Одежда для сафари

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #21

Сообщение Murmanchenok » 18 июл 2013, 14:03

Поддерживаю Стэна
Кроме репеллентов, которые, кстати, лучше купить на месте в любой аптеке, вам ничего там не понадобится. В Африке десятилетиями на сафари туристов принимают, они там не совсем дикие) Накормят, напоят, спать уложат. И, возможно, даже в неплохих условиях (в зависимости от выбранного и оплаченного).
Murmanchenok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #22

Сообщение R-Alert » 18 июл 2013, 14:34

2.Кого резать?

2. Не кого а что))). Фрукты например. Вообще, всегда собой беру нож на выезды и поездки – иногда не то что бы помогает, а спасает.
3.Зачем?

3. Посуду там какую дают, одноразовую или как, местная пригодна для многократного использования, с горячей водой проблем нет?
4.Можно и не только на сафари а скажем и в Европе пригодится.(купить можно и на месте)

По п. 4 и 5 - а что, разве при групповом туре возят по магазинам и аптекам???

Не пинайте, я ж не вкурсе, значит ошибаюсь...)))
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #23

Сообщение Murmanchenok » 18 июл 2013, 15:48

Нож - ок.
Посуда такая же, как и во всём мире, из жестяных мисок есть не заставят.
В отелях, лоджах и т.д. скорее нет проблем с горячей водой, чем есть. (Даже в центре Москвы воду летом отключают). Подогрев воды никто не отменял, если вдруг не повезет, и именно во время вашего пребывания в каком-нибудь лодже на время пропадет горячая вода.
Вас же не под конвоем водить будут. Думаю, большая часть вашей группы будет озадачена вопросами покупки репеллентов, сувениров, фруктов и всего такого, что "не входит" в групповой тур.

Вам нужно расслабиться и получать удовольствие от предстоящей поездки, а не выдумывать проблемы. Африка - не ад. Там есть отели, банки, магазины, такси, водопровод, электричество и т.д. Для белых туристов уровень точно не хуже, чем в глубинке России. Не пропадёте. Но брать с собой 4 чемодана "с самым необходимым" вам, конечно, никто не запретит.
Murmanchenok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #24

Сообщение R-Alert » 18 июл 2013, 16:16

Товарищи, вам спасибо за ответы – да, теперь я понимаю – Африка это не ад и тащить четыре чемодана не придется. Все проще, чем я думал.)))
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #25

Сообщение Iou » 19 июл 2013, 17:24

R-Alert писал(а) 18 июл 2013, 16:16:Товарищи, вам спасибо за ответы – да, теперь я понимаю – Африка это не ад и тащить четыре чемодана не придется. Все проще, чем я думал.)))


Да, это так, но некие приятные мелочи всё же стоит иметь в запасном варианте. Например, шариковую ручку или солнечные очки (я долго искала в Танзании, в лоджах не было).
По поводу одежды, действительно всё просто, главное, чтобы всё прикрыто было. Но, не стóит брать старые треники и майку Вы удивитесь, насколько хорошо одеты на сафари люди, особенно проживающие в лоджах. Одежда не выходная, именно для сафари-прогулок, но качественная.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #26

Сообщение subsky » 02 авг 2013, 15:25

Большую часть времени вы будете проводить в машине и выглядеть вот так-

Одежда для сафари

Ланч-пойнт-
Одежда для сафари

В лагере-
Одежда для сафари

НЕ ЗАБУДЬТЕ-
1. солнечные очки
2. аптечку (от диарреи, от простуды)
3. репелленты, мух цеце мы видели, они даже залетали в машину, мы побрызгались и они тут же разлетелись.
4. фонарик
5. дополнительные аккумуляторы и зарядку для фотоаппарата-заряжаться негде, а весь день будете фотать, в лагерях есть электричество от солн. батарей (слабое) и желающих зарядиться-море, все это делают в столовой, у меня не было зарядки и заряжала прямо с фотоаппарата,всю ночь бегала проверять-не украли ли)))
Аватара пользователя
subsky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.06.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 02 авг 2013, 16:39

subsky писал(а) 02 авг 2013, 15:25:5. дополнительные аккумуляторы и зарядку для фотоаппарата-заряжаться негде, а весь день будете фотать, в лагерях есть электричество от солн. батарей (слабое) и желающих зарядиться-море, все это делают в столовой, у меня не было зарядки и заряжала прямо с фотоаппарата,всю ночь бегала проверять-не украли ли)))


..ну это видимо вы жили в тентах..если жить в лоджах такой проблемы нет, в номерах есть розетки.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #28

Сообщение R-Alert » 05 авг 2013, 08:44

subsky писал(а) 02 авг 2013, 16:25:
5. дополнительные аккумуляторы и зарядку для фотоаппарата-заряжаться негде, а весь день будете фотать, в лагерях есть электричество от солн. батарей (слабое) и желающих зарядиться-море, все это делают в столовой, у меня не было зарядки и заряжала прямо с фотоаппарата,всю ночь бегала проверять-не украли ли)))

..ну это видимо вы жили в тентах..если жить в лоджах такой проблемы нет, в номерах есть розетки.


Я буду жить в кемпах (тентах). Здесь придется делать так (мне например нужно заряжать родной акумм к фотику+ дополн.аккум батареи к фотику+аккум батареи к фонарику+иногда телефон): к переходнику для Британской розетки взять (купить) еще двойник или тройник без удлиннителя и уже к нему подключать зарядные устройства.
Мне кстати контора Кенийская, с которой сейчас договорился на сафари тур, озвучила, что проблемка то будет с зарядкой и просила заранее об этом подумать мне и вообще взять дополнительные источники питания для девайсов. Правда озвучили они после моего вопроса о возможных проблемах в этом плане. Повторюсь, речь идет о кемпах.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #29

Сообщение Mumnumrik » 05 сен 2013, 18:06

А можно поподробнее про черный цвет и мух цеце. Просто хотела ехать в черных джинсах. Или все-таки стоит предусмотреть что-то полегче?
Лягушка-путешественница в поисках принца
Аватара пользователя
Mumnumrik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #30

Сообщение XII » 05 сен 2013, 19:02

Про муж цеце врачи, которые делали прививку от желтой лихорадки в Москве, говорили, что лучшая защита от низ - полосатая одежда. Якобы, в такой одежде муха вас не увидит
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #31

Сообщение Ralph » 05 сен 2013, 19:15

А чтобы малярийный комар не кусал, лучше одеваться в светлое.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #32

Сообщение namaste1969 » 05 сен 2013, 19:20

XII писал(а) 05 сен 2013, 19:02:Про муж цеце врачи, которые делали прививку от желтой лихорадки в Москве, говорили, что лучшая защита от низ - полосатая одежда. Якобы, в такой одежде муха вас не увидит

Ralph писал(а) 05 сен 2013, 19:15:А чтобы малярийный комар не кусал, лучше одеваться в светлое.


именно поэтому цеце никогда не кусают заключённых, а комары, подозревая в себе малярию, избегают врачей
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #33

Сообщение XII » 05 сен 2013, 19:21

Это вроде как с любыми комарами работает.

Кстати, в Финляндии и Швеции Маларон есть, стоит 90 с чем-то евро за упаковку, но продается только по рецепту
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 21 сен 2013, 23:56

ромочка писал(а):Если нужна помощь- обращайтесь


..помощь в чем? в выборе одежды?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #35

Сообщение Navigator » 22 сен 2013, 00:05

ромочка писал(а):Есть великолепные сухопутные и водные сафари в маленьких частных кемпингах в Ботсване. Если нужна помощь- обращайтесь

мне тоже интересно, в чем помощь? в сафари? в одежде? в разливах широких рек?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 22 сен 2013, 11:41

ромочка писал(а):Юмор не защитан.


..а тут вроде никто и не шутил..
..не принято как-то на форуме Винского приходить с первым сообщением и с рекламой в нем
Ваша помощь безмозмездна? Если нет -вам в рекламный отдел нужно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #37

Сообщение OxiD » 22 сен 2013, 12:03

Мое имхо после недельного сафари.

1. Обязательно очки от солнца.
2. Обязательно платок на голову - и не как защита от солнца - как вообще оно может "напечь голову", если едете в бусе с крышей - не представляю. А вот ветер, если вы будете ехать стоя, как люблю ездить на сафари я - это и холодно и делает из волос "войлок" на голове. Лучше замотать голову "кусокм ткани"
3. Одежда по принципу "капуста": футболка, рубашка (если любите), флисовая кофта, ветровка сверху. Почему? Сначала дико холодно. Потом будете постепенно раздеваться, по мере подъема солнца.
Снизу - легкие х/б брюки. Длинные. Лучше светлые. На ноги - что угодно. Хоть сандали с носками (и не надо фукать). Но лучше легкие кроссовки или что-то типа мокасин. Носки - потому что холодно, если сандали предпочитаете.
Предусмотрите, что периодически вы будете вылазить своими ногами на сиденья. Уверяю, не удержитесь. Поэтому лучше, если ваша обувь быстро и сбрасывается с ног - иногда на сафари бывает грязно. В Африке таки бывают дожди. Лучше все же толстую подошву. пару раз наступала на колючки акаций. Простите, они вообще залазят в подошву на всю свою длину в 2-3 см. А на сафари выпускать походить вас ногами вас почти и не будут.
4. Брала дождевик. Пригодился. Но не на сафари, а вечером, когда гуляли.
5. Бинокль.
6. Фонарик (ночью в туалет ходить)
7. 2 фотоаппарата
8. переходник на британскую розетку.
остальное - факультативно.

Африка - прекрасна!
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #38

Сообщение Navigator » 22 сен 2013, 20:19

ромочка писал(а): Помощь в выборе и организации не рядового сафари.

любопытно, а в чем именно заключается "не рядовость" сафари?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #39

Сообщение 031058 » 28 авг 2014, 23:34

Простите, в перечислении необходимых на сафари предметов неоднократно упоминался бинокль.
Так вот, вопрос: неужели все так плохо,звери так далеко, что нужен бинокль? А как же такие замечательные фото как, к примеру, львица, переходящая дорогу перед машиной - или это скорее случайность и бинокль необходим?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одежда для сафари

Сообщение: #40

Сообщение Vel » 29 авг 2014, 09:56

Звери могут находиться как близко, так и в отдалении. Здесь нет ни случайности, ни закономерности, это дикая природа. Многое зависит от гида-водителя, насколько хорошо он чувствует животных и как близко сможет подъехать. Бинокль, как правило, есть в сафари -машине.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль