Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #41

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 08:34

Инна2014 писал(а) 19 июн 2014, 10:05:Визы в Нигерию оформляются только по приглашению. Россияне могут находиться при наличии визы в Нигерии не более 90 дней.
Сделать прививку и получить сертификат международного образца о вакцинации против желтой лихорадки можно в г. Москве.


поделитесь опытом, кто делал визу в каком городе африки, на какой срок и почем?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #42

Сообщение РоманСамойлов » 07 май 2015, 12:40

africatravel
Добрый день! По поводу принимающей стороны - нет ли вариантов с кем можно было бы связаться для оформления приглашения? Очень надо . Заранее благодарю!
РоманСамойлов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #43

Сообщение Ama Ulita » 12 май 2015, 15:42

РоманСамойлов писал(а) 07 май 2015, 12:40:africatravel
Добрый день! По поводу принимающей стороны - нет ли вариантов с кем можно было бы связаться для оформления приглашения? Очень надо . Заранее благодарю!


Только туризм могу. Ваша цель пребывания?
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #44

Сообщение РоманСамойлов » 12 май 2015, 17:25

Туризм. Совершенно случайно на неделю летим в Лагос, где что него не понятно, собираем по крупицам информацию. Заранее благодарен за любую информацию. С уважением, Роман.
РоманСамойлов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #45

Сообщение Ks_p » 09 авг 2015, 17:57

РоманСамойлов писал(а) 12 май 2015, 17:25:Туризм. где что него не понятно, собираем по крупицам информацию.

Я сейчас в Лагосе. Тоже по турист визе (визитёрская). Отвечу на вопросы. Приглашение нужно искать русско-говорящего с рабочей визой тут и просить просто выслать приглашение. Я не имею рабочей визы, я просто визитёр (у меня тут мой мужчина работать будет до 2017)
Ks_p
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #46

Сообщение Серега_Харьков » 09 авг 2015, 21:25

Ks_p писал(а) 09 авг 2015, 17:57:Я сейчас в Лагосе.

Расскажите про Лагос,пожалуйста. А то с информацией очень туго - сами знаете...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #47

Сообщение Ks_p » 11 авг 2015, 22:01

Серега_Харьков писал(а) 09 авг 2015, 21:25:
Ks_p писал(а) 09 авг 2015, 17:57:Я сейчас в Лагосе.

Расскажите про Лагос, пожалуйста.


Что именно? Как визу получать? Или про жизнь тут?

Про турист-визитёрскую визу: для жителя РФ виза теперь делается ТОЛЬКО через Нигерийское посольство в Москве!!! Раньше можно было подать из других стран, но с нового года это отменили (сама получала визу первую в ноябре 2014 в Сербии в Белграде, а прививку делала в Стамбуле Турции, так как в Белграде не было вакцины, платила доллары там на руки и анкету вручную - очень удобно!). Но сейчас всё поменялось и в апреле 2015 меня в Сербии послали лесом и сказали езжать к себе в страну и там подавать, мол, правила поменяись(((
В столице РОссии надо подавать заявку ЛИЧНО (или через агенство, но могут потребовать личное собеседование с кандидатом). Метро Тверская, Мамоновский переулок 5 (там флаг Нигерии висит - не перепутаешь).

В пакете документов должны быть
1) приглашение ОРИГИНАЛ (пусть пригласитель отправляет на адрес посольства и оно уже будет там лежать). Его может оформить друг или знакомый или за деньги просите местного как-нибудь. У меня было приглашение от агентства моего мужчины, на фирменном листке с логотипом и печатью. См. ссылку или у меня в альбоме "Нигерия".
1.1) паспорт приглашающего (скан-копия).
1.2) скан страницы с нигерийской визой приглашающего (если он там не живет как местный).
1.3) в приглашении должно быть указано где и кем он работает и с какого числа и где живет В Нигерии (адрес).
https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/5c6/d16/5c6d169a75e255d28971b49dc788746d.jpg
2) заполненная анкета онлайн на сайте нигерийского посольства + ОПЛАЧЕНА онлайн с ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ банковской карты, оформленной на ваше ЛИЧНОЕ ИМЯ! (1 месяц было 70 долларов раньше, а 6 месяцев около 220 долларов). Никаких карт мужей, парней, родителей или агентов не принимается! Правда там онлайн можно в опциях доказать, что вы приходитесь близким человеком и оплата производится с разрешения владельца карты, но у нас не получилось - оплата всё равно не прошла, а они запросили для этого сканы паспортов обоих + документы на карту и чего-то там ещё... короче, головняк. Пришлось мне делать карту в Сбербанке специально для этого (у меня не было банковских карт до этого. Я пару лет назад после увольнения с работы закрыла все карты и пользовалась только наличными, которые мне пересылал через Вестерн Юнион мой мужчина).
3) 2 фото цветных.
4) кем работатет в России (я ничего не прикладывала, так как я безработная). Но у меня было письмо от одной некомерческой волонтерской организации, что я им безвоздмездно помогаю на позиции PR manager.
5) выписка из банка сколько денег на счету (у меня было 1000 долларов вроде - я специально при формлении положила, так как оформлялась на полугодичную визу, но у меня в приглашении сказано, что все расходы по проживанию берет на себя мой мужчина, так что сумма могла быть и меньше).
6) если за вас платит приглашающий, то нужно выписка с его карты (можно онлайн банк-кабинет) за последние 3 месяца, но у нас и просто за месяц тоже прокатило.
7) билеты туда-обратно (необязательно).
8) Где будете проживать. Резерв отеля или в приглашении должно быть указано, что приглашающий берет на себя размешение вас у него дома или типа того. Мой мужчина взял выписка из отеля что он там живёт и прописал Additional guest моё имя. Всё.
9) ЖЕЛТАЯ КНИЖКА ВАКЦИНАЦИИ) после прививки должен быть какой-то промежуток инкубации.. не помню сколько, но вроде 2 недели максимум, может и меньше. У меня был меньше - я получила визу после 5 дней после прививки полетела на 6-ой или 7-ой день).
О! погуглила - usually 3-6 days.

Посольство принимает документы ТОЛЬКО понедельник-среда-пятница до 16-00. Всё! В другие дни они даже не берут трубку. В пятницу может даже короткий день у них... не помню, но знаю точно что не могла попасть туда несколько дней точно - то у них нерабочий день, то праздник, то короткий день. Обед у них тоже очень любимое время - снего вовремя не приходят. Да и вообще, посольство плохо работает, сервис плохой, нервные и любят командовать и повышать голос.

Ответ получают обычно через 3-5 рабочих дней, но может затянуться и на 7-10 рабодней).

ВНИМАНИЕ! При получении визы и последующем прилете в Нигерию ПРОВЕРЯЙТЕ какую вам печать поставили на границе!!! У меня вышло, что была вторая виза (первыя была на 1 месяц единоразовая, а сейчас на 6 месяцев мульти). Я очень уверенная, тчо могу находится в Нигерии 6 мксяцев без проблем и ездить туда-сюда, даже не глянула на малкенький прямоугольный штампик про прилёту. А зря-зря Мне там эти гады небледножопые поставили штамп - Пребывание тлько 1 месяц!!!!!!!! Гады!
И это значит, что у меня виза на 6 месяцев, а находитьтся тут могу только 1 месяц (они специально это делают, чтобы приезжие платили деньги за продление не выезжая, а это около 150 тыс найра на 3 месяца). Сейчас уже 2,5 месяца как я тут и следовательно я в НИгерии уже 1,5 месяца живу нелегально( Буду звонить консулу и разбираться. Придется платить штраф, видимо. Так что будте внимательны! Так случилось и с одной американской парой. Муж получил рабочую визу на 3 месяца, и его жена тоже прилетела по турист визе, но ему поставили на таможне пребывание возможно 3 месяца, а ей поставили только 1 месяц! Тоже прокололись(

П.С. Звонила только что консулу нашему в Абуде, рассказала про ситуацию. Они ответил, что при пребытии в аэропорт миграционный отдел ВСЕГДА будет ставить печать 1 месяц!!! Теперь мне нужно самостоятельно идти в миграциоонку по месту жительства (это мне компания моего мужчины долна сделать) и сдаваться им) они возьмут штраф 100%, но не арестуют.
Последний раз редактировалось Ks_p 12 авг 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Ks_p
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #48

Сообщение Серега_Харьков » 12 авг 2015, 06:09

Ks_p писал(а) 11 авг 2015, 22:01:Что именно? Как визу получать? Или про жизнь тут?

Про жизнь в Лагосе расскажите,пожалуйста. Мечтаю когда-нибудь по Нигерии хоть немного погулять.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #49

Сообщение Ks_p » 12 авг 2015, 14:47

Серега_Харьков писал(а) 12 авг 2015, 06:09:Мечтаю когда-нибудь по Нигерии хоть немного погулять.

Простите, но вы нормальный? НАФИГА это вам нужно? Тут просто дыра, грязная, вонючая помойка с недалекими местными жителями, которые в вас вызовут расизм через несколько месяцев пребывания тут. Есть другие страны Африки, где не такая жизнь.

Вы спрашивайте вопросы (сделайте список того, что вам интересно), а то из меня писатель не очень.
Ks_p
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #50

Сообщение Серега_Харьков » 12 авг 2015, 15:04

Ks_p писал(а) 12 авг 2015, 14:47:Простите, но вы нормальный?

Нет, конечно же. Нормальные люди в ДР Конго и в Афганистан погулять не ездят.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #51

Сообщение Серега_Харьков » 12 авг 2015, 15:11

Ks_p писал(а) 12 авг 2015, 14:47:Вы спрашивайте вопросы (сделайте список того, что вам интересно), а то из меня писатель не очень.

Нужно подумать. Предварительно интересен уровень цен на аренду номеров в гестах, транспорт и еду, отношение местных к бледнолицым, общая атмосфера, уровень преступности и т.д.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #52

Сообщение Ks_p » 13 авг 2015, 04:35

Серега_Харьков писал(а) 12 авг 2015, 15:11:уровень цен на аренду номеров в гестах


Гостинницы - это просто обдираловка.

В Первую неделю декабря мой мужчина уехал в Англию а мне забронировали 2.5 недели в отеле БлоуФиш (Blow-fish Hotel, VI) и заплатили за это около 300 тыс найра с завтраком! = почти 100 тыс руб! И это просто за то, что ворота есть и охрана, которая не пропустит местных уличных бездельников на территорию. Сейчас я проверила цены на 10 дней в сентябре обойдется - 137 тыс руб.

Вот и весь расчет - хочешь спать в безопасном месте - плати за отель с охраной. Отель, к слову, ну ничего особенного...

В других отелях на Виктория Айленд тоже цены не сильно ниже: The Avenue Suites = 130 тыс за 10 дней, The Millennium Residence = 160 тыс руб и прочие.

Есть и дешевле в самом городе Лагос ближе к центру или аэропорту. Там вижу цены и по 35 тыс руб (The Snug или Firstview Luxury Apartment). Но я не знаю как там и что. Вроде норм по фото...

П.С. Я смотрела только относительно безопасный район (как напрасно думают те, кто не жил тут) Виктория Айленд. Мы живем ТОЛЬКО тут и передвигаемся только по нему (ну еще Икои (Ikoyi ) и Лекки (Lekki), но редко) и ТОЛЬКО на машине с водителем и иногда с вооруженным спровождением (если домой едешь поздно). Нам запрещено выезжать в центр Лагоса под страхом увольнения из компании. Потому как перед праздниками или выборами повышается вероятности быть сворованными местными за выкуп. И компании больше не хотят платить деньги, как это было 2010 и в 2013 годах, где компании выплачивали сотни тысяч долларов за своих работников. А как в феврале этого года на иностарнца напали даже и тут на ВиАй двое местный рядом с 5* отелем и ограбили. Хорошо, тчо кроме бумажника и телефона ничгео не взяли. А он в бар шел)) но не судьба видимо выпить и СПИДоносок местных в париках пощупать))

http://www.nairaland.com/1235771/breaking-news-expertriate-kidnapped-lagos
Ks_p
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #53

Сообщение Ks_p » 17 авг 2015, 21:41

Серега_Харьков писал(а) 12 авг 2015, 15:11:
Ks_p писал(а) 12 авг 2015, 14:47:Вы спрашивайте вопросы (сделайте список того, что вам интересно), а то из меня писатель не очень.
уровень цен на аренду номеров в гестах, транспорт и еду


вот ссылка на местный сайт вроде, где описаны цены приблизительные на еду, транспорт и жильё в 2015 году

http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Nigeria&city=Lagos
Ks_p
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #54

Сообщение Серега_Харьков » 17 авг 2015, 22:29

О,спасибо. Кину в закладочки.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #55

Сообщение zagha » 20 авг 2015, 19:06

Ks_p писал(а) 11 авг 2015, 22:01:


ВНИМАНИЕ! При получении визы и последующем прилете в Нигерию ПРОВЕРЯЙТЕ какую вам печать поставили на границе!!! У меня вышло, что была вторая виза (первыя была на 1 месяц единоразовая, а сейчас на 6 месяцев мульти). Я очень уверенная, тчо могу находится в Нигерии 6 мксяцев без проблем и ездить туда-сюда, даже не глянула на малкенький прямоугольный штампик про прилёту. А зря-зря Мне там эти гады небледножопые поставили штамп - Пребывание тлько 1 месяц!!!!!!!! Гады!
И это значит, что у меня виза на 6 месяцев, а находитьтся тут могу только 1 месяц (они специально это делают, чтобы приезжие платили деньги за продление не выезжая, а это около 150 тыс найра на 3 месяца). Сейчас уже 2,5 месяца как я тут и следовательно я в НИгерии уже 1,5 месяца живу нелегально( Буду звонить консулу и разбираться. Придется платить штраф, видимо. Так что будте внимательны! Так случилось и с одной американской парой. Муж получил рабочую визу на 3 месяца, и его жена тоже прилетела по турист визе, но ему поставили на таможне пребывание возможно 3 месяца, а ей поставили только 1 месяц! Тоже прокололись(

П.С. Звонила только что консулу нашему в Абуде, рассказала про ситуацию. Они ответил, что при пребытии в аэропорт миграционный отдел ВСЕГДА будет ставить печать 1 месяц!!! Теперь мне нужно самостоятельно идти в миграциоонку по месту жительства (это мне компания моего мужчины долна сделать) и сдаваться им) они возьмут штраф 100%, но не арестуют.
[/quote]

Если серпак ( зелёная карта) сделают то можно без виз въехать теперь. нововведения этого года.
Аватара пользователя
zagha
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.09.2012
Город: Tasha
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #56

Сообщение r347 » 24 сен 2015, 01:14

Подскажите, можно ли получить транзитную визу Нигерии на 2-3 дня?
Только что получил годовую визу Ганы. Если транзитом через Нигерию, дадут ли транзитную визу или там только туристические?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #57

Сообщение AlYefimov » 24 сен 2015, 23:47

http://www.nigerianembassy.ru/nigerian- ... sa%20types

Пользуйтесь авторитетными источниками. Позвоните им, они объяснят.
AlYefimov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #58

Сообщение Bad Owl » 06 янв 2016, 12:54

Уважаемые форумчане, я понимаю, что это звучит наивно с моей стороны, но может ли кто-то помочь с приглашением для туристичеcкой визы? Мы с супругой планируем посетить Лагос на несколько дней в 10х числах марта. Посольство в Москве, увы, даёт противоречивую и малообнадёживающую инфу...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #59

Сообщение AlYefimov » 07 янв 2016, 17:05

Нет там туристических виз. Есть виза visitor. Подружитесь с местными. Нигерийцы в курсе визовых правил и легко соглашаются выписать приглашения даже незнакомым людям. Я в своё время получил визу именно так.
AlYefimov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #60

Сообщение Bad Owl » 09 янв 2016, 07:33

Хорошо, пардон за неточность. Пусть будет visitor. Ждём вот ответа от одного условно-знакомого лица, Но шансы тают... :-) К слову сказать, для всех, кто заинтересован получением их визы, в московском посольстве рекомендуют запрашивать именно бизнес-визу и отправлять все документы принимающая сторона должна через DHL на адрес посольства... Жуть.
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль