Виза в Гану самостоятельно

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение velomot » 27 мар 2007, 14:29

Кто получал самостоятельно визу Ганы - подскажите насколько вредным является ганское посольство - обязательно ли нужно приглашение или достаточно брони отелей?Нужно ли связываться в каким-нить ганским туроператором для получения приглашения?
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
эфиопская виза

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение iexela » 28 мар 2007, 18:22

У меня эти идиоты требовали, чтобы отель прислал подтверждение бронирования на факс посольства
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Balandinski » 29 мар 2007, 21:19

Когда я открывал визу для себя (и для Винского тож), я сам напечатал приглашение, поставил хитрую подпись и отослал в посольство 8)
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение velomot » 30 мар 2007, 08:58

Balandinski писал(а):Когда я открывал визу для себя (и для Винского тож), я сам напечатал приглашение, поставил хитрую подпись и отослал в посольство 8)


А можно образчик этого приглашения на почту velomot(собака) mail.ru?
Я вчера сходил в Ганское посольство...Эти идиоты потребовали,чтобы все отели прислали им на факс УЖЕ ОПЛАЧЕННУЮ БРОНЬ ОТЕЛЕЙ НА ВСЕ ДНИ ПРЕБЫВАНИЯ в Гане...А я туда на велах собрался....Я че - похож на дурака - везде отели проплачивать???
Попытаюсь еще немного пообхаживать посольство...На всякий случай подскажите в личку турфирму которая может сделать визу Ганы
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение Balandinski » 30 мар 2007, 09:43

Добрый день!

Было это давно, в позапрошлой жизни - в 2002 году. Никакого образца не сохранилось.
Чего-то они сдурели совсем. Кому она нужна, Гана эта!
Гандоны, одним словом!
*Гандон - представитель родовой аристократии ашанти
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Vладимир » 12 сен 2009, 07:40

velomot писал(а) 30 мар 2007, 08:58:Попытаюсь еще немного пообхаживать посольство...На всякий случай подскажите в личку турфирму которая может сделать визу Ганы

.Когда я первый раз(в 2005г) решил посетить Гану для самостоятельного отдыха,то секретарь пошла мне навстречу,дала телефон одного из отелей Аккры,который оперативно и решил мою проблему,выслав бронь -подтвержение факсом в посольство.
В том же году была возможность сделать бронь гостинницы через одну московскую турфирму.На следующий год хотел эту фирму использовать ее для получения ганской визы,но турфирма прервала связи с Ганой
Последний раз редактировалось Vладимир 14 сен 2014, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 12 сен 2009, 09:44

Есть опция требования транзита ... в Того например ( на основании билета и филькиной грамоты букинга в Ломе) потом на месте продляется/меняется..

Ганцы сцуко вредные.. ( а посольство всё в Скатертном или переехало ?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Vладимир » 12 сен 2009, 13:32

Amaras писал(а) 12 сен 2009, 09:44:
Ганцы сцуко вредные.. ( а посольство всё в Скатертном или переехало ?

Посольство переехало в свою постоянную резиденцию обратно на Скатерый перулок полтора год а назад,после окончания ремонта.2 года временно снимали оффисс на Мытной улице.
Последний раз редактировалось Vладимир 16 окт 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Nikolay+ » 02 окт 2009, 12:30

Делал сам в январе 2007, как раз попал под очередной переезд. В посольстве общался с русскими, была задержка, но из-за рождества буржуйского, а потом нашего январского пьянства - все остальное - без проблем. Бронь отеля сделал из интернета, без проплаты даже.
В Того 2 раза делал 7-дневную на границе - тоже без проблем.
Аватара пользователя
Nikolay+
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 27.12.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение bdichga » 07 апр 2010, 11:48

Amaras писал(а):Есть опция требования транзита ... в Того например ( на основании билета и филькиной грамоты букинга в Ломе) потом на месте продляется/меняется..

Ганцы сцуко вредные.. ( а посольство всё в Скатертном или переехало ?


У меня тяжёлый случай - полечу из Китая в Гану, для того, чтобы потом на машине перебраться в Того. Соответственно, обратно точно так же.
Поэтому, возможности пойти в Московское посольство Ганы - нет.
Как вы думаете, я смогу получить транзитную визу в международном аэропорту Аккры? Или это слишком рисковано?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
bdichga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 07 апр 2010, 12:38

bdichga писал(а):У меня тяжёлый случай - полечу из Китая в Гану, для того, чтобы потом на машине перебраться в Того. Соответственно, обратно точно так же.Поэтому, возможности пойти в Московское посольство Ганы - нет.Как вы думаете, я смогу получить транзитную визу в международном аэропорту Аккры? Или это слишком рисковано?Заранее спасибо за ответ!

дело закончиться раньше, вас не посадят на рейс в Китае
запрашивайте пермит заранее
Ghana (GH)

Visa Issuance:
- On arrival: if required a visa can be obtained by holders of normal passports, provided prior approval has been obtained (minimum of 48 hours required) with the Director of Immigration. The traveler is required to hold confirmation of the Visa on Arrival approval, issued by the Ghana Immigration Service, which should contain the entry visa number and passport number and of the traveller. The application must be supported by a copy of the bio data and photo page of the applicant's passport and can be made by the visitor's host, business partner/sponsor or directly by fax: +233 21 258249; or by e-mail at director@myzipnet.com. Fee: USD 100.-.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение bdichga » 07 апр 2010, 13:41

да, я тоже боюсь, что не посадят:(
а правила получения визы на границе, которые вы приводите - они распространяются на граждан РФ? я порылась в форуме lonely planet, но там опыт чувака из Англии:)
Я правильно понимаю, что я могу запросить по электронной почте или по телефону этот пермит, который стоит 100долл., и мне вышлют подтверждение например, по факсу - после чего я предъявляю его на границе в Аккре, и мне ставят визу?
Аватара пользователя
bdichga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 07 апр 2010, 14:57

bdichga писал(а):а правила получения визы на границе, которые вы приводите - они распространяются на граждан РФ

это для всех граждан, кроме группы африканских стран и Сингапура - им виза вообще не нужна.

bdichga писал(а):Я правильно понимаю, что я могу запросить по электронной почте или по телефону этот пермит, который стоит 100долл., и мне вышлют подтверждение например, по факсу - после чего я предъявляю его на границе в Аккре, и мне ставят визу?


ну вроде как да. Информация из тиматика, я лично не проверял

вполне может быть что визу на границе дадут и без всего, но до этой самой границы еще доехать надо
а что чувак из англии писал?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение bdichga » 07 апр 2010, 15:28

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1545945
Вот здесь petertilling 6-м постом пишет про то, как он ездил в Гану (до этого ему рассказали, что он легко может сделать себе визу в аэропорту в Аккре на 2 месяца)...
в вольном переводе как-то так:

обычно я доверяю этому форуму при планировании поездок, ну и в этот раз решил так поступить..
Первая же проблема- в аэропорту Милана, где меня компания Alitalia не посадила на рейс без визы. .. Согласились зарегистрировать меня до Амстердама, где бы я стал "проблемой" KLM. В Амстердаме никаких сложностей не было.
В Аккре, я подошёл в аэропорту к окошку выдачи виз, заполнил форму - и мне тут же сообщили, что поскольку я обычный турист и моя поездка не является чрезвычайной необходимостью, то я не пройду, и меня сейчас пошлют обратно в Лондон. Весёлый был моментик,..
В конце концов у меня получилось, потому что я быстренько сообразил себе местного спонсора. но только потому, что было конкретное лицо, с которым пограничник лично поговорил по телефону. я знаю, что иногда ребята на контроле просто хотят припугнуть, чтобы показать свою важность - но я считаю, что вообще это был очень удачный звонок, который помог мне пройти. И какой выговор пришлось там выслушать!
Во время этой поездки я вспомнил один совет, который сам некогда давал, насчет перехода границ: "если есть возможность получить визу заранее, даже если ты мог бы обойтись и без неё, получи её всё равно, чтобы потом не отправиться обратно на автобусе или к следующей границе". это особенно касается перелётов, потому что авиалинии зачастую просто не сажают тебя, если считают что у тебя есть опасность не пройти границу - потому что это их ответственность будет доставить тебя домой за свой счёт. почему-то я эту истину забыл...


Короче я думаю, не легче ли мне будет полететь прямо в Того..
Аватара пользователя
bdichga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Amaras » 07 апр 2010, 15:57

bdichga писал(а):У меня тяжёлый случай - полечу из Китая в Гану, для того, чтобы потом на машине перебраться в Того. Соответственно, обратно точно так же.Поэтому, возможности пойти в Московское посольство Ганы - нет.Как вы думаете, я смогу получить транзитную визу в международном аэропорту Аккры? Или это слишком рисковано?Заранее спасибо за ответ!

Да..вероятность что на рейс не посадят 99% ..

Да и виза по прибытию (не запрашиваемая заранее) это скорее теория..

Ghana

Apparently, the Ghana visa is now available at Accra airport if you have been lazy, but it costs $100! I suggest you get it at home. I managed to find the consul in Greece, whose office is within a large shipping company. They need 4 photographs which is a record (don't ask me what for) and the process also takes a couple of days. Note that border officials are extremely unfriendly, as are most Ghanaians I met while there.

и к тому же нужно подтверждать что далее следовать будете..то есть билет на автобус а не намерение...а это уже гораздо сложнее на дистанции сделать... хотя опять таки, всё завершится не успев начатся...

Но в любом случаее..Официально это изложено следующим образом.

VISITORS IN TRANSIT

A person, seeking entry clearance to enter Ghana in transit and is not a prohibited Immigrant may be admitted for a period not exceeding 48 hours. The Immigration officer at the point of entry must satisfied that.

The visitor has a valid visa and is assured of entry into the destination country.
The visitor I exempted from sustaining himself in the transit and destination countries.
The visitor may not decide to terminate his journey in the transit country.

http://www.ghanaimmigration.org/index.htm

I. Entry Visas may be issued in accordance with the Visa Regime to the following categories of persons without reference to Accra.

2. Persons in transit in Ghana who wish to break their journey in Ghana for period not exceeding 48 hours provided they are in possession of visas and onward tickets to their destination beyond Ghana and are not stateless persons.

http://www.ghana.gov.gh/index.php?optio ... Itemid=210

Если авиакомпанию официальный сайт удовлетворит,то... можно рискнуть

Кстати а в Того же удобнее эфиопами из Гуанджоу..и дешевле
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 07 апр 2010, 16:05

я бы не рисковал, это не билет на автобус Брянс-Бобруйск, тут на другой край света лететь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение bdichga » 07 апр 2010, 16:24

Amaras писал(а):Но в любом случаее..Официально это изложено следующим образом.

VISITORS IN TRANSIT

A person, seeking entry clearance to enter Ghana in transit and is not a prohibited Immigrant may be admitted for a period not exceeding 48 hours. The Immigration officer at the point of entry must satisfied that.

The visitor has a valid visa and is assured of entry into the destination country.
The visitor I exempted from sustaining himself in the transit and destination countries.
The visitor may not decide to terminate his journey in the transit country.

http://www.ghanaimmigration.org/index.htm

I. Entry Visas may be issued in accordance with the Visa Regime to the following categories of persons without reference to Accra.

2. Persons in transit in Ghana who wish to break their journey in Ghana for period not exceeding 48 hours provided they are in possession of visas and onward tickets to their destination beyond Ghana and are not stateless persons.

http://www.ghana.gov.gh/index.php?optio ... Itemid=210

Если авиакомпанию официальный сайт удовлетворит,то... можно рискнуть

Кстати а в Того же удобнее эфиопами из Гуанджоу..и дешевле


Спасибо за ссылки!
Конечно, удобнее напрямую - но просто есть тысяча побочных обстоятельств.. К тому же я нахожусь в ШХ.
А не знаете случайно похожего официального иммиграционного сайта Того?
Просто, если я таки полечу напрямую в Того, всё равно ж надо будет при регистрации как-то доказать, что виза выдаётся при въезде...
Аватара пользователя
bdichga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 07 апр 2010, 16:41

bdichga писал(а):Просто, если я таки полечу напрямую в Того, всё равно ж надо будет при регистрации как-то доказать, что виза выдаётся при въезде...

с Того все просто

National Russian Federation (RU)/Destination Togo (TG)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.

Visa required.
Visa Issuance:
- On arrival: if required, a visa can be obtained for a max. 7 days to all passengers. If so, the passport of the passenger will be confiscated. The next day, passenger has to collect his/her passport and the visa at the police station.
Passenger should hold onward/return ticket, Yellow Fever Vaccination Certificate and 3 passport photos.
- On arrival: if required, when exceeding 7 days, passenger has to apply for an extension at the Direction Generale de la Police Nationale . There they will be granted a visa.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение bdichga » 07 апр 2010, 16:52

О, это прямо то, что надо)))
А можете, пожалуйста, дать ссылку на источник? (или это из Википедии?;))
Просто в моём случае главное - чтобы поверили китайцы на контроле. А с ними шутки плохи..
Я даже подумываю, не попробовать ли попросить посольство РФ в Того прислать официальное письмо эту тему))
Аватара пользователя
bdichga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Гану самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение Amaras » 07 апр 2010, 17:32

bdichga писал(а):Спасибо за ссылки!
Конечно, удобнее напрямую - но просто есть тысяча побочных обстоятельств.. К тому же я нахожусь в ШХ.
А не знаете случайно похожего официального иммиграционного сайта Того?
Просто, если я таки полечу напрямую в Того, всё равно ж надо будет при регистрации как-то доказать, что виза выдаётся при въезде...


Вообще то на рейс будут согласно Тиматику пущать...или непущать..он для авиакомпаний важнее всяких сайтов..так что..

МИД сайта не имеет.. а Мин Туризма жжёт .. румын без паспортов в страну пускает

http://www.togo-tourisme.com/togo-touri ... id_page=24


Да..рейс на Аддису через Бангкок летит..то есть можно из Шанхая в БК и дальше.. раз в неделю он вроде.. хотя нет..тем же маршрутом и гонконгский...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль