Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 16 июл 2009, 09:10

Народ, понятное дело что вопрос почти в никуда. Но чем черт не шутит...
Делимся опытом, кто где получал. Когда, сколько, требования, трудности, сроки...
Интересует получение именно в вышеперечисленых городах (Москва, Аддис, Найроби, Кампала) + на пешеходных погран.переходах.
В первую очередь скорее всего интересует Москва, потому как буду наверное оформлять эфиопскую, хотелось бы и под шумок конголезкую. Также интересна ситуация с визами в Найроби и Кампале.
На границе (Уганда-Конго) вроде бы до сих пор без приглашения и прочей херни (т.е. своим ходом, в наглую) пропускать отказываются. С проплачеными гидами, которые о всём добазариваются, вроде бы пускают по 35-50 долларов на 7 дней. Имели этой зимой отказ на границе Уганда-Конго, были посланы в Кампалу за официальной визой. Естественно всё это имело неприятный осадок и никто никуда не поехал.
В этом году решили не наступать второй раз на одни и те же грабли.
Заранее СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
виза в африканские страны

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 16 июл 2009, 11:50

1) на кой ефиопская виза в Москве когда её в Боле можно получить

2) правильно сделали что не впустили..сидели бы до сих пор под следствием где нибуть..

3) не знаю.. в Восточный Заир собака свой *** не суёт..но... в Кампале получай и на Цессне миссионерской лети.. если тебе твоя жизнь не дорога как память

Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #3

Сообщение Slonik » 18 июл 2009, 00:09

Из личного опыта:
1. В Москве получал давно, т.к. остальные продлевал на месте. Требуют заполнить анкету, 2 фото, приглашение + рублей 100$. Что касается приглашения, я думаю на месте (в посольстве) "договориться" вполне можно. Срок выдачи визы 1-2 дня в зависимости от "мотивации". Отказать не должны, т.к. гроши посольству очень и очень нужны.

2. В Найроби есть конголезское посольство. Отправляли приглашение. Теоретически и там можно потытаться, гроши конголезы очень и очень любят. Но лучше в Москве договориться.

3. Просто информация: Из Адиссы на конголезщину летает ЭйрЭфиопия. (Киншаса и Лубумбаши).

С приглашением временно помочь не могу, т.к. к сожалению и надеюсь что временно вернулся на историческую родину.

Удачи!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 00:54

В Кисангани Кения Эйр с августа летать начинает

Из Найроби есстественно
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #5

Сообщение Rostique » 20 июл 2009, 08:59

Слоник, СПАСИБО! Буду смотреть по обстоятельствам. Получится в Москве - хорошо... Не получится - попробую в Найроби и т.д. Благо времени наверное будет предостаточно. Нас просто этой зимой на переходе Мбарара-Касинди в упор отказались пускать. Причём ни деньги, ни просьбы местных, ни день рождения жены, ничего не помогло. Странно как-то. С уст тётки-пограничницы пару раз вылетата фраза, по сути своей нереальная для ДР Конго - "назад в Кампала, консульство, виза 180$, прости, по другому не пускать, нельзя, закон". Почему-то особенно смутила сумма за визу. 100 конечно уже лучше, но всёравно как-то не гуманно как для такой жопы. Но это ж я так понимаю нормальная виза, не на 7 дней?

Самолёт конечно хорошо. Но не наш вариант. Особенно в Африке и особенно когда есть куча времени. По сути мы добрались из Найроби до границы с Конго за полторы сутки. Хотя если бы нормально стыковались автобусы, то доехать реально часов за 16-18. Да, понимаю что это жопа, но и цена вопроса около 50$ за всё, никак не идёт в сравнение с самолётами. Никакой самолёт не передаст того, ни с чем не сравнимого колорита африканских дорог. Это надо сделать по крайней мере хотя бы один раз в жизни, чтобы попустило ругать наши дороги.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #6

Сообщение Slonik » 20 июл 2009, 12:45

Rostique, делай лучше визу в Москве!
100$ - это не совсем точная цифра.
130-140$ - цена 3-х месячной туристической мультивизы (150$ в день обращения), но это был 2006г.
однократная месячная туристическая будет дешевле стоить.

Удачи!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 20 июл 2009, 14:54

Не дадут никакой визы в Восточное Конго..

May 2009 FDLR attack

Over the weekend of 9/10 May 2009 FDLR rebels were blamed for attacks on the villages of Ekingi and Busurungi in Congo's eastern South Kivu province.[61] More than 90 people were killed at Ekingi, including 60 civilians and 30 government troops, and "dozens more" were said to be killed at Busurungi. The FDLR were blamed by the United Nations' Office for the Coordination of Humanitarian Affairs; the UN's peacekeeping force, MONUC, and the Congolese Army are investigating the attacks. The FDLR had attacked several other villages in the preceding weeks and clashes occurred between FDLR forces and the Congolese Army, during which government forces are reported to have lost men killed and wounded. The most recent attacks have forced a significant number of people from their homes in Busurungi to Hombo, 20 kilometres (12 mi) north.The Congolese Army and MONUC are planning operations in South Kivu to eliminate the FDLR.


Это во первых.. во вторых - Новая административная карта государства.. 26 провинций.. кантоны типа

Данное административное деление страны вступило в силу в феврале 2009 года.

Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #8

Сообщение Rostique » 21 июл 2009, 16:54

Не дадут никакой визы в Восточное Конго..

Откуда такая уверенность?

Новая административная карта государства.. 26 провинций.. кантоны типа
Данное административное деление страны вступило в силу в феврале 2009 года.

И на что это влияет в моей ситуации? Поменялись визы? Поменялись консульства?

Те места где были инциденты (Южное Киву) далековато от тех мест куда я хочу. Там и при Нкунде мочились постоянно. А в Бени и дальше народ как ездил так и ездит.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #9

Сообщение Amaras » 21 июл 2009, 18:48

Rostique писал(а):
Не дадут никакой визы в Восточное Конго..

Откуда такая уверенность?

Новая административная карта государства.. 26 провинций.. кантоны типа
Данное административное деление страны вступило в силу в феврале 2009 года.

И на что это влияет в моей ситуации? Поменялись визы? Поменялись консульства?

Те места где были инциденты (Южное Киву) далековато от тех мест куда я хочу. Там и при Нкунде мочились постоянно. А в Бени и дальше народ как ездил так и ездит.


Ну..чё то меня это количество провинций смущает.. в новой анкете провинцию тоже надо указывать ( в роосийском образце этого нет..старое видать)

http://www.ambardcusa.org/Visaapplication.pdf

Вопрос не в том далековато или нет, а та или не та провинция..если в ней военное положение, то... (моё субъективное мнение)

В любом случае в пограничной стране визу получить гораздо легче..это проверенно неоднократно
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #10

Сообщение Slonik » 22 июл 2009, 09:38

[*]В любом случае в пограничной стране визу получить гораздо легче..это проверенно неоднократно [/*]

Это не случай с ДР Конго. (проверенно неоднократно на своей шкуре )
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #11

Сообщение Malkia » 13 июл 2010, 10:44

Скажите, как обстоят дела с визов в ДР Конго сейчас?
сколько она стоит в москве? какой самый быстрый срок оформления? какие типы бывают?
можно ли ее продлевать на месте?

спасибо
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #12

Сообщение SvetlanaMN » 06 окт 2010, 15:31

Только что из посольства. Сегодня они еще на Симферопольском бульваре. Но в офисе (то есть съемной квартире) бардак - переезжают куда-то на Ленинский! Вчера заплатили за несрочные визы по $130 (лучше бы сделали срочные за $150). Обещали "завтра в 11 утра все будет готово". Сегодня в 11 утра нет ничего - ни виз, ни паспортов - "приходите завтра в новый офис на Ленинский проспект".
- А дом-то какой? А квартира какая?
- Ой, не помним. Вот мой мобильный. Позвоните завтра.

Хотелось бы увидеть хотя бы паспорт. Про визу мечтаю уже меньше...

В целом, там очень суетливо и не слишком гостеприимно. Чтобы просто забрать анкеты, нас заставили ждать час. Еще полчаса сегодня, чтобы сообщить, что визы не готовы.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #13

Сообщение SvetlanaMN » 10 окт 2010, 23:50

Последняя обновленная информация по посольству ДР Конго в Москве. Посольство переехало! Новый адрес: Ленинский проспект, 148. кв. 25-26. На Симферопольский бульвар по старому адресу можно уже не ездить.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #14

Сообщение Max_I » 15 авг 2013, 12:32

Как сейчас визу легче получить в Москве? Приглашение по-прежнему обязательно (знаю что официально обязательно, но тут промелькало, что можно договориться, пробовал кто?) Если делать через московские турагентства визу (а это дороже чем самому в 2-3 раза) - то гарантия высокая, что визу дадут по организованному ими приглашению?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 15 авг 2013, 12:34

Ну и буду признателен если кто посоветует через кого можно визу получить.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #16

Сообщение ernestina » 14 дек 2013, 19:52

Нужна многократная виза в Конго. Звонила в пятницу в посольство, плохо говорящая по-русски девушка ответила, что на 3 мес виза стоит 8000 руб! я тихо обалдела от такой суммы. Наверняка, ошибка какая-то.
Кто получал на 3 мес многократную визу Конго?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #17

Сообщение Igorenya » 19 янв 2014, 21:02

Все правильно Вам сказали, согласно расценок на их сайте она так и стоит.
- Multiple entries for three months $ 250
http://www.ambardcusa.org/fees.html
А вообще к ним можно и без визы за 50-100у.е. въехать, так чтоб в паспорте вообще печать не ставили...)
Igorenya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #18

Сообщение guru-nemo » 30 янв 2014, 13:38

это как так можно? рецепт подскажите.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #19

Сообщение Серега_Харьков » 30 янв 2014, 14:41

Igorenya писал(а) 19 янв 2014, 21:02:А вообще к ним можно и без визы за 50-100у.е. въехать, так чтоб в паспорте вообще печать не ставили...)

Ну,это стремно.Задрочишься взятки по дороге раздавать!
Max_I писал(а) 15 авг 2013, 12:32:Как сейчас визу легче получить в Москве? Приглашение по-прежнему обязательно (знаю что официально обязательно, но тут промелькало, что можно договориться, пробовал кто?) Если делать через московские турагентства визу (а это дороже чем самому в 2-3 раза) - то гарантия высокая, что визу дадут по организованному ими приглашению?

Расскажу свой опыт двухлетней давности: курьерской службой переслал два паспорта(свой и жены) в Москву товарищу.Там он сходил в посольство,заполнил анкету,оплатил по 165 долларов и получил визы(вроде,на следующий день,не помню точно).Никаких доверенностей и,тем более,дополнительных документов и приглашений у меня даже и в мыслях не было предоставлять!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ДР Конго (Москва, Аддис, Найроби, Кампала)

Сообщение: #20

Сообщение Igorenya » 31 янв 2014, 01:20

guru-nemo писал(а) 30 янв 2014, 13:38:это как так можно? рецепт подскажите.

Через местного помогалу от какого-то тур.оператора, который вхож в аэропорт Лубумбаши. Человек давал ему 100у.е. за проход границы "мимо контроля", т.к. забыли , что визы просрочены у него. Через него же за 20ку с носа в багаж на обратный вылет не смотрели (много малахита везли)...
Igorenya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль