Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #21

Сообщение smallangel » 27 ноя 2015, 15:25

А мы приходили на пляж возле дорогих отелей. Делали вид, что мы оттуда и купались. Никто нас не останавливал. Лежаков там конечно нет, но океан очень чистый!!
smallangel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #22

Сообщение Sashulia » 27 ноя 2015, 18:37

Отели не своих гостей не пускают к себе.


а если в ресторан? на территорию то нам и не нужно.. вот например рестораны отелей Z, langi langi- они открыты для всех , кто по пляжу гуляет. ...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #23

Сообщение rk9aav » 04 дек 2015, 20:22

Sashulia писал(а) 27 ноя 2015, 18:37:
Отели не своих гостей не пускают к себе.


а если в ресторан? на территорию то нам и не нужно.. вот например рестораны отелей Z, langi langi- они открыты для всех , кто по пляжу гуляет. ...

я специально ходил в этот Z, с берега там лестница думаю что по ней не пустят на территорию Z
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #24

Сообщение Sashulia » 06 дек 2015, 13:21

Так мне на территорию не надо, мне в ресторан надо, тот что на воде)
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #25

Сообщение rk9aav » 07 дек 2015, 21:59

Sashulia писал(а) 06 дек 2015, 13:21:Так мне на территорию не надо, мне в ресторан надо, тот что на воде)

У Z нет ресторана на воде
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #26

Сообщение Sashulia » 08 дек 2015, 17:40

Ну я ж выше написала, мне нужно в ресторан на воде. Он находится в отеле Dimonds. Вопрос был, пускают ли в ресторан не жителей отеля? Ресторан находится не в глубине отеля, а стоит прям на воде. То есть территория отеля нас не интересует, посягать мы на неё не собираемся. Только ресторан...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #27

Сообщение rk9aav » 10 дек 2015, 17:03

Sashulia писал(а) 08 дек 2015, 17:40:Ну я ж выше написала, мне нужно в ресторан на воде. Он находится в отеле Dimonds. Вопрос был, пускают ли в ресторан не жителей отеля? Ресторан находится не в глубине отеля, а стоит прям на воде. То есть территория отеля нас не интересует, посягать мы на неё не собираемся. Только ресторан...

Отель с этим рестораном находиться в Кендве, я там по территории отеля проходил, мне негры разрешали, но только пройти, вход в этот шатер с территории отеля я там не был. Да и поверьте не стоит он того что бы правдами и не правдами туда попасть, на берегу есть рестораны они работают, народ в них тусит, думаю что найдете место романтическое место в Нунгви.
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #28

Сообщение Sashulia » 10 дек 2015, 21:22

Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #29

Сообщение e_burger » 11 дек 2015, 13:28

Sashulia писал(а) 10 дек 2015, 21:22:Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)

http://www.therockrestaurantzanzibar.com/
Но это надо брать такси.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #30

Сообщение sunnystar » 29 дек 2015, 13:20

В Нунгви есть очень неплохое местечко с бюджетными ценами. Вечером выносят столики на пляж.
Называется оно Baraka Beach Restaurant. Находится недалеко от Z Hotel (если стоять лицом к океану, то нужно пройти метров 100 влево по пляжу).

Цены низкие, для примера (на память):
стейк тунца с гарниром и салатом - 5 долл (10 000 шилл)
осьминог, кальмары гриль - 7 долл (15 000 шилл)
сок маракуйи - 2 долл (4 000 шилл)
пиво - 2.5 долл (5 000 шилл)

Готовят вкусно, порции большие, атмосфера очень приятная.
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #31

Сообщение sunnystar » 29 дек 2015, 13:38

e_burger писал(а) 11 дек 2015, 13:28:
Sashulia писал(а) 10 дек 2015, 21:22:Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)

http://www.therockrestaurantzanzibar.com/
Но это надо брать такси.

Да, Rock restaurant - очень приятное место. Мы как раз отмечали там годовщину: тишина, спокойствие и романтика.
Цены чуть выше средних, но вполне приемлемые. Много русских. Еда на 4-ку. Но атмосфера очень приятная (на востоке вообще очень спокойно, красиво и романтично.. туда стоит съездить не только из-за ресторана)
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #32

Сообщение Sashulia » 29 дек 2015, 20:50

e_burger писал(а) 11 дек 2015, 13:28:
Sashulia писал(а) 10 дек 2015, 21:22:Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)

http://www.therockrestaurantzanzibar.com/
Но это надо брать такси.


Ресторан нужно именно в Нунгви- Кендва. Так как на восточное побережье поедем позже жить, и ресторан Рок посетим во второй половине отдыха.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #33

Сообщение sunnystar » 30 дек 2015, 11:00

Sashulia писал(а) 29 дек 2015, 20:50:
Ресторан нужно именно в Нунгви- Кендва. Так как на восточное побережье поедем позже жить, и ресторан Рок посетим во второй половине отдыха.

В Нунгви и Кендве, честно говоря, не припомню ни одного красивого, дорогого ресторана вне пятизвездочных отелей.
По территории отеля Z мы проходили почти каждый день во время прилива, когда невозможно было пройти по пляжу. Проблем не было, никто косо не смотрел. К тому же, насколько я помню, в этом отеле можно забронировать номер с завтраком. Соответственно ужин за свой счет. Поэтому, думаю, нет проблем прийти "со стороны" и точно также поужинать за свой счет. Мы не поднимались, но думаю в их ресторане на крыше, довольно неплохой вид. Возможно, это место подойдет для романтического ужина.
С пятизвездочными отелями (Dimonds, Hideway, Golden Palas) сложнее, т.к. там в основном олл инклюзив. На входя с пляжа стоят охранники, пустят ли в ресторан... не уверена. Если не хотите спрашивать на месте, попробуйте написать им на почту и задать вопрос, есть ли такая возможность. Я переписывалась перед поездкой с Hideway, отвечают в течение суток.
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #34

Сообщение Sashulia » 31 дек 2015, 00:04

Мы в хайдвэе жить будем, но я так хочу именно в ресторан на воде в Даймонд... Точно, напишу им.. Почему это я сразу не додумалась..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #35

Сообщение kornet2222 » 14 июл 2016, 22:11

Отдыхали по маршруут Джамбиани - Нунгви - Стоун-таун, в Джамбиани есть отличный небольшой ресторанчик, там пекли отличную пиццу (хозяйка итальянка), В Пайе нашли отличный гест с ресторанчком на втором этаже, хозяева русская пара, все было супер, очень рекомендую. правда найти его не так просто, если кому интересно дам координаты.
В Стоун-тауне жили несколько дней, нашли также несколько уютных местечек.Особенно понравились Silk Route ресторан индийской кухни и Taverna pirate bay
kornet2222
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #36

Сообщение Bakel » 28 авг 2017, 13:28

kornet2222 писал(а) 14 июл 2016, 22:11:Отдыхали по маршруут Джамбиани - Нунгви - Стоун-таун, в Джамбиани есть отличный небольшой ресторанчик, там пекли отличную пиццу (хозяйка итальянка), В Пайе нашли отличный гест с ресторанчком на втором этаже, хозяева русская пара, все было супер, очень рекомендую. правда найти его не так просто, если кому интересно дам координаты.
В Стоун-тауне жили несколько дней, нашли также несколько уютных местечек.Особенно понравились Silk Route ресторан индийской кухни и Taverna pirate bay

Собираюсь на Занзибар. Подскажите координаты ресторанчика в Пайе и сориентируйте по стоимости ужин сколько обойдется с морепродуктами?
Bakel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #37

Сообщение layrelin » 29 окт 2017, 21:52

Друзья, добрый день!

Дайте обновленную инфу по пропитанию на Занзибаре, пожалуйста. Сколько будет стоить питаться самостоятельно? Сколько в среднем стоит завтрак\обед\ужин в кафешках? Какие кафе посоветуете на утро\день\вечер?) Фрукты? Алкоголь?
layrelin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #38

Сообщение Maiklnik » 29 окт 2017, 23:59

layrelin писал(а) 29 окт 2017, 21:52:Друзья, добрый день!

Дайте обновленную инфу по пропитанию на Занзибаре, пожалуйста. Сколько будет стоить питаться самостоятельно? Сколько в среднем стоит завтрак\обед\ужин в кафешках? Какие кафе посоветуете на утро\день\вечер?) Фрукты? Алкоголь?

Посмотрите отчёты - там вся эта информация есть
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #39

Сообщение Noxian » 31 окт 2017, 13:22

Maiklnik писал(а) 29 окт 2017, 23:59:
layrelin писал(а) 29 окт 2017, 21:52:Друзья, добрый день!

Дайте обновленную инфу по пропитанию на Занзибаре, пожалуйста. Сколько будет стоить питаться самостоятельно? Сколько в среднем стоит завтрак\обед\ужин в кафешках? Какие кафе посоветуете на утро\день\вечер?) Фрукты? Алкоголь?

Посмотрите отчёты - там вся эта информация есть


Смотря какая часть острова. На севере цены дороже чем в других частях.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Цены в ресторанах и кафе на Занзибаре

Сообщение: #40

Сообщение Meyra » 02 дек 2017, 00:10

layrelin писал(а) 29 окт 2017, 21:52:Друзья, добрый день!

Дайте обновленную инфу по пропитанию на Занзибаре, пожалуйста. Сколько будет стоить питаться самостоятельно? Сколько в среднем стоит завтрак\обед\ужин в кафешках? Какие кафе посоветуете на утро\день\вечер?) Фрукты? Алкоголь?

В Нунгви ужин на двоих с морепродуктами и пивом в среднем 25-30 долларов на двоих. Можно покушать дешевле в ресторанчиках для местных. Цены на алкоголь ( в магазинах) как в России, пиво от 2-х долларов. И обязательно попробуйте танзанийский имбирный лимонад - tanga tangawizi.
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль