Питание на Занзибаре, цены ?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Питание на Занзибаре, цены ?

Сообщение cubinochka » 25 окт 2013, 10:19

Livan писал(а) 02 авг 2012, 09:48:Мы на Занзибаре были несколько дней с 1-го Января этого года,постоянно передвигались вдоль берега с места на место каждый день. Бунгало на двоих снимали за 40-60$ с включенным завтраком (шведский стол). Везде завтраки очень понравились, сытно. Типа амлета с мясом и сыром, тарелка большая с фруктами ну и выпечка с чаем, кофем и соком. Обедали и ужина уже отдельные деньги. Суп, и второе типа макарон с мясом, или картофель у нас выходило на двоих порядка 20-30$ на двоих. В городских забегаловках на порядок дороже. По магазинам старались не ходить, для русских там другие цены, практически теже что и в нашем отельном баре. Хотя все и так было хорошо, без дополнительного питания Питание на Занзибаре, цены ?

Подскажите, пож-та, а не скучно будет за севере Занзибара одной?
cubinochka
участник

Фото: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3

Сообщение козочка » 27 окт 2015, 22:37

ПОдскажите как нынче с ценами на питание.В какую цены креветки сырые.И где можно прочитать про фрукты ,алкоголь .СПАСИБО
козочка
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 23

Сообщение elena_ny » 28 окт 2015, 15:41

Присоединяюсь к вопросу, информация о ценах устаревшая, хотелось бы в апреле увидеть красивый океан и вкусно покушать, и сразу возникает вопрос и осилит ли наш кошелек? Любим морепродукты, мясо, хорошие ресторанчики приветствуются, но можем посидеть и в простой чистой забегаловке. Питание на Занзибаре, цены ?
elena_ny
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение smallangel » 28 окт 2015, 16:54

Были на Занзибаре 2 недели назад. В среднем счет составлял 20-30$ на двоих (без алкоголя и напитков). Пиво стоит 2$, коктейль 3,5$, вода за 1,5 литра - 2$. И это обычная кафешка. В дорогие рестораны мы не пошли. Были ограничены финансы. Вечером у нашего отеля на гриле готовили рыбу. Ооочень вкусно и цены приемлемы (за блюдо отдавали 10$ включая гарнир - жареный картофель или рис+ овощи). Большого разнообразия морепродуктов не было. Фруктов мало. 6 манго продавали на пляже за 5$, ананас продали за 10 $ (мы не торговались, а надо было!!!). Торгуйтесь!!! По информации от водителя, ананас на рынке за отелем стоит 2,5 $...
smallangel
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 6

Сообщение Noxian » 28 окт 2015, 18:53

Фрукты т - пассион ( маракуя) - 1$ килограмм, ананасы - 1- 1.5$ штука, кокосы - 0.5 - 1 $ пучёк из 3х штук, манго - 1$ килограмм, арбузы - 0.5 - 1 $ килограмм, масайские яблоки в середине острова - 0.5 $ килограмм. На трассе все эти фрукты можно купить в два раза дешевле.
Пиво 0.33 - 2 $ , крепкое спиртное в принципе как в дюти фри. Но таких магазинов мало т.к. нужна лицензия на продажу.
Noxian
активный участник

Фото: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Сообщение Sashulia » 20 ноя 2015, 21:20

летим в январе на остров. Интересует есть ли на острове магазины с фруктами, пивом, вином? будем жить в нунгви и джамбиани. А также интересуют места где можно отметить день рождения красиво и романтично, север острова- кендва, нунгви.Видела на фото рестораны на воде, по моему в отеле Даймондс. Не знаете , можно ли туда не постояльцам? спасибо.
Sashulia
полноправный участник

Фото: 304
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 14
Отчеты: 2

Сообщение rk9aav » 27 ноя 2015, 14:43

Sashulia писал(а) 20 ноя 2015, 21:20:летим в январе на остров. Интересует есть ли на острове магазины с фруктами, пивом, вином? будем жить в нунгви и джамбиани. А также интересуют места где можно отметить день рождения красиво и романтично, север острова- кендва, нунгви.Видела на фото рестораны на воде, по моему в отеле Даймондс. Не знаете , можно ли туда не постояльцам? спасибо.

В деревне нунгви много лачуг где продаются фрукты, так же на конечной автобусной остановке продают валом фрукты, в три раза дешевле чем в лачугах. Пиво можно купить в "супермаркетах", вино и алкоголь можно купить в супермаркете на пляже возле гостиницы Z. На берегу много ресторанов, вечером в них романтично, музыка, свечи и т.д., но моря нет берег грязный в водорослях. Отели не своих гостей не пускают к себе.
rk9aav
участник

Страны: 28

Сообщение smallangel » 27 ноя 2015, 15:25

А мы приходили на пляж возле дорогих отелей. Делали вид, что мы оттуда и купались. Никто нас не останавливал. Лежаков там конечно нет, но океан очень чистый!!
smallangel
новичок

Страны: 6

Сообщение Sashulia » 27 ноя 2015, 18:37

Отели не своих гостей не пускают к себе.

а если в ресторан? на территорию то нам и не нужно.. вот например рестораны отелей Z, langi langi- они открыты для всех , кто по пляжу гуляет. ...
Sashulia
полноправный участник

Сообщение rk9aav » 04 дек 2015, 20:22

Sashulia писал(а) 27 ноя 2015, 18:37:
Отели не своих гостей не пускают к себе.

а если в ресторан? на территорию то нам и не нужно.. вот например рестораны отелей Z, langi langi- они открыты для всех , кто по пляжу гуляет. ...

я специально ходил в этот Z, с берега там лестница думаю что по ней не пустят на территорию Z
rk9aav
участник

Сообщение Sashulia » 06 дек 2015, 13:21

Так мне на территорию не надо, мне в ресторан надо, тот что на воде)
Sashulia
полноправный участник

Сообщение rk9aav » 07 дек 2015, 21:59

Sashulia писал(а) 06 дек 2015, 13:21:Так мне на территорию не надо, мне в ресторан надо, тот что на воде)

У Z нет ресторана на воде
rk9aav
участник

Сообщение Sashulia » 08 дек 2015, 17:40

Ну я ж выше написала, мне нужно в ресторан на воде. Он находится в отеле Dimonds. Вопрос был, пускают ли в ресторан не жителей отеля? Ресторан находится не в глубине отеля, а стоит прям на воде. То есть территория отеля нас не интересует, посягать мы на неё не собираемся. Только ресторан...
Sashulia
полноправный участник

Сообщение rk9aav » 10 дек 2015, 17:03

Sashulia писал(а) 08 дек 2015, 17:40:Ну я ж выше написала, мне нужно в ресторан на воде. Он находится в отеле Dimonds. Вопрос был, пускают ли в ресторан не жителей отеля? Ресторан находится не в глубине отеля, а стоит прям на воде. То есть территория отеля нас не интересует, посягать мы на неё не собираемся. Только ресторан...

Отель с этим рестораном находиться в Кендве, я там по территории отеля проходил, мне негры разрешали, но только пройти, вход в этот шатер с территории отеля я там не был. Да и поверьте не стоит он того что бы правдами и не правдами туда попасть, на берегу есть рестораны они работают, народ в них тусит, думаю что найдете место романтическое место в Нунгви.
rk9aav
участник

Сообщение Sashulia » 10 дек 2015, 21:22

Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)
Sashulia
полноправный участник

Сообщение e_burger » 11 дек 2015, 13:28

Sashulia писал(а) 10 дек 2015, 21:22:Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)

http://www.therockrestaurantzanzibar.com/
Но это надо брать такси.
e_burger
полноправный участник

Фото: 54
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 39

Сообщение sunnystar » 29 дек 2015, 13:20

В Нунгви есть очень неплохое местечко с бюджетными ценами. Вечером выносят столики на пляж.
Называется оно Baraka Beach Restaurant. Находится недалеко от Z Hotel (если стоять лицом к океану, то нужно пройти метров 100 влево по пляжу).

Цены низкие, для примера (на память):
стейк тунца с гарниром и салатом - 5 долл (10 000 шилл)
осьминог, кальмары гриль - 7 долл (15 000 шилл)
сок маракуйи - 2 долл (4 000 шилл)
пиво - 2.5 долл (5 000 шилл)

Готовят вкусно, порции большие, атмосфера очень приятная.
sunnystar
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 3

Сообщение sunnystar » 29 дек 2015, 13:38

e_burger писал(а) 11 дек 2015, 13:28:
Sashulia писал(а) 10 дек 2015, 21:22:Ну хочется прям очень романтическое красивое место с отличной кухней... 30 лет все таки праздновать)

Но это надо брать такси.

Да, Rock restaurant - очень приятное место. Мы как раз отмечали там годовщину: тишина, спокойствие и романтика.
Цены чуть выше средних, но вполне приемлемые. Много русских. Еда на 4-ку. Но атмосфера очень приятная (на востоке вообще очень спокойно, красиво и романтично.. туда стоит съездить не только из-за ресторана)
sunnystar
новичок

Сообщение Sashulia » 29 дек 2015, 20:50

e_burger писал(а) 11 дек 2015, 13:28:

Но это надо брать такси.

Ресторан нужно именно в Нунгви- Кендва. Так как на восточное побережье поедем позже жить, и ресторан Рок посетим во второй половине отдыха.
Sashulia
полноправный участник

Сообщение sunnystar » 30 дек 2015, 11:00

Sashulia писал(а) 29 дек 2015, 20:50:
Ресторан нужно именно в Нунгви- Кендва. Так как на восточное побережье поедем позже жить, и ресторан Рок посетим во второй половине отдыха.

В Нунгви и Кендве, честно говоря, не припомню ни одного красивого, дорогого ресторана вне пятизвездочных отелей.
По территории отеля Z мы проходили почти каждый день во время прилива, когда невозможно было пройти по пляжу. Проблем не было, никто косо не смотрел. К тому же, насколько я помню, в этом отеле можно забронировать номер с завтраком. Соответственно ужин за свой счет. Поэтому, думаю, нет проблем прийти "со стороны" и точно также поужинать за свой счет. Мы не поднимались, но думаю в их ресторане на крыше, довольно неплохой вид. Возможно, это место подойдет для романтического ужина.
С пятизвездочными отелями (Dimonds, Hideway, Golden Palas) сложнее, т.к. там в основном олл инклюзив. На входя с пляжа стоят охранники, пустят ли в ресторан... не уверена. Если не хотите спрашивать на месте, попробуйте написать им на почту и задать вопрос, есть ли такая возможность. Я переписывалась перед поездкой с Hideway, отвечают в течение суток.
sunnystar
новичок

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль