Виза в Гану самостоятельно

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #101

Сообщение DenKor » 12 янв 2018, 15:23

gansm писал(а) 11 янв 2018, 19:04:
nkt22 писал(а) 11 янв 2018, 18:20:А как же пункт на сайте посольства:
- statement and/or document from Ghana, confirming the purpose and duration of the visit in details
и то что в этой теме писала Tuny на 4й странице:
Такие документы у нас не взяли и отправили принести еще:
9) приглашение от человека из Ганы, обязательно подписанное (нам его написал хозяин отеля)
10) цветная копия ID приглашающего (это был не паспорт, как я поняла)

Я получал визу полгода назад. Для этого пункта требований принес более-менее детальный маршрут с указанием достопримечательностей, которые хочу посмотреть и отелей в которых буду останавливаться. Специально звонил в консульство и уточнял, что делать, если знакомых в Гане нет. Конечно может быть за полгода что-то и изменилось, но тогда советую просто набрать консульство и уточнить. А так там вполне нормальные ребята - все сделали оперативно, как и просил.



Не могли бы Вы скинуть на @ сей документ, чтобы самому не выдумывать ?
DenKor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #102

Сообщение Anna Morgan » 14 янв 2018, 16:21

Здравствуйте! Расскажу что знаю о получении визы в Гану!
Для того, чтобы посетить эту удивительную страну виза для россиян обязательна! Есть 2 пути получения визы.
1. Через Посольство Ганы в России. В зависимости от цели поездки пакет документов для различный! Не буду расписывать, так как всё это можно найти в инете и уточнить в Посольстве! Единственное, с чем могут возникнуть вопросы - это приглашение от человека, живущего в Гане! Оно обычно пишется вручную и отправляется по электронной и обычной почте! Туристическая виза в России стоит 100 долларов и даётся она на 3 месяца! НО! Это не значит, что вы можете воспользоваться ей в полной мере! Пограничник может поставить на визе любой срок, который ему вздумается!
2. Visa on arrival. Если вдруг вам лень собирать кучу документов, обращаться в Посольство или у вас нет некоторых документов, за вас может оформить визу человек в Гане! Это visa on arrival, она стоит дороже (150 долларов) но делается быстро и без проблем! Даётся она на месяц, но при необходимости срок может быть продлён миграционной службой Ганы!

Промодерировано. merial.
Anna Morgan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #103

Сообщение marinchick » 29 янв 2018, 15:00

Виза в Гану в Москве делается не так сложно, как может показаться. Мы вообще собрали все документы за сутки, лететь надо было срочно, визу нам сделали экспресс - за 24 ч! Приносишь документы с утра в посольство, на следующий день после обеда все готово. Сейчас, правда, цены неслабо подскочили
Виза по прилету как бы есть (за 150$), но это не самая лучшая идея, т.к. когда вы садитесь на самолет в Гану, у вас проверяют паспорт с имеющейся ганской визой. К тому же, такую визу легко получить только при наличии знакомых в Гане, которые заранее обо всем позаботятся и помогут вам, сходят в иммиграционную службу и т.п. Дешевле и проще сделать все в Москве
marinchick
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #104

Сообщение driller » 03 ноя 2018, 14:59

Виза оказалась простой.
- были билеты прилета в Кот Д Вуар и вылет из Того.
- бронь одного отеля в Аккре с Букинга, на все дни пребывания в стране.
- копия сертификата желтой лихорадки.
В анкете вместо принимающей стороны -контакты отеля. Там же прописал наличие денег - по 100 евро в день, без подтверждающих бумаг. Никакого маршрута не описывал.
Без справки с места работы.
4 тыс руб .Через 2 недели выдали.Однократная виза на 30 дней пребывания , действительна в течении 3 месяцев со дня получения.
Подавал в Москве сам .Забирал друг, без каких либо доверенностей.
Напарник получил с теми же доками за 2-3 дня такую же визу,по ускоренной схеме, за 6 тыс руб.
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #105

Сообщение Evitta » 11 ноя 2018, 21:20

driller писал(а) 03 ноя 2018, 14:59:Виза оказалась простой.

Тоже делала недавно. У меня взяли все брони отелей, авиабилеты ( прилет в Бенин, вылет из Ганы), письмо приглашающей стороны с контактами двух человек, справку с работы плюс справку с движением с банковского счета, анкету с фотками, ровно как у них на сайте написано.
Делали 9 рабочих дней, о готовности сообзили по телефону. Подавала и забирала сама.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #106

Сообщение Tasmanian » 18 ноя 2018, 16:14

Транзитная виза доступна на 48 часов за 50 долларов, билет не спрашивали, только когда и куда летите! На регистрации билет спрашивают, в тиматике инфо, что транщит только при нахождении в зоне аэропорта, но сайт иммиграционной службы Ганы твердит правду!
Tasmanian
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.11.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 221
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #107

Сообщение Barbie » 24 ноя 2018, 23:49

Tasmanian писал(а) 18 ноя 2018, 16:14:Транзитная виза доступна на 48 часов за 50 долларов, билет не спрашивали, только когда и куда летите! На регистрации билет спрашивают, в тиматике инфо, что транщит только при нахождении в зоне аэропорта, но сайт иммиграционной службы Ганы твердит правду!

Интересно, а с автобусом из Кот Д'Ивуар в Гану такое прокатит, если в течении 48 часов будет перелёт из Ганы?
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #108

Сообщение Tasmanian » 25 ноя 2018, 04:02

Вроде нет ограничений по суши, воздуху или воде)
Tasmanian
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.11.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 221
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #109

Сообщение Olyaolya » 05 ноя 2019, 21:24

Подскажите пож, а где запрашивать транзитную визу?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #110

Сообщение Barbie » 05 ноя 2019, 21:40

Перед паспортным контролем справа окошко.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #111

Сообщение Olyaolya » 06 ноя 2019, 12:24

В аэропорту Ганы по прилёту уже?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #112

Сообщение Barbie » 06 ноя 2019, 22:34

Ну да. У меня не было авиабилета в третью страну, был только обратный билет из Того. Сначала садить не хотели, но потом дали добро. Мне показалось, что меня вообще посадили на рейс до Ганы по ошибке, т.к. их главный решал другие вопросы по рации и спросил меня, почему я купила такой билет, если есть прямые билеты до Того.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #113

Сообщение Olyaolya » 07 ноя 2019, 09:41

То есть я покажу билет на вылет из Аккры в Европу, не позднее чем через 48 часов пребывания в Гане и меня посадят в самолет без визы и по прилёту в окошке справа я получу визу за 50 дол? Правильно я поняла?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #114

Сообщение Red-blue teerak » 07 ноя 2019, 17:53

1. Вопрос к тем, кто недавно получал визу Ганы в Москве: стоимость визы соответствует данным на сайте Посольства (указано, что с 05.02.19 визовый сбор за туристическую однократку на 3 месяца составляет 6000 руб.+ 2000 р. за экспресс -3р.д или +4000 руб. -1 р.д.)?
http://www.ghanaembassy.ru/inc/visa/visa-charges
Насколько строго относятся к комплекту предоставляемых документов, опубликованных на сайте, в частности, в отношении Proof of financial means: original statement of bank account or credit card for the last 3 months - Подтверждение наличия финансовых средств: выписки с банковского счета или кредитной карты за последние 3 месяца (оригиналы)
http://www.ghanaembassy.ru/inc/visa/tourism-visa
2. Кому то удавалось недавно получать визу Ганы в Посольстве в соседнем Того? По старой информации с форума Lonely Planet, а также по отзывам некоторых форумчан визу Ганы в Ломе не выдавали. Что-то изменилось? На сухопутной границе, я так понимаю, можно только 48-часовую транзитку получить?
Заранее благодарен
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #115

Сообщение Barbie » 08 ноя 2019, 12:56

Olyaolya писал(а) 07 ноя 2019, 09:41:То есть я покажу билет на вылет из Аккры в Европу, не позднее чем через 48 часов пребывания в Гане и меня посадят в самолет без визы и по прилёту в окошке справа я получу визу за 50 дол? Правильно я поняла?


Вообще транзитная виза для проезда из 1й страны в 3ю через 2ю транзитную. Т.е. куда угодно через 0-48 часов, кроме той страны, откуда прибыли.
Barbie
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 100
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #116

Сообщение Olyaolya » 08 ноя 2019, 13:11

Да,у нас так и будет, Либерия - Гана - Германия, то есть транзитная, виза будет по прилёту прямо в Гане возможна?
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #117

Сообщение ASB » 22 мар 2020, 00:39

Визу получал в конце февраля. Подавал два раза. Первый раз - пришёл рано, более чем за месяц до предполагаемой даты въезда. А ведь по визе можно въезжать в течение месяца со дня ее выдачи.
6 тысяч рублей. Пришлось приходить ещё раз.
Документы подавались согласно перечню на сайте посольства, кроме приглашения, вместо которого приложил примерный план поездки по Западной Африке.
Через неделю забрал паспорт с визой
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #118

Сообщение Bas.Rus » 30 мар 2023, 13:17

Посольство переехало со Скатертного переулка на Пятницкую ул.33-35.
Сотрудники доброжелательны и адекватны. Виза валидна 3 месяца со дня выдачи, пребывание месяц. Оформление за 2 дня по срочному тарифу (10.000 руб) и неделя по обычному (6.000). Серт от желтой лихорадки не нужен. Комплект доков: справка с работы, выписка из банка, анкета, 3 фото, билеты (можно брони), отель. Оперативно отвечают на мэйлы и телефоны. Подача через русскоязычный ресепшн, общения с ганцами не было. Более того, по готовности сами позвонили и пригласили забрать паспорт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #119

Сообщение chamakh95 » 12 янв 2024, 18:42

всем хай. А если получить 6 months multiple visa
, то можно находиться 6 месяцев в Гане? Иди всё же лучше подать на 3 месячную?
chamakh95
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.06.2019
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #120

Сообщение Bas.Rus » 12 янв 2024, 19:49

Пребывать можно не все время срока действия визы. Например, по трехмесячной можно пребывать до 30 дней. Три месяца при этом – срок с даты выдачи визы, в который нужно осуществить въезд.
Какую визу выбирать и «что лучше» – зависит от ваших целей по нахождению в стране.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль