Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #21

Сообщение Оливия Волкова » 25 янв 2014, 12:58

Zhenia писал(а) 25 янв 2014, 12:34:в какой город погулять?)))


Сперва в Абуджу, затем Лагос, а далее обещали побережье и все, что будет по дороге
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #22

Сообщение Zhenia » 25 янв 2014, 13:04

Ну успеха. В Абудже не был. А в Лагосе я и сейчас нахожусь.
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #23

Сообщение Alisa88 » 26 фев 2014, 03:43

А как обстоят дела с преступностью? Подозреваю, что белый человек очень сильно привлекает внимание...
Alisa88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #24

Сообщение Zhenia » 26 фев 2014, 08:48

Ситуация очень изменилась и уже белый не вызывает такого внимания как еще два года назад. Очень много экспатов приехало. Все зависит от того, где будете жить. Виктория Айленд, Банана Айленд, Лекки - относительно безопасные районы. Наша компания работает круглосуточно. И основная проблема - скорее представители органов власти. Но на дорогах аппетиты полицейских обычно больше трех долларов не бывает.
Лагос- Большой Африканский мегаполис. Будете -WELLCOME. я собираюсь тоже туда))
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #25

Сообщение Оливия Волкова » 26 фев 2014, 16:38

Alisa88 писал(а) 26 фев 2014, 03:43:А как обстоят дела с преступностью? Подозреваю, что белый человек очень сильно привлекает внимание...

только что вернулась от туда. Была и в Абудже и в Лагосе. В Абудже более безопастно, спокойно передвигались по улицам и пешком и на машине, я даже умудрилась пару раз там порулить. Вечером так же вполне спокойно, могут только остановить на проверку блок посты.

А вот в Лагосе передвигались исключительно на автомобили или гуляли но в пределах Виктория Айленд, там безопасно и даже красиво. В более удаленный районы нам не рекомендовали ездить без сопровождения, даже учитывая, что я и так была с местным.
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #26

Сообщение Alisa88 » 27 фев 2014, 04:11

Благодарю Вас за ответ! Мы собираемся переезжать в город Энугу на 2 года. Информацию о городе удалось насобирать довольно скудную. И если в Абудже и Лагосе к "белым" привыкли, то тут могут возникнуть проблемы, как мне кажется. Очень много читала о том, что в Нигерии грабеж и похищение людей - обычное дело. Даже не знаю, может прийдется нанимать охрану или же носить с собой оружие. Не подскажите, как с этим обстоит дело? Разрешено ли ношение с собой оружия?
Alisa88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #27

Сообщение AlYefimov » 18 июн 2014, 11:57

Я собираюсь ехать в Нигерию в качестве туриста. Живу в Питере, но могу приехать в московское посольство для подачи документов или послать туда знакомого. Только что звонил в посольство Нигерии в Москве. Не очень любезный молодой человек спросил, есть ли у меня родственники в Нигерии. Родственников у меня не оказалось. Моё возражение о том, что на сайте посольства есть информация о туристических визах, он проигнорировал. Сказал, что в Нигерии туризма нет, и попрощался. Как получить туристическую визу? Наверняка сотрудники отеля, где я буду жить, вышлют мне приглашение. Как работает для России программа Visa on arrival? https://portal.immigration.gov.ng/pages ... ierProgram Кто пользовался? Как это работает?
AlYefimov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #28

Сообщение Оливия Волкова » 18 июн 2014, 15:24

AlYefimov писал(а) 18 июн 2014, 11:57:Я собираюсь ехать в Нигерию в качестве туриста. Живу в Питере, но могу приехать в московское посольство для подачи документов или послать туда знакомого. Только что звонил в посольство Нигерии в Москве. Не очень любезный молодой человек спросил, есть ли у меня родственники в Нигерии. Родственников у меня не оказалось. Моё возражение о том, что на сайте посольства есть информация о туристических визах, он проигнорировал. Сказал, что в Нигерии туризма нет, и попрощался. Как получить туристическую визу? Наверняка сотрудники отеля, где я буду жить, вышлют мне приглашение. Как работает для России программа Visa on arrival? https://portal.immigration.gov.ng/pages ... ierProgram Кто пользовался? Как это работает?


Для тур. визы нужно как минимум личное приглашение от физ. лица, которое, по-хорошему, должно вас знать лично. Но еще лучше, чтобы этот человек лично за вас поручился, связавшись каким-нибудь образом с посольством, лучше с самим послом или его атташе. Но даже с такими поручителями придется обивать порог посольства и сидеть с открытия до закрытия..
Тур визу получить можно, но готовьтесь ездить туда через день и доказывать, что вы турист, а тк это не совсем не туристическая страна сделать сложно.

PS избегайте поездок в пятницу, тк посол имеет привычку в пятницу не появляться на работе и лучше заранее узнавать их график работы, уж слишком часто он меняется.
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #29

Сообщение Алё Алена » 18 июн 2014, 15:29

Вот полезная для вас инфа. Процедура действительно работает именно так

Письмо-приглашение от гаранта в Нигерии с указанием характера отношений с приглашаемым и заявлением о том, что гарант берет на себя все расходы, связанные с пребыванием приглашаемого в стране. Гарантом может выступать физическое лицо или организация, например отель.

Важно! Оригинал письма-приглашения должен быть оправлен непосредственно в консульский отдел посольства Нигерии экспресс-почтой DHL. Адрес: 123001 Москва, Мамоновский пер., 5, Посольство Нигерии.
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #30

Сообщение AlYefimov » 18 июн 2014, 15:43

Спасибо всем. Алёна, а нужна ли личная явка в посольство при подаче заявления на visa on arrival? То есть буквально я заполню анкету, отель вышлет письмо-приглашение в посольство, оно самостоятельно примет решение о выдаче визы, а по приезде в аэропорту Лагоса мне вклеют в загранпаспорт визу и пожелают приятного отдыха.
AlYefimov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #31

Сообщение Алё Алена » 18 июн 2014, 16:58

AlYefimov писал(а) 18 июн 2014, 15:43:Спасибо всем. Алёна, а нужна ли личная явка в посольство при подаче заявления на visa on arrival? То есть буквально я заполню анкету, отель вышлет письмо-приглашение в посольство, оно самостоятельно примет решение о выдаче визы, а по приезде в аэропорту Лагоса мне вклеют в загранпаспорт визу и пожелают приятного отдыха.



Нет, тот процесс который я описала, выполняется только при подаче документов в консульстве в МСК. Консульство утверждает, что подача третьим лицом только по нотариальной доверенности. Насчет получения визы по прилету ничего сказать не могу, к сожалению. Но если вы делаете эту процедуру онлайн запроса разрешения на въезд и получаете визу по прилету, в консульство ничего предоставлять не нужно. Насколько я знаю, если будет получено электронное разрешение на въезд, все остальные документы нужно иметь при себе по прилету.
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #32

Сообщение Оливия Волкова » 18 июн 2014, 22:01

AlYefimov писал(а) 18 июн 2014, 15:43:Спасибо всем. Алёна, а нужна ли личная явка в посольство при подаче заявления на visa on arrival? То есть буквально я заполню анкету, отель вышлет письмо-приглашение в посольство, оно самостоятельно примет решение о выдаче визы, а по приезде в аэропорту Лагоса мне вклеют в загранпаспорт визу и пожелают приятного отдыха.


Я бы вам посоветовала заслать вашего человека в посольство, чтобы он лично пообщался с атташе и досконально все у него выяснил, особенно на счет электронного разрешения на въезд. Теоретически оно есть, но вот практически о его выдаче я давно ничего не слышала. Атташе несколько грубоват и резок, но все таки он отвечает на заданные вопросы, а не бросает трубки, когда звонишь по телефону.
И в любом случае присутствие живого человека при подаче документов и решении всех вопросов предпочтительнее, хотя и не избавляет от проблем
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #33

Сообщение AlYefimov » 19 июн 2014, 08:55

Теперь для бОльшего доверия пошёл на couchsurfing искать нигерийца, который согласится выдать меня за своего друга перед консульством и написать приглашение.

Во избежание недопониманий расскажу свою историю. Я таинственный гость, работаю в сетевых отелях . В Нигерию еду, чтобы проверить пару отелей в Лагосе и Абудже. Я не могу по-человечески обратиться за деловой визой. Иначе я раскроюсь перед отелями, потеряется суть проверки инкогнито. Поэтому я вынужден получать туристическую визу для поездки на три-четыре дня.
AlYefimov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #34

Сообщение Алё Алена » 19 июн 2014, 09:27

Охх ну с визой в таких условиях придется трудно на мой скромный взгляд лучше даже не пытаться объяснить консульским сотрудникам эту систему. А вариант со знакомым нигерийцем или туристической визой под бронирование другого отеля могут быть неплохими.
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #35

Сообщение Инна2014 » 19 июн 2014, 10:05

Визы в Нигерию оформляются только по приглашению. Россияне могут находиться при наличии визы в Нигерии не более 90 дней.
Сделать прививку и получить сертификат международного образца о вакцинации против желтой лихорадки можно в г. Москве.
Инна2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #36

Сообщение Demy » 18 сен 2014, 14:40

Оливия Волкова писал(а) 25 янв 2014, 10:40:К моему счастью, а может и нет, я встретила знакомого, который, как оказалось, работает в посольстве. Он обещал помочь, и на четвертый день мне выдали паспорт с тур. визой на 3 месяца со словами, если бы не ваш друг, то ни ведать вам визы

Люди добрые, помогите кто чем может. Еду за частной визой в Нигерию из Сибири. Не хочется получить от ворот поворот, и сидеть долго в Москве тоже не хочется. Дайте линк на хорошего человека из посольства, чтобы поспособствовал. В долгу не останусь.
Demy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #37

Сообщение AnNesSa » 19 сен 2014, 16:48

Добрый день! Может кто подскажет...

Максимальный срок на въезд в Нигерию 3 месяца. Мы к этому сроку не успеваем, уезжаем из Москвы раньше.

Звонили в посольство, он посоветовал получать визу в соседних государствах.
Пересекать наземную границу будем со стороны Камеруна.
Подскажите , пожалуйста где территориально можно сделать визу в Нигерию (Камерун, Габон,Р.Конго, Ангола, Намбия, ЮАР????)
Заранее спасибо!
AnNesSa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #38

Сообщение Demy » 20 сен 2014, 13:49

AlYefimov писал(а) 18 июн 2014, 11:57:Как работает для России программа Visa on arrival?

В аэропорту Абуджы сказали, что для России visa on arrival не работает. Хотя для других стран вполне. Читала в сети отзывы англоязычных граждан.
Demy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #39

Сообщение Ama Ulita » 17 окт 2014, 17:10

Туристическая виза (tourist) в Нигерию update от 17-ого октября 2014 года. Получала в Москве.

Нужны:
- Загранпаспорт
- Копия авиабилета
- Цветная бронь гостиницы в Нигерии (хотя бы одной)
- Приглашение от частного лица
- Цветная копия паспорта приглашающего ECOWAS, если нет - то карточка NIMS (National Identity Management System)
- Справка с работы на английском
- Заполненная и распечатанная онлайн анкета с официального сайта посольства Нигерии (оплата картой - $104). Оплата до похода в посольство, иначе доки не возьмут.
- 2 цветных фотографии

Могут запросить детальный маршрут путешествия (itinerary) на английском, что собираетесь там делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Виза в Нигерию. Поделитесь опытом

Сообщение: #40

Сообщение Paulo Kos » 27 окт 2014, 12:04

AnNesSa писал(а) 19 сен 2014, 16:48:Добрый день! Может кто подскажет...

Максимальный срок на въезд в Нигерию 3 месяца. Мы к этому сроку не успеваем, уезжаем из Москвы раньше.

Звонили в посольство, он посоветовал получать визу в соседних государствах.
Пересекать наземную границу будем со стороны Камеруна.
Подскажите , пожалуйста где территориально можно сделать визу в Нигерию (Камерун, Габон,Р.Конго, Ангола, Намбия, ЮАР????)
Заранее спасибо!


Во всех этих странах есть посольство Нигерии, делайте там, где будете находится больше всего по времени
Paulo Kos
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2013
Город: Луанда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль