Охота в Кении.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #21

Сообщение Vel » 27 янв 2014, 17:31

Ednid писал(а) 27 янв 2014, 11:33:
Vel писал(а) 27 янв 2014, 11:29:Барракуда обойдется подороже


То есть, что поймал - за то и платишь ? =))

Закинул блесну на морского окуня, а вынул Барракуду и попал на бабло =))


У меня вообще чисто спортивный интерес, я категорически против любого вреда животным, если и ловлю - то фотографирую и всегда отпускаю.
На Мальдивах руками пробовал потрогать рифовых акул, одновременно снимая на фото....


Для ловли барракуды в Диани используется другой тип судна, который стоит дороже - от 650 доларов за 6 часов.
Барракуд и других крупных рыб всегда отпускают.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #22

Сообщение wildafrica » 27 янв 2014, 21:48

Vel писал(а) 27 янв 2014, 17:31:Барракуд и других крупных рыб всегда отпускают.
Отпускают обычно только марлинов и парусников. Барракуд, тунца, дорадо и т.п. практически всегда оставляют, потому что улов принадлежит лодке и продается местным ресторанам (туристам дают забрать столько сколько можно съесть).
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #23

Сообщение Ednid » 28 янв 2014, 08:42

кто то фальшивит =)
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #24

Сообщение skittt1 » 21 ноя 2014, 17:27

Слышал ,что в Кении можно и нормально порыбачить,без отпускания... Кто подскажет контору организующую сафари на Парусника(марлина поймать ,читал не реально),где я смогу поесть своего выловленного мяса и заказать чучело из трофея?

Так же интересует охота на птиц... Устроители ,цены?

Вопрос не праздный , 3 декабря лечу в Кению. Надеюсь на помощь форумчан...........
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #25

Сообщение Vel » 22 ноя 2014, 19:44

skittt1 писал(а) 21 ноя 2014, 17:27:Слышал ,что в Кении можно и нормально порыбачить,без отпускания... Кто подскажет контору организующую сафари на Парусника(марлина поймать ,читал не реально),где я смогу поесть своего выловленного мяса и заказать чучело из трофея?

Так же интересует охота на птиц... Устроители ,цены?

Вопрос не праздный , 3 декабря лечу в Кению. Надеюсь на помощь форумчан...........



Где Вы планируете останавливаться в Кении - Момбаса, Диани, Малинди, Ватаму? - вопрос связан с рыбалкой..
По птицам - сколько дней вы сможете на это отвести в своей поездке?
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #26

Сообщение skittt1 » 22 ноя 2014, 20:17

Прилетаю 4 декабря в 4 утра в аэропорт Момбасы, на первые четыре дня забронировал себе номер в БигТри (Бамбури, Момбаса) , потом планирую переехать в Мпвату... В общем , район Момбасы...

Охота на утки-гуси (цесарки вроде не сезон, закрыта охота), если есть не далеко и не по цене баффало в Танзании с удовольствием бы съездил...

С уважением Андрей.
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #27

Сообщение wildafrica » 23 ноя 2014, 08:20

skittt1 писал(а) 21 ноя 2014, 17:27:Слышал ,что в Кении можно и нормально порыбачить,без отпускания... Кто подскажет контору организующую сафари на Парусника(марлина поймать ,читал не реально),где я смогу поесть своего выловленного мяса и заказать чучело из трофея?


Да, в Кении можно порыбачить без отпускания, и на парусника и на марлина. Декабрь как раз начало хорошего сезона для этого. Дело в том, что мясо парусника и марлина совсем не вкусно. Его вялят, но свежим не едят. Если Вы хотите чучело, в Кении это уже давно не делают с помощью таксидермии - слепок пойманной рыбы делается из стеклоткани, занимает несколько месяцев в зависимости занятости мастера, и стоит от 250 долларов, в зависимости от размера рыбы (или если нужно только голову и т.д.) Потом слепок высылается вам.
Где делать рыбалку и с кем зависит от того где вы будете проживать на побережье и насколько серьезно относитесь к этому делу.

Так же интересует охота на птиц... Устроители ,цены?

Охота на пернатых в Кении уже два года как запрещена.

От себя: в Кении очень дорожат сохранностью дикой природы и очень строго относятся к любому браконьерству и вывозу любых, в какой то момент живых,"трофеев", включая морские звезды, ракушки и кораллы, не говоря уже о шкурах, костях и чучелах. В последний раз когда мы сталкивались с этим, нам пришлось бездейственно наблюдать как местные прав-органы выдоили у молодой пары 28 тысяч долларов из за побрякушки которая смутно напоминала зуб льва, но очевидно была сделана из кости коровы. Этой паре пришлось покинуть страну без своей побрякушки и паспорта, а дело, как нам сообщила потом сама пара, вполне еще открыто и передано в интерпол.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #28

Сообщение skittt1 » 23 ноя 2014, 10:18

Понятно... Но что по "букве закона" ? Могу я вывезти соленую рыбу? (в данном случае ,например, башка марлина и его соленая шкура) На просторах интернета как то не нашел запретов на вывоз соленой рыбы... Кстати ,посмотрел списки СИТЕЗ , там нет ни марлина , ни меч рыбы,ни парусника... Так что для таможни это просто соленая рыба..... "Кенийцы" подскажите , как там в реалиях ?
Последний раз редактировалось skittt1 23 ноя 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #29

Сообщение skittt1 » 23 ноя 2014, 10:22

Проживать буду в Бамбури и Мптвапе... к рыбалке отношусь не очень серьезно, но удачу испытать хочется...
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #30

Сообщение wildafrica » 23 ноя 2014, 11:04

По букве закона в Кении в браконьеров разрешается стрелять без предупреждения.
Учитывая что даже сушеные морские звезды отбирают на выезде и со штрафом, голова и шкура марлина, в любом виде, уж точно не прокатит.
Бамбури довольно центральный район - оттуда можно выйти на рыбалку и в Шимони, и в Ватаму. Ближайшая рыбалка конечно будет с залива Мтвапа, но она сильно уступает двоим другим.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #31

Сообщение skittt1 » 23 ноя 2014, 11:28

wildafrica писал(а) 23 ноя 2014, 11:04:
Учитывая что даже сушеные морские звезды отбирают на выезде и со штрафом, голова и шкура марлина, в любом виде, уж точно не прокатит.
Я понимаю ,что так проще всего заявить.... Но звезды и кораллы = особоохраняемые 90% их входит в список СИТЕЗ...(В Доминикане например предупреждают перед аэропортом---"Выкидывайте кораллы и КОКАИН, не прокатит , именно их ищут....") Марлинов и парусников в СИТЕЗ нет.... Как и тунца например... Что кусок тунца , тоже будет отбираться со штрафом? Я хочу получить достоверную информацию... Так то ,так то , на основании закона Кении это запрещено... или не запрещено... Ну Вы понимаете о чем я... Задам ка я вопрос в посольство Кении в Москве ,по электронной почте... Если что , то этим ответом можно будет и "козырять" на таможне...
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #32

Сообщение Vel » 23 ноя 2014, 11:31

http://www.kws.org/info/regulations/licensing.html
То, что есть на официальном сайте.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #33

Сообщение skittt1 » 23 ноя 2014, 11:35

Елена,спасибо , но "ткните носом", не вижу ничего , что касалось бы рыбы.... Птицу,если получится организовать охоту ,я естественно никуда не повезу, съем там... Я для чего вас тут всех "пытаю" , хочу узнать... если нельзя или очень сложно ,то и не буду заморачиваться. Если можно без бумажек ,замечательно, нужно получить какие то бумаги ,ок , подам заявку ,получу.....
Аватара пользователя
skittt1
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Охота в Кении.

Сообщение: #34

Сообщение Vel » 23 ноя 2014, 11:45

Про рыбу пока противоречивые данные...
Но поделки из зубов оставьте масаям на радость))
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль