Виза в Буркина Фасо

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #61

Сообщение partizan » 24 янв 2014, 22:13

Русотур писал(а) 23 янв 2014, 22:21: Да, но если не договоритесь? Могут посадить и в тюрьму до разбиретельства. А там условия...(Грязь, перенаселенность, насекомые, да и кормежка, порой за счет заключенных...). Какая-нибудь "Бутырка" покажется раем.


Не сильно смертельно, тем более опыт есть. Я провёл ночь в каталажке в Антананариву, потому что из принципа не стал чёрному уроду в форме просто так шесть евро давать. Даже получше наших КПЗ с бомжами и прочим контингентом (там я тоже в своё время побывал). Так что могу сравнивать.
А вообще, зная африканцев в этом регионе, скажу, что маловероятно не договориться.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3903
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #62

Сообщение Русотур » 24 янв 2014, 22:43

partizan писал(а) 24 янв 2014, 22:13:
Не сильно смертельно, тем более опыт есть. Я провёл ночь в каталажке в Антананариву, потому что из принципа не стал чёрному уроду в форме просто так шесть евро давать. Даже получше наших КПЗ с бомжами и прочим контингентом (там я тоже в своё время побывал). Так что могу сравнивать.
А вообще, зная африканцев в этом регионе, скажу, что маловероятно не договориться.

Согласен, что почти всегда можно договориться. А если попадете на честного, принципиального, который хочет доказать, что не все у них так прогнило? А может и быть наоборот, когда все нормально, "придеруться" к чему-нибудь еще.
Вообще, путешествуя по таким странам, надо быть всегда готовым к неожиданностям. Тем они, порой, и интересны.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #63

Сообщение partizan » 24 янв 2014, 23:37

Русотур писал(а) 24 янв 2014, 22:43: А может и быть наоборот, когда все нормально, "придеруться" к чему-нибудь еще.
Вообще, путешествуя по таким странам, надо быть всегда готовым к неожиданностям. Тем они, порой, и интересны.

"Придирались" на ровном месте когда всё нормально было ни один раз. И всегда ситуация благополучно разруливалась. Честный и принципиальный в органах там не сможет работать (впрочем как и у нас). Система отторгнет его как инородное тело.
Всё, прекращаю оффтоп.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3903
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #64

Сообщение MikeTYO » 25 янв 2014, 02:24

Периодически посещая Западную Африку, могу сказать, что за последнее десятилетие ситуация по отношению к иностранцам изменилась к лучшему. Из-за ерунды к вам приставать не будут, как раньше, попыток властей развести белого мистера стало сильно меньше. В начале 2000-х при пересечении границ вымогали деньги, если денег не давали, то отказывались ставить штампы. Сейчас все с улыбкой, и очень доброжелательно. Даже в "страшных" странах типа Нигерии. Если и просят чего, то очень вяло и ненастойчиво.
А вот местных трясут.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #65

Сообщение partizan » 25 янв 2014, 10:12

Да так оно и есть. Негатива по отношению к себе на границах не заметил, за исключением аэропорта Чада. Конечно некоторые переходы напоминают базар, но это местная специфика. А местных соседей трясут потому что они вообще без всяких документов пересекают границы. Хотя для пересечения границ им достаточно пластикового ID. У кого нет документов просто кидают мелочь на входе и проходят в соседнюю страну.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3903
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #66

Сообщение AD14 » 01 фев 2014, 23:20

Вчера вернулся из БФ.

Расклад на 28.01.2014 такой:
- визу в аэропорту делают без вопросов за $210
- влетал в БФ Turkish Airlines в 00:55, паспорт забрали для оформления визы, вернули на следующий день после 15:00
- в Стамбуле на посадке на борт про визу спросили, ответил, что сделаю на границе. Девушка была явно не в теме, но заморачиваться не стала. Не факт, что кто-то другой не придерется, но, полагаю, объясниться можно всегда.
Если есть еще вопросы конкретно по БФ, готов ответить.
AD14
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2009
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 01 фев 2014, 23:27

основной трабл в том, что согласно тиматику визу на границе дают по некому странному списку

- Holders of normal passports issued to nationals of Argentina, Australia, Austria, Belgium, Brazil, Canada, Chad, Colombia, Comoros, Cuba, Czech Rep., Denmark, Djibouti, Egypt, Eritrea, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland (Rep. of), Italy, Kenya, Latvia, Libya, Lithuania, Luxembourg, Malta, Mauritania, Netherlands, New Zealand, Norway, Paraguay, Poland, Portugal, Sao Tome and Principe, Slovakia, Slovenia, Somalia, Spain, Sweden, Switzerland, Tunisia, USA and Venezuela can obtain a visa on arrival for a max. stay of 1 month (extension possible).
- Holders of British normal passports can obtain a visa on arrival for a max. stay of 1 month.
- Holders of Hong Kong (SAR China) passports can obtain a visa on arrival for a max. stay of 1 month.

Fee:
- Single entry: XOF 47,000.-;
- Multiple entry: XOF 61,000.-.

ну типа европе дают, РФ где то там - ну типа и им дадут. Но если копнут, то формально могут и отказать в посадке/регистрации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #68

Сообщение Ruslan Maiboroda » 02 фев 2014, 00:09

Могу подтвердить тоже. Сегодня влетел в Уагу. Перед паспортным контролем стояло два перца, которые проверяли наличие виз. Если не было, то отправляли налево, в окошко VISA. Сам влетал по визе Антанты, полученной ранее. Вопросов не было.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара
Аватара пользователя
Ruslan Maiboroda
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #69

Сообщение Серега_Харьков » 02 фев 2014, 00:21

Ruslan Ma писал(а) 02 фев 2014, 00:09:Сам влетал по визе Антанты, полученной ранее.

А где получал?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #70

Сообщение Русотур » 02 фев 2014, 00:44

zerokol писал(а) 01 фев 2014, 23:27:основной трабл в том, что согласно тиматику визу на границе дают по некому странному списку

-

Fee:
- Single entry: XOF 47,000.-;
- Multiple entry: XOF 61,000.-.

ну типа европе дают, РФ где то там - ну типа и им дадут. Но если копнут, то формально могут и отказать в посадке/регистрации.

Да, но 47000 франков явно дешевле, раза в 2 чем 210 долларов! Вероятно из-за того, что нет в списке!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #71

Сообщение Ruslan Maiboroda » 02 фев 2014, 18:46

Серега_Харьков писал(а) 02 фев 2014, 00:21:
Ruslan Ma писал(а) 02 фев 2014, 00:09:Сам влетал по визе Антанты, полученной ранее.

А где получал?


В Уаге и получал месяцом ранее. Скоро буду тестировать ее на Того и Бенине.)
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара
Аватара пользователя
Ruslan Maiboroda
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #72

Сообщение r347 » 29 фев 2016, 12:35

Сегодня подал документы на визу Буркина Фасо в Москве. Хотя в Москве нет посольства, но есть офис почётного консула.
Стоимость однократной визы 3200 руб. Срок изготовления визы 2 дня.
2 анкеты, 2 фотографии, бронь отеля, авиабилет в Гану, сказал, что из Аккры на автобусе. Страховку посмотрели, но не взяли. Там сидят две дамы, они принимают документы, говорят только по-французски или по-английски, потом оплата в соседнем кабинете.
Никаких вопросов не задавали, очень дружелюбно всё.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #73

Сообщение Dave Primov » 20 мар 2016, 05:05

Подавал на визу лично послу Буркинскому, 5 паспортов.
Сначала жутко крутил мозги, первая причина это то, что нужно заранее записываться на подачу. Я ему всё же смог доказать что ныне не работающий у них первый советник дал мне именно такую инфу.
Далее была загвоздка в том что билеты не в Буркину, билеты у нас в Гану, маршрут запланировал весь по земле Гана - Кот-д'Ивуар - Буркина Фасо - Бенин - Того. И это в итоге смог ему доказать приложив подробно расписанный составленный маршрут по каждой стране отдельно и общий маршрут поездки. Брони отелей спрашивал, и в этом смог его переубедить!)))) ну не в какую не хотел принимать документы и искал причину! Сказал нужно приглашение! Я сказал у меня есть Ганское приглашение но оно у меня на электронной почте только в данный момент. Отправил меня с секретаршей распечатывать приглашение. В итоге все таки я своего добился и через два дня 5 паспортов все с визами!
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #74

Сообщение Alex_ka » 03 апр 2016, 12:53

Виза Буркина Фасо в Израиле

Сегодня получил визу. Делюсь информацией.

Почетное консульство Буркина Фасо находится в Герцлии, по адресу Keren Ha-esod 9, в помещении компании Cedar. Надо позвонить по телефону 09-9577227 и попросить у секретарши по имени Анат выслать по емайлу форму. Заполнить ее надо со всеми подробностями, касающимися мест пребывания в Буркина Фасо. После этого вы отправляете обратно по емайлу заполненную анкету и ждете несколько дней. Вероятнее всего вам позвонит Эйнат - помощница почетного консула и задаст еще несколько дополнительных вопросов. Еще через несколько дней придет утверждение и вам надо будет назначить с Эйнат время встречи (утром по воскресеньям и средам). С собой принести паспорт, оригинал анкеты, одну фотографию и 250 шекелей (на одноразовую визу сроком три месяца). Про визу Антанта в консульстве не слышали и ее не делают. Вот и все. Счастливого пути!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #75

Сообщение Modsplit » 08 окт 2016, 10:00

r347 писал(а) 29 фев 2016, 12:35:Сегодня подал документы на визу Буркина Фасо в Москве. Хотя в Москве нет посольства, но есть офис почётного консула.

А как можно связаться с офисом?
Modsplit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #76

Сообщение r347 » 08 окт 2016, 11:01

Modsplit писал(а) 08 окт 2016, 10:00:/quote]
А как можно связаться с офисом?


В Москве нет посольства и соответственно посла Буркина Фасо. Есть только почётный консул. При наличии ганской визы вообще никаких вопросов нет. Если есть прямой авиабилет в Уагадугу, то тоже проблем нет, отель можно забронировать без оплаты на букинге.

Важный момент. Посещение офиса почётного консула только по предварительной записи по телефону (499)230-12-35. Коровий Вал, дом 7, корп. 1, оф.175-176.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #77

Сообщение Dave Primov » 08 окт 2016, 16:37

Ганская виза для этого не нужна, дают визу и без этого, и прямые билеты не обязательно, нарисованные подойдут.
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #78

Сообщение nsktravel » 22 фев 2017, 06:04

"Про визу Антанта в консульстве не слышали и ее не делают".
Это вы, наверное, слышали звон. Виза Антанты делается ТОЛЬКО ВНУТРИ Антанты. Т.е. сначала вы куда-либо прилетаете по их личной одностранной визе, а потом уже, ВНУТРИ, делаете Антанту.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #79

Сообщение Русотур » 23 фев 2017, 19:33

nsktravel писал(а) 22 фев 2017, 06:04:"Про визу Антанта в консульстве не слышали и ее не делают".
Это вы, наверное, слышали звон. Виза Антанты делается ТОЛЬКО ВНУТРИ Антанты. Т.е. сначала вы куда-либо прилетаете по их личной одностранной визе, а потом уже, ВНУТРИ, делаете Антанту.

Не только, в некоторых консульствах Зап. Европы это возможно. Мне там оформляли, но где конкретно не могу сказать.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #80

Сообщение Georg275 » 19 мар 2017, 15:31

Сделал в понедельник визу Буркины в Бамако.
Всё просто: утром приходите, сдаёте паспорт и две фото, заполняете анкету. Во второй половине дня виза готова.
Стоимость однократной визы: 24000 CFA. В посольстве в Дакаре хотели в два раза больше!
За 31 тыс. виза уже будет многократная.
Сейчас уже в Уагадугу.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль