Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Exonet » 04 сен 2006, 09:40

Виракоча писал(а): Завтра собираюс в Херманус к китам, а потом к акулам и в Буловайо

Скорее всего, к акула в Gansbaai, но после дезертирства подруги такие описки простительны...
А по поводу погоды, на водопаде и в Ботсване отогреетесь Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Дорогу осилит идущий...
Exonet
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виракоча » 05 сен 2006, 14:52

Привет друз"я!
Я имел в виду сначала к акулам в Гаансбеы а потом в Кейп к пингвинам и самолетом в Буловайо, через Ебург
Извините за мой кривой транслит
Тол"ко от акул! Восторг полный! Одна накинулас" на клетку и давай ее гризт"!!! :твистед:
Правда вода холодная
Все отговаривают ехат" в Зимбабве, из-за сложной обстановки, так что неизвестно что там ждет, я вед" собираюс" в глуб" страны :арров:
Ну все до связи!!!
Кстати - одному круче как ни странно
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 44
Отчеты: 16

Сообщение Владимир Блинков » 05 сен 2006, 15:03

Давай,давай. Очень интересно что там происходит и как там у тебя дальше. ждём известий!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Владимир Блинков
активный участник

Фото: 0
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение Виракоча » 19 сен 2006, 19:53

Привет!
Я в Тане! У меня тут проблеми с пищеварением, хотя етим не страдаю, температура,я весь обгорел и в горле застряла кость
Рад бы свалить сегодня, но не могу уехать не увидев баобабов. Надеюсь оно стоит таких мучений
Позади НП Матопос в Зимбабве, водопад Виктория с 2 сторон (воды очень мало), НП Чобе и Дельта Окаванго. Ето не щитая ЮАР
Много есть чего рассказать, мои впечатления очень отличаются от прочтенних здесь
Я очень хочу домой, пельменей со сметаной и метро :|
Кстати, мясо зебу ел уже раз 9, говно редкостное. Просто жесткая говядина
Видел в Ебурге попутчиуцу, она все ето время била в ЮАР. Шас уге дома. Прилетела со мной на Мадагаскар, хотела здесь немного потусить, лемуров посмотреть, но перепутала дату вылета и уехала в етот же день, через несколько часов
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Aleksandr Gil » 19 сен 2006, 20:30

Виракоча писал(а):Привет!
Надеюсь оно стоит таких мучений
Позади НП Матопос в Зимбабве, водопад Виктория с 2 сторон (воды очень мало), НП Чобе и Дельта Окаванго. Ето не щитая ЮАР
Много есть чего рассказать, мои впечатления очень отличаются от прочтенних здесь...

Виракоча! Держись, брат путешественник! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Я внимательно слежу за этой темой, так как собираюсь в те края зимой.
Ты нам нужен живым, будем добывать из тебя разведданные! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Поправляйся!
Последний раз редактировалось Aleksandr Gil 19 сен 2006, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Aleksandr Gil
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 40
Отчеты: 2

Сообщение gena » 19 сен 2006, 20:41

Налегай на водку (а лучше ром если есть) с солью и рисом. Ожоги медом и алоэ.

Пельмени должны быть в китайских ресто (равиоли называются; они к нам от китайцев и пришли). Нет сметаны - йогурт Даноне сойдет.

Метра в Африке нет, но в Жопурге можно спуститься в шахту Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Человек-Загадка Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Мясо жесткое, но он ел его 9 раз!

Попутчица убежала изза самолето-боязни, но потом полетела с ним в Тану!?

Он говорит, что его впечатления отличаются от классиков!? Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар

Заинтриговал Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
gena
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Владимир Блинков » 20 сен 2006, 08:24

Возвращайся здоровым, пельмени и метро ждут тебя. Ну и форумчане соответственно, для приятных расспросах о твоём эссе.
Владимир Блинков
активный участник

Она действительно сбежала!!! Но не в Москву.

Сообщение Gacela » 21 сен 2006, 16:43

Ребята, разрешите доложить. Я та самая попутчица, которая действительно сбежала через 2 дня совместного путешествия, но не от Африки, а от попутчика.
Как настоящий "джентльмен" оставила все, что было общего пользования, брошеной половине и ... поехала путешествовать одна.
Это было самое лучшее путешествие в моей жизни!!!
Сразу по приезду домой в голове засела мысль о том, что я хочу вернуться назад, в Африку.
Было страшно. Впервые одна, без путеводителей, без аптечки и т.д.
Считаю, что выполнила план по-максимуму. Сделала все что было в моих силах. Получила огромный опыт, желание вернуться и четкое представление о том, как можно посмотреть наибольшее колчество мест, потратив минимум ден.средств и времени. Начинаю писать отчет.
Мой маршрут: Йобург-Дурбан-Дракенсберг-Претория(Лайон парк, Юнион Билдинг)-Ривер Каньон-Крюгер- Кейп-Йобург-Ливингстон (VF)-Зимбабве (VF)-Йобург-Антананариво
Gacela
новичок

Отчеты: 1

А можно я сама про себя буду писать?! А?

Сообщение Gacela » 21 сен 2006, 16:53

Очень прошу всех форумчан получать инфу про мое путешествие непосредственно у меня. Я честно, говоря очень удивлена тем, что попутчик пишет не о себе, а обо мне. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Я уж сама как-нибудь, если позволите.
Кстати, будет очень интересно прочитать отчет двух людей, которые были по отдельности в одних и тех же местах. Мы совпали в Кейпе, Ливингстоне, Водопад видели с обеих сторон, ну и в Антананариво тоже были вместе.
Защищаться больше не буду, просто читайте мой отчет через недельку.
Gacela
новичок

Сообщение Владимир Блинков » 21 сен 2006, 21:05

Мдя.. продолжение интрегующее. Правда не понятно, почему ранее Gacela себя не позиционировала, как собирающейся в тур? Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Владимир Блинков
активный участник

Сообщение Gacela » 22 сен 2006, 05:56

Gacela, обратилась напрямую к тем, кто вывесил свои отчеты (вкл. Майка29), пыталась найти тех, кто поможет с визами. Купила Лонели Планет и читала. Зачем терять время там, где справится один? Виракоча общался с Вами, я занималась другими важными вещами в плане подготовки.
К тому же мы оба до последнего момента были загружены работой. Кстати, вернувшись из поездки на неделю раньше запланированного, я прилетела в один день со своим начальством из-за границы (фирма иностранная) и имела счастье с остальным коллективом узнать, что нас закрывают, и работаю я только до конца этого месяца!
Во как! А ведь могла вернуться... когда уже все шапки разобрали и фирмы-то никакой нет.
Gacela
новичок

Сообщение Владимир Блинков » 22 сен 2006, 08:04

Во дела...... Юар+Ботсвана = увольнение с работы. Задумаешься о таком развитии продолжения. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Забот, похоже, прибавиться. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Однако отчёту были бы многие признательны. К стати с Путиным там не встретились? Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Владимир Блинков
активный участник

Сообщение Gacela » 22 сен 2006, 09:04

Поправка: ЮАР, Замбия, Зимбабве, Мадагаскар. В Ботсвану я, к сожалению, не попала (кстати, поделюсь в отчете соображениями о том, как лучше это сделать. Я сама планирую когда-нибудь вернуться и осуществить этот план)
С Путиным не встретилась. Я была на неделю позже. В гостинице "Ашанти" сказали, что за неделю до меня у них был русский. Я со смехом спросила, не Путин ли это был. Как потом выяснилось, это был ... Виракоча. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Gacela
новичок

Сообщение Владимир Блинков » 22 сен 2006, 12:59

К сожалению поправки сути, не меняет Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар А отчётик то будет? или настроя нет на повествование?
Владимир Блинков
активный участник

Сообщение Gacela » 22 сен 2006, 13:14

Сначала, не была уверена, что напишу, но после того, как меня оклеветали Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Виракоча писал(а):Привет!
Она была категорически против самолетов... Видел в Ебурге попутчиуцу, она все ето время била в ЮАР.

обязательно напишу.
Я в таком восторге от Африки, что положительные эмоции затмевают все последние потрясения с увольнением и пр. Уже начала писать отчет. В выходные, думаю, что закончу.
В начале поездки я вела подробные записи. Потом правда бросила. Думаю, что надо поторопиться пока все свежо в памяти.
А Виракоче, все равно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что затащил меня в Африку (куда я и не собиралась вовсе. Виракоча сначала в ЦА собирался, а потом резко передумал и решил ехать в Африку), что заставил путешествовать одну. Это был мой СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ в лотерее.
Gacela
новичок

Сообщение Владимир Блинков » 22 сен 2006, 13:18

Я лично весь в ожидании и в предкушении повествования. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Владимир Блинков
активный участник

Сообщение Виракоча » 03 окт 2006, 10:36

Привет всем! Вот и я!!!
Я в Москве уже неделю, извините что не писал - не было возможности!
На работе сказали получить справку что я вернулся здоровым из Африки, и без нее в офисе не появляться! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Не скрою, мелкие проблемы со здоровьем были! Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Но сейчас вроде все хорошо
Теперь про отчет
Скоро будет... Разгребусь чуть с делами и выложу вместе с фотками
Про то, что пишет моя попутчица: я совершенно не согласен! Во-первых, это был мой счастливый билет, что я стал все-таки путешествовать один (видимо мы просто несовместимыми оказались), во-вторых, поужинать в Антананариво и в этот же день улететь домой, не значит побывать на Мадагаскаре... Но я искренне желаю ей побывать когда-нибудь и на Мадагаскаре, и в Ботсване! 8)
У меня прямо руки чешутся быстрее все рассказать! 8) Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Виракоча » 03 окт 2006, 10:42

Gacela писал(а):Gacela, обратилась напрямую к тем, кто вывесил свои отчеты (вкл. Майка29), пыталась найти тех, кто поможет с визами. Купила Лонели Планет и читала. Зачем терять время там, где справится один? Виракоча общался с Вами, я занималась другими важными вещами в плане подготовки.

Gacela ты не обижайся конечно, но интересно какими???!
Я просил тебя перед отлетом почитать LP так как у меня совершенно не было времени на подготовку, ты, как помнишь, наотрез отказалась...
Или какими-то другими "вещами"? ... Просто интересно стало... Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Да и с визами вспомни как все решилось...
Ну да ладно, пусть люди читают наши оба отчета, и делают сами свои выводы...
Добро порождает Добро!
Виракоча
активный участник

Сообщение Владимир Блинков » 03 окт 2006, 10:52

Наконец то! С возвращейнием. Разборки за борт, отчет и фото давай. Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар А чё со здоровьем приключилось,в 2-х словах.Африканская гадость? Знатоки,помогите Зимбабве-Замбия-Ботсвана-Мадагаскар
Владимир Блинков
активный участник

Сообщение Дмитрий » 03 окт 2006, 15:07

ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ отчет нужен! Не тяни! ;)
Дмитрий
Старожил

Фото: 2967
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 25
Отчеты: 14

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль