Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #61

Сообщение sichkard » 09 фев 2016, 22:46

Уважаемые форумчане помогите советом сколько сейчас стоит одноразовая недельная виза? сегодня мне мои конголезские товарищи озвучили 300$(250$ виза 50$ приглашение) виза по прилету.
sichkard
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2010
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #62

Сообщение Серега_Харьков » 09 фев 2016, 23:14

sichkard писал(а) 09 фев 2016, 22:46:Уважаемые форумчане помогите советом сколько сейчас стоит одноразовая недельная виза? сегодня мне мои конголезские товарищи озвучили 300$(250$ виза 50$ приглашение) виза по прилету.

Сделай в Москве за 165 долларов и не парься.
ЗЫ Была такая ситуация - человек при несколько лет назад пытался получить визу на сухопутном погранпереходе Руанда-ДР Конго. Решил вопрос за взятку 300 баксов. В чеке было указано,если не ошибаюсь,35. Визу по прилету,кстати,получить не выйдет,так как без визы просто не посадят в самолет.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #63

Сообщение sichkard » 09 фев 2016, 23:32

В самолет то посадят они дают распечатку из МИДа Конго. В прошлый раз получал конголезский мульт на полгода за 500$ но была личная подача ждал около часа и уехал с визой. Я с Украины могу ли переслать документы курьером в Москву без личной подачи?
sichkard
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2010
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #64

Сообщение Серега_Харьков » 10 фев 2016, 00:32

sichkard писал(а) 09 фев 2016, 23:32:Я с Украины могу ли переслать документы курьером в Москву без личной подачи?

Я паспорт пересылал федексом дружбану в Москве. Он мне звонил прямо из консульства(заполнял анкету на коленке) и уточнял детали анкеты. То есть,всё отфонаря. Сдал без всяких доверенностей и забрал уже с визой в тот же или на следующий день. Забыл точно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #65

Сообщение sichkard » 23 фев 2016, 22:47

Подскажите у кого то из форумчан есть опыт получения визы ДРК в посольстве в Варшаве? Интересуют сроки и стоимость. Спасибо
sichkard
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2010
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #66

Сообщение Sales007 » 21 дек 2016, 21:04

У кого был опыт получения визы в ДР Конго в 2016 г в Московском консульстве? Пожалуйста, поделитесь инфой. Причины отказа в визе тоже интересны.
Sales007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #67

Сообщение valeria.ya » 20 май 2019, 16:16

Получала визу в ДРК в 2014 году. Сделали день в день в Консульстве в Москве однократную, на срок пребывания 2 месяца со дня въезда. Виза в виде штампа с заполненными от руки данными. Заплатила сбор - около 50$. Было липовое приглашение, но на это закрыли глаза)
valeria.ya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #68

Сообщение Olli » 10 мар 2023, 08:06

У меня в Оттаве посольство требует билет.
Эдак купишь его за полтора косаря, а они потом дурочку включат ((
Может легче паспорт в Москву передать... как там последнее время с визами?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #69

Сообщение partizan » 13 мар 2023, 05:50

А какие проблемы нарисовать билет? Довольно часто предъявлял такие билеты. Ни разу их по коду брони не сверяли.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #70

Сообщение Bas.Rus » 24 мар 2023, 02:49

Были получены визы ДРК в посольстве в Москве. Оно находится на юго-западе Москвы в квартире жилого дома. Сотрудник сказал, что вскоре посольство планирует куда-то переезжать – перед визитом лучше уточнить актуальное местоположение.
Туристических виз не выдают вообще. Для бизнес-визы (как и для любой другой) нужно приглашение из ДРК, заверенное в двух инстанциях (местные знают, где заверять, но одна из инстанций это МИД).
Дальше в скане они присылают это вам, а вы идете в посольство.
С собой иметь: справку с работы на английском языке, 3 обычного размера фотографии, билеты, сканы заграна и паспорта РФ, оригинал сертификата от желтой лихорадки (посмотрели, не забирали).
Букинг и страховку не просили. Приглашение с заверением – основа основ, без него ехать смысла не имеет, даже разговор вестись не будет.

Анкету выдают на месте и говорят, как заполнять. Сотрудники адекватные, на самотек процесс не пускают, но и стоять тупить нежелательно, вербально будут держать в тонусе и не стесняться в выражениях. Срочная виза €150 налом, нам делали 4 дня, включая день подачи и получения. Валидна месяц с даты начала действия приглашения (а его можно запрашивать под любые даты, виза однократная.
Несрочная виза делается до 2 недель, а цена сбора €100.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #71

Сообщение shazam777 » 28 сен 2023, 14:05

Уважаемые форумчане, добрый день!

Мне необходимо получить визу в ДР Конго, цель поездки - командировка, будет получено приглашение от предприятия в Конго. Второй день пытаюсь дозвониться до посольства, но ничего не получается, телефон не обслуживается. Сам нахожусь в Петербурге. Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе, имеется ли какой-то другой телефон помимо +74955141803? На электронную почту также не отвечают. Или имеет смысл сразу ехать в Москву?
И еще такой вопрос: возможно ли по почте отправить им документы? Без личного посещения.
Путешествовать — значит развиваться
shazam777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль