Кения. Когда ехать?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения. Когда ехать?

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 02:19

Здравствуйте.
собираюсь одна в начале ноября в Кению-танзанию, может еще в Уганду заеду. я понимаю, что это период сезона дождей. но мне удобнее ехать именно в это время. но меня , конечно, берут сомнения. может действительно ехать лучше отложить поездку. но мне это будет стоить дополнительных расходов и существенных. действительно ли все будет так мокро и склизко там в ноябре?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
L-A
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
путешествие в Кению

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 08:06

Можете расслабится- сезон дождей там с марта по июнь!
Самое смешное, что был там в марте и дождей не наблюдал! Кения. Когда ехать?
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 13:37

спасибо, я расслабилась.
можно я тогда спрошу заодно и про сафари - можно ли на месте (в найроби) будет найти бюджетное сафари, ну хотя бы долларов 400 на 5-6 дней. а то что-то дорого все что я не нахожу в интернете.
спаисбо.
L-A
полноправный участник

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 13:53

Сам катался по цене 740 долларов за шесть дней на рыло олл инклюсив. Здоровенный джип на четверых и очень солидная и уважаемая компаха. Только это в Танзании соседней было.
Встречались там мне микроавтобусы, которые значительно дешевле-глядишь и найдёте в Найроби чего. 5 дней за 400 вроде похоже на правдивую цену для бюджетной.
Только кенийские парки это всёж не Серенгети с Нгоронгоро...
Olli

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 13:58

в смысле парки танзании значительно лучше кенийских парков?
L-A
полноправный участник

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 14:03

L-A писал(а):в смысле парки танзании значительно лучше кенийских парков?

В Кении нету Серенгети и Нгоронгоро! Всё же это топовые достопримечательности...
Olli

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 14:07

ок.. но все же что-то интересное там есть? стоит того чтобы тратить время и деньги на нее?
L-A
полноправный участник

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 14:55

Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.
Что мог свои впечатления от региона описал здесь:
http://www.awd.ru/afrika_olli.htm
Olli

Сообщение L-A » 10 авг 2005, 07:29

спасибо, отчет ваш я уже читала. я вообще-то планировала ехать и в кению и в танзанию.
L-A
полноправный участник

Сообщение Olli » 10 авг 2005, 10:21

Surok писал(а):Олли! Про пять часов ты несколько погорячился:) От Найроби до границы с Танзанией ехали 11 часов в два водителя. Автобусы ходят, думаю, помедленней...

Проделал этот маршрут дважды на минибасе. Оба раза укладывались в пять часов от двери до двери в Аруше, включая границу с получением визы. Имею свидетелей. Найроби-Наманга- около 3,5 часов.
Может какая другая граница имеется ввиду? Может ты на ишаке там в два водителя, а, брателло? Кения. Когда ехать?
Olli

Сообщение afra » 10 авг 2005, 10:41

Олеж, если помнишь, я ездила, прочитав твои заметки )) Но ведь все субъективно. Мне Кения понравилась гораздо больше, чем Танзания ))
Очень понравилось, что в Кении можно взять машинку самому или с водителем и поехать в парк самостоятельно, а в Танзании машину заказывать только через агенство, и хотя я и там умудрилась нанять джип напрямую, но это исключение, а не правило. К тому же в Танзании тебя выпускают из машины только в строго отведенных местах, а в Кении это никого не волнует, ты въезжаешь в парк на свою собственную ответственность.
У меня хороший знакомый живет в Найроби несколько лет, его послушать, так Кения вообще лучшая страна для посещения в Африке )) И зверей больше, и океанское побережье красивее, и экватор у них есть и т.д. )) Кстати, зверей, на мой взгляд там действиетльно больше )) Оставалось полдня до самолета, взяла такси и на 4 часа уехала в парк возле Найроби, видела буйвола, львов, антилоп, зебр, страусов, носорога с детенышем, жирафов, слонов
В Танзании, в Серенгети, чтобы увидеть кого-то нужно очень далеко заезжать, и ехать туда стоит, по моему мнению, именно, чтобы буш посмотреть, красиво там )) Маньяра - красивый парк, но почти пустой. Очень понравился Тарангире. Нгоронгоро - очень спокойные впечатления остались. Я же говорю, все субъективно.

И еще, в сентябре начнется миграция, животные уйдут из Серенгети в Масаи Мара, то есть из Танзании и Кению. Тот же знакомый очень советовал ехать именно в сентябре

И по автобусу - от Найроби до Аруши ехать 5-6 часов максимум, при том, что автобус не сильно торопится ))
Последний раз редактировалось afra 10 авг 2005, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.
Отчеты: 5

Re:

Сообщение vovokk » 08 ноя 2010, 01:20

Olli писал(а):Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.

Очень интересный и познавательный рассказ. Спасибо.
vovokk
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 41

Re: Re:

Сообщение Olli » 08 ноя 2010, 22:05

vovokk писал(а):
Olli писал(а):Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.

Очень интересный и познавательный рассказ. Спасибо.

И Вам спасибо на добром слове.
Только дааавненько это всё писалось, когда ещё даже у нас на форуме не нарыть было инфы никакой ни по Уганде, ни по Ламу ни даже про сафари!
Так что отчёт уже каким то детским мне видится. Кения. Когда ехать?
Olli

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение Viktor1976 » 12 ноя 2010, 20:05

В Серенгети не был, но после посещения Кении и Танзании в октябре могу сказать, что по моему мнению лучшего парка чем Масаи Мара нет!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Viktor1976
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 75
Отчеты: 4

Сообщение Turistus » 14 ноя 2010, 21:07

я бы сказал так, и Масай Мара понравился, в том числе, но и Амбосле произвел неизгладимое впечатление, и животными и природой, про Кили..., вообще молчу. И Рифтовая долина, Накуру-найваша... А на счет цены... Мы были в двоем и у нас был минибус с подьемной крышей... и ренджером, так вот, на двоих хорошо, на четверый... очень с трудом, правда у нас были и фото и видео... Именно по этому было не обчень бюджетно, но... так удобно...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Turistus
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 25
Отчеты: 8

Сообщение Viktor1976 » 14 ноя 2010, 21:11

Амбоселе конечно тоже хорошо и вид на гору конечно хороший, но в отличии от Масаи Мара там можно передвигаться только по дорогам и с'езжать с них нельзя! Кения. Когда ехать? Зато популяция слонов просто огромна, мы одновременно больше сотни насчитали!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Viktor1976
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 75
Отчеты: 4

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 11:31

Здравствуйте ! так я и не поняла ,- когда лучше всего ехать в Кению? в какой период? Буду признательна за ответ.
Olesia_rus
участник

Фото: 662
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Vel » 09 мар 2014, 14:32

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 11:31:Здравствуйте ! так я и не поняла ,- когда лучше всего ехать в Кению? в какой период? Буду признательна за ответ.

По-большому счету, в каждый период есть свои плюсы.
Сейчас март - средний по ценам сезон, дождей еще нет (ночные дожди в Найроби не будем считать).
Апрель - Май - Июнь - низкий сезон, цены на размещение в лоджах падают в 1,5 - 2 раза (дешевые кемпинги - нет), также низкие цены на отели на побережье. Дождь может быть, может не быть, однако животные в парках есть. На этот период лучше ехать в Мару, и использовать джип (цены этого периода позволяют это сделать). На побережье - океан теплый, за вполне разумную цену можно взять отель све включено и наслаждаться качественным сервисом.
Июль - Август, частично сетябрь - высокий сезон, миграция животных. Один из самых популярных и дорогих периодов, бронировать сафари лучше заранее.
Октябрь - середина ноября - средний сезон с короткими дождями, животные доступны, на побережье не так много народа, хорошие цены в отелях.
Декабря - и до конца февраля - высокий сезон, сухая и жаркая погода.. очень популярное время для отдыха на океане.
Новый год - с 15 декабря и до 5-10 января - пиковый сезон по ценам, очень много туристов - как в парках, так и на океане.
Личные сообщения не работают.
Vel
полноправный участник

Фото: 241
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 20:30

Спасибо огромное ... очень интересная и полезная информация:))
Olesia_rus
участник

Фото: 662

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль