Посоветуйте маршрут по Кении

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #1

Сообщение Троглодит » 24 авг 2012, 22:41

Давняя мечта наконец-то становится реальностью - едем в Кению, очень хотим совместить сафари, знакомство с местными и пляжный отдых. Порекомендуйте оптимальный маршрут (хотим увидеть все самое интересное) и место для пляжного отдыха. Какое из московских агентств предлагает наиболее качественные туры по вменяемой цене? Ехать планируем в начале ноября, примерно на две недели (если понравится, задержимся еще не недельку попляжничать).
Аватара пользователя
Троглодит
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской
путешествие Занзибар

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #2

Сообщение Александр Л. » 29 авг 2012, 07:29

На сафари был в Танзании, Про Кению не подскажу, но на форуме много отчетов из которых можно определится с маршрутом. Зачем московские посредники? Договаривайтесь напрямую с кенийскими тур фирмами, они-же и скорректируют оптимальный маршрут. Уточните, где проходит в это время миграция животных и постарайтесь попасть туда.
Пляжничали мы в Момбасе, Кения-бэй-бич-хотел (20 км севернее Момбасы) (120 долл в день комната с завтраком и ужином, на двоих.)
+ очень интересный снорклинг, и гуляние на отливе по прибойке.
- из отеля по окресностям не побродиш, раз-ве что до банкомата, и за фруктами или сувенирами. Но я думаю это относится ко всему побережью.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 30 авг 2012, 11:44

можно вообще ни о чем не договариваться, прилететь на место, сразу на океан, и там на месте уже расзнакомиться с местными и найти подходящее сафари, потому что предложений на месте уйма, выбор огромный)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #4

Сообщение Gandibober » 10 сен 2012, 11:05

Ответ на Ваш вопрос зависит от двух факторов: бюджет времени и бюджет финансовый. Без этого ответить информативно не получится. Если индивидуально (вдвоем), и относительно комфортно, то надо рассчитывать на минимум 400 долларов в день на человека, или даже больше (до 550). Если в группе - то немного меньше. Спрашивайте, отвечу - живу здесь
Gandibober
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2012
Город: Найроби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #5

Сообщение alisanka » 14 янв 2013, 00:11

400 лил 500 долларов в день-это наверное у Вас такая опечаточка произошла?Куда там тратить 400 у.е в день?Нет,ну если конечно кораблики из купюр делать и по морю пускать,то наверное ДА...
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #6

Сообщение Gandibober » 14 янв 2013, 12:15

лодж - 200-300 в день (для нерезидента, на двоих) = 300
входной билет в парк - 80 = 160
транспорт 200 = 200
чаевые гиду 10 с носа = 20
напитки в зависимости от вместимости = 20
Итого 500

на двоих......

Отсюда можно отнять пару раз входные билеты в парк, в дни переездов
Убавить отель в Найроби - можно все-таки найти значительно дешевле, приличный от 160, а так и вовсе за 80 на двоих.
Gandibober
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2012
Город: Найроби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 14 янв 2013, 12:22

Gandibober писал(а) 10 сен 2012, 11:05:Если индивидуально (вдвоем), и относительно комфортно, то надо рассчитывать на минимум 400 долларов в день на человека, или даже больше (до 550).

Наверное,все-таки,понятие "относительно комфортно" у всех разное.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #8

Сообщение wildafrica » 14 янв 2013, 19:57

Gandibober писал(а) 14 янв 2013, 12:15:лодж - 200-300 в день (для нерезидента, на двоих) = 300
входной билет в парк - 80 = 160
транспорт 200 = 200
чаевые гиду 10 с носа = 20
напитки в зависимости от вместимости = 20
Итого 500

на двоих......

Итого 600-700
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Кении

Сообщение: #9

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 29 янв 2013, 19:23

Я могу сказать только по сафари (у меня было 6 дней сафари и первая и последняя ночи в Найроби, пляжный отдых я не брала, потому что живу на море))

Чтобы получить побольше впечатлений я советую обязательно посетить несколько парков (хотя бы 2), потому что они все очень разные и очень интересные. И животные в парках разные, и климат и тп.
Я посещала Масаи Мара - Накуру - Самбуру, плюс заезжали на озеро Найваши. Я ооочень довольна! Там же в парках за доп.плату можно посетить деревни местных племен (в моем случае Масаи и Самбуру). В принципе эти два племени не очень друг от друга отличаются, но интересно все таки)) Из моих трех парков вне конкуренции Масаи Мара - его я советовала бы обязательно включить в программу. Остальные на ваше усмотрение.

С бюджетом 400 уе на двоих в день (плюс-минус) согласна полностью! Мое личное глубокое ИМХО - бюджетный отдых в Кении это ужас-ужас. Это хуже, чем я себе представляла и я очень рада, что в свое время не стала экономить на проживании и взяла размещение в лоджах. Хотя если вы любитель экстрима, то почему бы не сэкономить))

Напитки, чаевые, сувениры - у меня лично ушло не очень много денег, не больше 300 долларов в общей сложности за недельное сафари, при том что я особо не экономила. Но у меня было все организовано от и до. От аэропорта до аэропорта. То есть никаких непредвиденных расходов, дополнительных трансферов, доплат за вход и тп.. Исключительно напитки, чаевые и сувениры))

По поводу стоимости у Московских агентств не знаю к сожалению, я лично бронировала напрямую у принимающей стороны у Right Choice Safaris (http://rightchoicesafaris.net/), позже с ними еще мои знакомые ездили на Килиманджаро.. и я и они остались полностью довольны организацией.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль