Кения: пляжи от А до Я

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение Руконожка » 19 июл 2011, 10:58

Полная беда с отливами или не везде? Поплавать хоть можно?
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Samovar » 19 июл 2011, 11:31

Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение vagabondit » 01 авг 2011, 11:10

Уважаемая Руконожка, я вам скажу честно и откровенно прямо в глаза: пляжный отдых в Момбасе (если ударение делать на слове ПЛЯЖ) - говно полное и неоспоримое. В отлив до ближайшей воды надо ехать на перекладных, а в прилив, чтобы зайти по пупок надо с полчаса пройтись по каменистому дну. Другой вопрос, что там много хороших отелей с хорошими бассейнами, но летать на самолете, чтобы поплавать в бассейне ввиду моря - это за пределами моего скудного разумения. За пределами отеля в Момбасе делать нечего совсем. Малинди - туда-сюда, получше, безусловно, но я тоже был не в восторге. А Ламу - любопытно, есть колорит и если уйти на юг острова - то есть приличные песчаные пляжи.

Хорошего отдыха Вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение Руконожка » 01 авг 2011, 11:22

Собственно, планируется недельное сафари с последующим отдыхом 3-4 ночи в Момбасе. Потому и спросила: стоит ли игра свеч или вообще на этот "пляжный отдых" забить и ограничиться только сафари. В любом случае теперь буду думать....
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение afra » 01 авг 2011, 11:27

vagabondit
это вы так пошутили или просто решили лапши навешать на уши ТС ??

для ТС
не поленитесь, посмотрите форум, там для вас уже несколько раз ответили
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение Samovar » 01 авг 2011, 11:36

Руконожка писал(а) 01 авг 2011, 11:22: стоит ли игра свеч или вообще на этот "пляжный отдых" забить и ограничиться только сафари. В любом случае теперь буду думать....

Да не пугайтесь Вы так и не передумывайте.
Для отдыха после сафари Момбаса вполне нормальное место.
На резкие суждения опираться не нужно. Истина - она всегда где-то между. Я не скажу, что пляжи Момбасы - лучшие в мире. Но и с тем, что они
vagabondit писал(а) 01 авг 2011, 11:10: говно полное и неоспоримое
тоже не соглашусь. У всех ведь свои представления о пляжном отдыхе.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 01 авг 2011, 11:44

[quote="afra";p=2076574]vagabondit
это вы так пошутили или просто решили лапши навешать на уши ТС ??

Afra-bwana, о какой лапше Вы гуторите? Был в Момбасе четыре раза - первый, чтоб посмотреть, второй - живущий там британский mgeni позвал поквасить скотча в дом купленный пяццот лет назад; последние два раза - просто были дилы по $50 из Найроби ну и для перемены обстановки.

Выводы:
(1) Во все разы море как описано в моём предыдущем посту и никак иначе хотя все 4 раза был в разных местах;
(2) Момбаса - говно город, большой порт, рвань, дрянь - туристу туда ехать незахуем; и
(3) да, есть масса отелей забитых зимой британским пролетариатом (ничего против не имею, сам пролетарий умственного труда) которые квасят смертной чашей и визжат в приятных бассейнах.

Больше ничего по данному вопросу доложить не могу ибо больше доложить нечего.
Последний раз редактировалось vagabondit 01 авг 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение Leroy » 01 авг 2011, 11:56

Был на Диани в начале июля. Пляжи у разных отелей разные, где-то можно и на риф напороться, я был в Indian Ocean Beach Club, не заметил ничего экстраординарного.

Кения: пляжи от А до Я

Примерно такая ситуация в отлив (это максимум). Т.е. обычно ножками переходишь риф (или огибаешь его), а потом постепенно погружаешься (долго идти не надо). Отливы-приливы часто, ежей и прочих отравителей жизни не обнаружил.
Песок отличный, плавать комфортно

Хорошего отдыха!
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 01 авг 2011, 12:02

Samovar писал(а) 01 авг 2011, 11:36:
Руконожка писал(а) 01 авг 2011, 11:22: стоит ли игра свеч или вообще на этот "пляжный отдых" забить и ограничиться только сафари. В любом случае теперь буду думать....

Да не пугайтесь Вы так и не передумывайте.
Для отдыха после сафари Момбаса вполне нормальное место.
На резкие суждения опираться не нужно. Истина - она всегда где-то между. Я не скажу, что пляжи Момбасы - лучшие в мире. Но и с тем, что они
vagabondit писал(а) 01 авг 2011, 11:10: говно полное и неоспоримое
тоже не соглашусь. У всех ведь свои представления о пляжном отдыхе.


Уважемый Samovar,

В чём я с Вами соглашусь - это то, что у каждого свои представления о пляжном отдыхе. Некоторые товарищи вполне счастливы в Адлере, Сочи и Геленджике. Других хорватский Бол не устраивает.

Так вот я - очень нетребовательный. До безобразия. Но в Момбасе просто плевался страшным плевом. Много я видел африканских пляжей - от Дурбана и Нейзны, до Сенегала, Того, Анголы, Малинди, Ламу; и в Кот д'Ивуаре плавал и в Сьерра-Леоне: так вот Момбаса занимает почетное последнее место в полной жопе и как город и как пляж.

К сему подписываюсь с полной ответственностью и пожеланием чтобы Вам удалось повидать пляжи зачуток получшее Момбасы.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение afra » 01 авг 2011, 12:04

vagabondit
я в Дияни жила два года и регулярно, раз в неделю две каталась через все побережье от Дияни до Ламу

судя по всему, вы купались где-то на Бамбури, там где стоечка с купальниками на прокат
если кто затеялся целью найти гавно, так он его везде найдет, я ж не спорю

а так советую вам еще в Момбасе побывать, только форум предварительно почитайте, узнаете больше того, что сами посмотрели за четыре раза

ЗЫ: заподозрила, что вы просто не знаете, что Момбаса определяет не только центральный остров, но еще и Северный и Южный Берега, практически, Момбасой можно назвать кусок побережья от Шанзу на севере до Дияни на юге

ЗЗЫ: за говно-пляжем еще в Малинди можно съездить... вдруг, вам пригодится
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Samovar » 01 авг 2011, 13:15

vagabondit писал(а) 01 авг 2011, 11:10: говно полное и неоспоримое


vagabondit писал(а) 01 авг 2011, 11:44: Момбаса - говно город


vagabondit писал(а) 01 авг 2011, 12:02: Момбаса занимает почетное последнее место в полной жопе


!

Уважаемый ТС, повторюсь, отнеситесь к таким оценкам адекватно. Лучше всего, со здоровым юмором!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение ilgel » 01 авг 2011, 19:57

А можно я свой вопросик вверну? В прошлом году после сафари были на Занзике в Уроа. В этом думаем в Момбасу (январь). Посоветуйте куда лучше, в море подрязгаться! Плиз....
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение agentessa » 08 дек 2011, 20:58

люди,милые!
вы только не бейте и не ругайте(а это частая,почему-то, практика на форуме)
я очень внимательно перечитала все топики и все ваши ответы по пляжам Кении,
но все в таком сумбурическом разбросе-что голова кругом
надеюсь-таки ,с вашей знающей помощью,определиться с выбором:
мы тоже едем на сафари 4 дня
далее собирались в Момбасу,но теперь понимаю,что это не то,что нужно бы-
хотелось просто в романтической вуали поваляться на тихом пляже,поплавать и позагорать 4 дня
(насколько поняла из ответов,Ламу,в принципе,подходит по описанию,но-там везде ослы?:)И если да,то подскажите альтернативу без)
куда лететь?где-таки лучший пляж?отель можно небюджетный,но чтоб не проколоться с отливами-приливами..
или вообще в сторону Занзибара рвануть?
спасибо
Аватара пользователя
agentessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение afra » 08 дек 2011, 22:17

agentessa
вам на Дияни
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение agentessa » 09 дек 2011, 01:41

afra,спасибо,порыла еще инфо-видимо,нам туда!
нашла полезную сборную ссылку по небюджетным,вроде как,отелям Диани,может,кому пригодится
http://www.dianibeach.com/hotels/
буду разбираться куда-таки кости приткнуть
Аватара пользователя
agentessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение vagabondit » 09 дек 2011, 17:53

agentessa писал(а) 08 дек 2011, 20:58: (насколько поняла из ответов,Ламу,в принципе,подходит по описанию,но-там везде ослы?:) вообще в сторону Занзибара рвануть? спасибо


Ламу - место довольно славное и неплохое в том плане, что, если хотите маленько экзотики, то можете прогуляться в городок и порт, а если нет - можете уходить на пляж за Shela и там хоть целый день будете в одиночестве. Можно по барханам там побродить. Единственный недостаток пляжа - что он довольно мелкий. Но народу - никакого, никаких назойливых торговцев. Вот, кстати, карта, я говорю про пляж, что от Shela направо: http://www.safarinow.com/destinations/l ... d/map.aspx

Будьте внимательны с отелем. Когда я там был (года четыре назад), там вовсю раскручивали местную экзотику, так что номер был уставлен местными красивыми сундуками и коврами, но ни кондёра, ни вентилятора не было и несмотря на бриз - было душновато. И туалет был "азиатского" образца. Хотя деньгу взяли приличную.

И не останавливайтесь в самом городке Ламу - там ослы вас будут доставать.

Но, вообще-то, Занзибар - лучше всего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение agentessa » 09 дек 2011, 23:31

vagabondit писал(а) 09 дек 2011, 17:53:Но, вообще-то, Занзибар - лучше всего!

а конкретнее не расскажете,чем лучше-то?не первый раз читаю,но почему "лучше "-никто не поясняет
посмотрела фотки-вроде все одно и тоже
Аватара пользователя
agentessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 10 дек 2011, 02:25

agentessa писал(а) 09 дек 2011, 23:31:[а конкретнее не расскажете,чем лучше-то?не первый раз читаю,но почему "лучше "-никто не поясняет
посмотрела фотки-вроде все одно и тоже


Ну, во-первых, столица - Stone Town это не посёлок городского типа, как Ламу, и не замусоренный городок, как Момбаса, а довольно колоритное место по интересности поблеже к марокканским Фесу и Марракешу (хотя и намного меньше) , чем к Момбасе либо Ламу. Во-вторых, пляжи лучше (Kizimkazi, Paje Beach либо Mangapwani) В=третьих там есть всякие развлекалки типа поездки на плантации пряностей (особенно Salome's garden, не бог весть что, но всё же).
Кроме того, много (ну - немало) хороших дайвинг-центров (сам не пробовал) и массажных заведений с пряностями и т.д. (настоящих, без секса, сам тоже не пробовал). Погуглите - все сыщется.
Счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение wildafrica » 10 дек 2011, 03:25

vagabondit писал(а) 10 дек 2011, 02:25:Ну, во-первых, столица - Stone Town это не посёлок городского типа, как Ламу, и не замусоренный городок, как Момбаса, а довольно колоритное место по интересности поблеже к марокканским Фесу и Марракешу (хотя и намного меньше) , чем к Момбасе либо Ламу. Во-вторых, пляжи лучше (Kizimkazi, Paje Beach либо Mangapwani) В=третьих там есть всякие развлекалки типа поездки на плантации пряностей (особенно Salome's garden, не бог весть что, но всё же).
Кроме того, много (ну - немало) хороших дайвинг-центров (сам не пробовал) и массажных заведений с пряностями и т.д. (настоящих, без секса, сам тоже не пробовал).


Стоун-Таун, да, зачет. А вот сами пляжи объективно сложно сравнивать, одним нравится одно, другим другое. Тот же Paje - красивый пляж, но любителям поплавать там в воду в отлив не зайти, а любители ресторанов и клубов жалуются, что там полная деревня и пойти некуда.
Развлекали есть и в Момбасе - Халлер-Парк, руины Геде, дельфины в Васини. Дайвинг в Момбасе отличный, особенно на северном побережье в национальном морском парке. Пять дайвцентров на северном побережье (включая крупнейший в восточной африке), и 3-4 на южном побережье. Массажных заведений без секса тоже полно.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение afra » 10 дек 2011, 20:13

wildafrica писал(а) 10 дек 2011, 03:25:Стоун-Таун, да, зачет

Ламу в разы лучше
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль