вопрос по авиабилетам в Дар

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #1

Сообщение Kulikoff » 10 июл 2011, 11:46

привет, форумчане! Собрались вот мы с девушкой на новогодние праздники на Занзибар. Лететь будем из Киева. В данный момент имеются билеты с двумя короткими стыковками в Стамбуле(рейс выполняет Turkish) и Каире (в Каир и Дар рейсы от Egypt). Общее время в пути получается намного меньше чем в более дорогих вариантах от КЛМ и т.д. - всего 16 часов при цене 1990 у.е. за двоих. Как считаете стоит покупать билеты сейчас (там всего 2 места предлагают по этой цене) или же подождать осени( возможны какие-то распродажи?). Не знаю какое решение принять...))))
Аватара пользователя
Kulikoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
форум Танзания

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #2

Сообщение Kladomania » 10 июл 2011, 15:51

Kulikoff писал(а):привет, форумчане! Собрались вот мы с девушкой на новогодние праздники на Занзибар. Лететь будем из Киева. В данный момент имеются билеты с двумя короткими стыковками в Стамбуле(рейс выполняет Turkish) и Каире (в Каир и Дар рейсы от Egypt). Общее время в пути получается намного меньше чем в более дорогих вариантах от КЛМ и т.д. - всего 16 часов при цене 1990 у.е. за двоих. Как считаете стоит покупать билеты сейчас (там всего 2 места предлагают по этой цене) или же подождать осени( возможны какие-то распродажи?). Не знаю какое решение принять...))))


Мы планируем полететь в Кению-Занзибар в начале декабря. У нас также будут внутренние перелеты. Будем покупать их месяца за 2 до вылета. Раньше наверное смысла нет. Хотя, если очень переживаете - можете купить и сейчас. Думаю, что сильно цена не поменяется.
Kladomania
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #3

Сообщение Kulikoff » 10 июл 2011, 22:33

Мы планируем полететь в Кению-Занзибар в начале декабря. У нас также будут внутренние перелеты. Будем покупать их месяца за 2 до вылета. Раньше наверное смысла нет. Хотя, если очень переживаете - можете купить и сейчас. Думаю, что сильно цена не поменяется

Просто они при бронировании указывают, что по данной цене всего 2 места. Поэтому и ломаю голову))
Аватара пользователя
Kulikoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 23:19

на НГ распродаж не было, нет и не будет, точка!.
цена для НГ вполне приличная, дальше будет дороже

SkyNex писал(а):Будем покупать их месяца за 2 до вылета. Думаю, что сильно цена не поменяется.

с очень большой вероятностью это ошибочное мнение
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #5

Сообщение Kulikoff » 10 июл 2011, 23:32

спасибо! В принципе, к этому варианту и склонялся. Все таки не то направление, чтобы попасть под распродажу, я так думаю...
Аватара пользователя
Kulikoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #6

Сообщение wildafrica » 11 июл 2011, 01:13

Kulikoff писал(а):привет, форумчане! Собрались вот мы с девушкой на новогодние праздники на Занзибар. Лететь будем из Киева. В данный момент имеются билеты с двумя короткими стыковками в Стамбуле(рейс выполняет Turkish) и Каире (в Каир и Дар рейсы от Egypt). Общее время в пути получается намного меньше чем в более дорогих вариантах от КЛМ и т.д. - всего 16 часов при цене 1990 у.е. за двоих. Как считаете стоит покупать билеты сейчас (там всего 2 места предлагают по этой цене) или же подождать осени( возможны какие-то распродажи?). Не знаю какое решение принять...))))


цена неплохая, но если решите ждать - есть запасной вариант. Из Киева можно дешёво улететь в Найроби на AirArabia - 330 у.е. в каждую сторону. Из Найроби полно полётов прямо на Занзибар, на Kenya Airways или на Fly540. В сумме получится примерно столько же.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #7

Сообщение Kulikoff » 11 июл 2011, 09:09

Этот вариант тоже рассматривал, летал уже Арабией, в принципе все ок у них. Единственный минус - это продолжительные стыковки, а Turkish+Egypt - не более трех часов между рейсами.
Аватара пользователя
Kulikoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 11 июл 2011, 10:44

еще плюс турков и египтян - что без проблем в город выйти можно, это не возня с визами в ОАЭ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #9

Сообщение SergeyNik » 11 июл 2011, 11:14

А
Kulikoff писал(а):билеты с двумя короткими стыковками в Стамбуле(рейс выполняет Turkish) и Каире (в Каир и Дар рейсы от Egypt).

А пробовали поискать без пересадки в Каире? Есть же рейсы Дар-Стамбул. Правда не каждый день. Наверняка и дешевле будет.
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #10

Сообщение Kulikoff » 11 июл 2011, 11:52

как-то попадался мне такой вариант, как и недорогой перелет Аэросвит+Эмирэйтс с пересадкой в Дубаи, но сейчас их не вижу нигде....
Аватара пользователя
Kulikoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #11

Сообщение maks_n » 29 июл 2011, 08:42

Скорее всего нет смысла ждать, чем ближе к Новому Году цены будут только расти. Весной египетскими авиалиниями можно было лететь до Дара за 18 000 рублей. Сейчас минимум 24000. Мы тоже летим женой на Новый год на Занзибар, купили на катарские линии за 1275 евро
maks_n
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.07.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопрос по авиабилетам в Дар

Сообщение: #12

Сообщение Wasily » 01 авг 2011, 19:43

Я покупал билеты здесь http://magput.ru/?id=649
Взял на Катарские авиалинии, смешно, но на 7 рублей дешевле чем на сайте Катаров. Брать лучше заранее, так как ближе к дате вылета будут дороже. Я взял Москва-Дар-Москва за 650 евро.
Аватара пользователя
Wasily
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль