Кения: пляжи от А до Я

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение lenna l » 29 мар 2017, 16:37

По расписанию самолетов получается, туда на перекладных, обратно самолетом. Кто-нибудь помнит сколько стоит переправа из аэропорта до острова и с автобусной станции до острова? Не могу понять пока по деньгам имеет ли смысл лететь из Малинди на Ламу или уж до конца с экстримом.
Последний раз редактировалось lenna l 30 мар 2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
lenna l
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 43

Сообщение driller » 30 мар 2017, 00:12

lenna l писал(а) 29 мар 2017, 16:37:По расписанию самолетов получается, туда на перекладных, обратно самолетом. Кто0нибудь помнит сколько стоит переправа из аэропорта до острова и с автобусной станции до острова. Не могу понять пока по деньгам имеет ли смысл лететь из Малинди на Ламу или уж до конца с экстримом.

Переправа на Ламу,что с аэропорта,что с басстейшна стоили примерно одинаково,не более 5 долл на групповой лодке,они ждут и самолет и бас.
До Малинди дорога не плохая,но логистику не помню,зависали на пару дней в Малинди. Самый тяжелый участок Малинди -Ламу,плохая дорога и народу много набивается в бус.В 2009 это заняло 7-8ч. Главное -места не дальше 3-4 ряда,задние жутко дубасят на убитых амортизаторах.И много пыли сзади.
В целом думаю,если уж доберетесь до Малинди -то брать самолет на плече Малинди -Ламу не очень целесообразно.
Смотря как вы строите маршрут.Последний раз в Кении мы с женой делали 3 дня сафари из Найроби и неделю на Ламу с вылетом из Найроби и обратно.
Промежуточные точки,типа Момбасы и Малинди для семейного отдыха -на любителя..
driller
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 53
Отчеты: 6

Сообщение lenna l » 30 мар 2017, 06:07

Никак не ожидала, что Малинди -Ламу ехать 7-8 часов!!!
Вроде читала отчет 15 года, там точно не указано, но сложилось ощущение, что часа 3-4. Тогда может и самолет лучше. Я хотела не просто сэкономить на самолете, а еще и в окно автобуса посмотреть на жизнь местную, может место какое-то незабываемое увидеть на будущее. Ну и в Момбасу на полдня. Крепость там посмотреть, деревню мастеров. Кстати цена на самолет Найроби-Ламу равна Малинди-Ламу. Я все удивлялась, что за парадокс. Теперь поняла.
lenna l
полноправный участник

Сообщение deteena » 08 апр 2017, 15:51

lenna l писал(а) 29 мар 2017, 16:09:Идею с аттракционами похоронила. Хотя мы и находили их в самых неожиданных местах, где ну вовсе их не должно было быть. Если найдем напишу. Все таки склоняюсь к Ламу дней на 6-7. Просто пляжей уже было много. А там на Ламу особая атмосфера. Думаю в одну сторону самолетом обратно автобусом за 2 или 3 дня.

В момбасе есть аквапарк...допотопный но прикольный и народу ноль, воду на горках включают когда посетитель поднимается на горку...после спуска снова выключают )))
Последний раз редактировалось deteena 08 апр 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
deteena
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение lenna l » 08 апр 2017, 16:05

Ой,вот здорово! Попробуем попасть,горки промочить)))
lenna l
полноправный участник

Сообщение deteena » 08 апр 2017, 23:37

Вот сайт аквапарка http://www.wildwaterskenya.com
deteena
полноправный участник

Сообщение lenna l » 09 апр 2017, 00:08

На фотографиях сайта народу тьма. Хорошо бы горки включали только для нас. Я в таких местах опасаюсь инфекций.. как они там следят за этим - не понятно. Так что, когда мало людей, лучше и спокойнее.
lenna l
полноправный участник

Сообщение deteena » 09 апр 2017, 00:12

lenna l писал(а) 09 апр 2017, 00:08:На фотографиях сайта народу тьма. Хорошо бы горки включали только для нас. Я в таких местах опасаюсь инфекций.. как они там следят за этим - не понятно. Так что, когда мало людей, лучше и спокойнее.

Были в июне, на весь аквапарк кроме нас была ещё парочка кенийцев. То есть 6 человек на парк )))
deteena
полноправный участник

Сообщение lenna l » 09 апр 2017, 00:26

Утешительно! Мы тоже в июне будем.
lenna l
полноправный участник

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль