Вопросы про Танзанию. Акулы?!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы про Танзанию. Акулы?!

Сообщение: #1

Сообщение Kazyavka » 14 мар 2006, 12:50

Добрый день!
Планирую поездку в Танзанию на конец мая начал июня. У меня возникло несколько вопросов. Буду очень благодарна, если получу ответы на них.
1) Что надо брать с собой из одежды? Пожалуйста, объясните поподробнее. Как я понимаю, одежда должна быть преимущественно спортивная, если планируется сафари. Но меня интересуют даже такие детали, как закрытая или открытая должна быть обувь))
2) Вторую неделю отдыха планирую провести на Занзибаре. Но у меня есть небольшая фобия - акулы!!!! Хотя небольшая - это слабо сказано. Боюсь их ужасно!! Успокойте меня плз)) Вы ведь не видели у берегов этого острова белую или тигровую акулу? И случаев нападения акул вблизи Занзибара не было?
3) ДЕльфины!! Обязательно хочу с ними поплавать!... Но останавливает только боязнь акул)))
4) Занзибар - мусульманский остров. Прочитала, что там достаточно строгие правила в одежде даже по отношению к туристам. ТАк ли это?.. Какую одежду посоветуете взять на этот остров:0(
5) Забыла название таблеток от малярии.. Не подскажите?.. Побочные эффекты бывают?..

Всем большое спасибо за внимание и помощь!!))
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие Занзибар

коротенько..

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 14 мар 2006, 13:22

1 - одежду брать сексуальную...
2- акул там как креветок в супермаркете
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: коротенько..

Сообщение: #3

Сообщение Kazyavka » 14 мар 2006, 13:35

Mike29 писал(а):1 - одежду брать сексуальную...
2- акул там как креветок в супермаркете


аха.. буду львов и акул такой одеждой соблазнять))
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий » 14 мар 2006, 13:36

Врет Mike29. Не видел я там акул нигде. Ни на юге в Кизимкази, ни на западе острова, ни на Призонайленде, ни когда погружался. Короче, если увидите - считайте вам повезло. И то это скорее будут white или black tips sharks размером не более 3 метров - милые создания - быстрые и любопытные - подплывут, понюхают и уплывут ;)
А куда сафари планируете? Хотя это неважно... но все равно любопытно ;) Днем - жарко - лучше шорты и майка + шляпа или бейсболка, обувь - открытая (в джипе ведь будете); а вечером прохладно - почти все сафари (классические) находятся на высоте более 1500-1800 метров кроссовки, джинсы, ветровка или по вкусу что хотите и все зависит от вашей степени мерзлоты.
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kazyavka » 14 мар 2006, 14:55

Дмитрий писал(а):Врет Mike29. Не видел я там акул нигде. Ни на юге в Кизимкази, ни на западе острова, ни на Призонайленде, ни когда погружался. Короче, если увидите - считайте вам повезло. И то это скорее будут white или black tips sharks размером не более 3 метров - милые создания - быстрые и любопытные - подплывут, понюхают и уплывут ;)
А куда сафари планируете? Хотя это неважно... но все равно любопытно ;) Днем - жарко - лучше шорты и майка + шляпа или бейсболка, обувь - открытая (в джипе ведь будете); а вечером прохладно - почти все сафари (классические) находятся на высоте более 1500-1800 метров кроссовки, джинсы, ветровка или по вкусу что хотите и все зависит от вашей степени мерзлоты.


white - это белая?.. большая белая? понюхает?:-)
Планирую в Серенгети, Нгоро-нгоро, Килиманджаро, но без восхождения. и ЗАнзибар:-)
Что ещё необходимо взять на сафари, кроме одежды и фотика?...
И все-таки по поводу Занзибара, строгие ли там правила относительно одежды?
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Колян13 » 14 мар 2006, 18:27

white - это белая?.. большая белая? понюхает?:-)
Планирую в Серенгети, Нгоро-нгоро, Килиманджаро, но без восхождения. и ЗАнзибар:-)
Что ещё необходимо взять на сафари, кроме одежды и фотика?...
И все-таки по поводу Занзибара, строгие ли там правила относительно одежды?[/quote]

Нет, не особо строгие, (хотя смотря где)
все равно нужно уважать культуру другой страны
Колян13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Kazyavka » 14 мар 2006, 21:58

спасибо за ответы! но хотелось бы ещё более полной информации..
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение unix » 14 мар 2006, 22:21

Последний раз редактировалось unix 13 июл 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kazyavka » 14 мар 2006, 23:42

какие?
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение unix » 15 мар 2006, 01:13

Последний раз редактировалось unix 13 июл 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий » 15 мар 2006, 06:15

Kazyavka писал(а):white - это белая?.. большая белая? понюхает?:-)
Планирую в Серенгети, Нгоро-нгоро, Килиманджаро, но без восхождения. и ЗАнзибар:-)
Что ещё необходимо взять на сафари, кроме одежды и фотика?...
И все-таки по поводу Занзибара, строгие ли там правила относительно одежды?

Это не большая белая, рифовая акула с белой/черной точкой на спинном плавнике. На самом деле очень миролюбивая и ласковая ;)
Для Серенгети возьмите обязательно реппеленты - очень много насекомых всяких - це-це-флай, богомолы, палочники, жуки всякие по 25см и пр. Возьмите коробочку, туда можно будет складывать невинно убиенных насемышей для целей домашнего коллекционирования ;) Коробочка должна быть большая - гигантские насекомые выходят на охоту вечером, во время вашего ужина, и нападают на незадачливых туристов, пока они лениво ползут в свои номера в лодже.
А оз. Маньяра почему пропустили? - там ближе всего к животным можно подьехать... Если вы не биолог - рекомендую в Серенгети не ездить - всех животных можно увидеть в Нгоро-нгоро и Маньяра. Они находятся близко друг от друга, а в Серенгети от Нгоро-нгоро нужно часа 4 по пыльной дороге по которой туда-сюда снуют воинственные голые масаи.
А передвигаться как собираетесь? арендовать машину? или прибегнуть к услугам местной фирмы? Мой опыт подсказывает, что второй способ в странах с левосторонним движением - предпочтительней.
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 15 мар 2006, 10:16

unix писал(а):После этих таблеток так колбасит ,что три месяца нельзя пить
спиртное и заниматься интимными прелюбодействами --во как!!!



Не знаю... нас ездило четверо- ни один вообще ничего не почуствовал. Вообще ничего!
Думаю, если "три месяца нельзя пить спиртное и заниматься интимными прелюбодействами"- то это не Лариама последствия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение unix » 15 мар 2006, 11:58

Последний раз редактировалось unix 13 июл 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий » 15 мар 2006, 12:28

Пока находитесь на континенте - попробуйте обязательно южноафриканское вино. Мне очень понравился "Биллингтон". А с собой берите в бутылке из под Байкала коньячок... Приятно так стоять на террасе лоджа и потягивать хороший напиток. На Занзибаре с алкоголем тяжелее и дороже. А вот с сувенирами - наоборот. В одном джифте еле сторговали шахматы со 100 до 50 баксов, а на Занзибаре аналогичные в магазине - 25 - тут же на горизонте замаячила огромная жаба и пошел в соседний магазин выбирать калаш, чтоб пристрелить зеленую Да, на Занзибаре лучше ходить в закрытом виде - мусульмане женского тела просто так не видят и у них сразу же повышенная эрекция - берегитесь это похуже акул, которые whitetips $)
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Kazyavka » 17 мар 2006, 20:16

unix писал(а):Таблетки от малярии называются Лариам,побочные эффекты от них просто ужасные :|


придется отказаться от таблеток... и как обычно дизинфецировать организм с помощью алкоголя:-)
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Kazyavka » 17 мар 2006, 20:22

Дмитрий писал(а): Это не большая белая, рифовая акула с белой/черной точкой на спинном плавнике. На самом деле очень миролюбивая и ласковая ;)
Для Серенгети возьмите обязательно реппеленты - очень много насекомых всяких - це-це-флай, богомолы, палочники, жуки всякие по 25см и пр. Возьмите коробочку, туда можно будет складывать невинно убиенных насемышей для целей домашнего коллекционирования ;) Коробочка должна быть большая - гигантские насекомые выходят на охоту вечером, во время вашего ужина, и нападают на незадачливых туристов, пока они лениво ползут в свои номера в лодже..


наверно попробую народный африканский метод борьбы с насекомами - намажусь навозом)

Дмитрий писал(а):А оз. Маньяра почему пропустили? - там ближе всего к животным можно подьехать... Если вы не биолог - рекомендую в Серенгети не ездить - всех животных можно увидеть в Нгоро-нгоро и Маньяра. Они находятся близко друг от друга, а в Серенгети от Нгоро-нгоро нужно часа 4 по пыльной дороге по которой туда-сюда снуют воинственные голые масаи...


теперь поеду и на озеро! и в Серенгети, т.к. там в начале июня миграция зверюшек происходит.

Дмитрий писал(а):
А передвигаться как собираетесь? арендовать машину? или прибегнуть к услугам местной фирмы? Мой опыт подсказывает, что второй способ в странах с левосторонним движением - предпочтительней.



Я очень опасный водитель, чтобы не травмировать психику других людей, воспользуюсь услугами фирм)
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий » 18 мар 2006, 12:41

Kazyavka писал(а):
Я очень опасный водитель, чтобы не травмировать психику других людей, воспользуюсь услугами фирм)

Зайдите на сайт "Ahsante Tours & Safaris Ltd." или напишите письмо Саймону - менеджру этой фирмы <ahsante_tours@hotmail.com>. Их услуги равны (были 2 года назад) официальным расценкам нацпарков + бесплатный водитель с джипом. Они базируются в Моши. Там же есть отличный лодж Ameg Kilimanjaro - около 40 баксов за номер + бассейн, завтрак включены. Если воспользуетесь их услугами - передавайте привет от меня и моей жены Натальи из Сибири ;)

А вот по этой ссылке челюсти той самой whitetips shark http://club.foto.ru/gallery/photos/phot ... _id=581448 Видите, - даже дети не боятся

Здесь лежат фотки из Танзании http://a.photofile.ru/profile.php?user_ ... 51&pager=2 Открывайте альбомы по названиям. На третьей странице - путешествие по Борнео.
Удачи! Завидую! Мне очень понравилась Восточная Африка. Надеюсь когда-нибудь еще туда приехать. ;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kazyavka » 18 мар 2006, 12:54

Дмитрий.. спасибо большое за помощь)...
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль