У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #61

Сообщение Норкин » 26 фев 2017, 10:44

Maiklnik писал(а) 01 фев 2017, 02:53:Нашёл примечание, что "If yellow fever vaccination is contraindicated for medical reasons, a letter of medical exemption is necessary."
Кто-нибудь пользовался подобными бумагами о невозможности сделать прививку по противопоказаниям? Что она должна из себя представлять и где её нужно/можно получить?
Так понимаю, что язык подобной справки и её "международность" так же важны.
Мне делали такую справку . Писал на официальном бланке на английском языке мой лечащий врач,
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #62

Сообщение Maiklnik » 04 апр 2017, 20:04

Прилетели сегодня в DAR из ADD (короткий транзит 4,5 часа) - никто в Даре в аэропорту ни о прививках, ни о времени нахождения в Эфиопии не спрашивал (прививочные паспорта с собой были, но показать не удалось)
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #63

Сообщение DiNistelroy » 13 апр 2017, 15:58

Апрель 2017 года. Когда прилетели из России через Катар на Занзибар - требовали прививки. Те у кого не было их включили дурачков и делали вид что не понимают о чем речь. А вот когда мы вернулись обратно на Занзибар из Кении никто ничего не спрашивал, хотя казалось бы что как раз из Кении нужно приезжать с прививкой.
DiNistelroy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #64

Сообщение Maiklnik » 24 апр 2017, 03:04

Апрель 2017. Precision Air Дар-Эс-Салаам - Занзибар - сертификаты не спрашивали ни в Дар-Эс-Салааме, ни на Занзибаре.
Emirates Дар-Эс-Салаам - Дубаи - при посадке на рейс (регистрации багажа) попросили показать сертификаты.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #65

Сообщение Haffy » 21 июл 2017, 11:19

март 2017, из Ростов-Дубай-Занзибар (ФлайДубай), сертификаты не спрашивали, хотя у нас были
Haffy
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 03.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 21
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #66

Сообщение Милая Барышня » 13 ноя 2017, 21:27

Maiklnik писал(а) 24 апр 2017, 03:04:Апрель 2017. Precision Air Дар-Эс-Салаам - Занзибар - сертификаты не спрашивали ни в Дар-Эс-Салааме, ни на Занзибаре.
Emirates Дар-Эс-Салаам - Дубаи - при посадке на рейс (регистрации багажа) попросили показать сертификаты.

Я окончательно запуталась... Планирую поездку в Танзанию. В Саратове прививки о желтой лихорадки не делают, но исходя из информации из этой же темы и из других источников, если я прилетаю из Европы, ОАЭ или транзитом из Кении ( при условии транзита менее 12 часов), то вакцинация мне не нужна.
А почему тогда при посадке на рейс в Дубаи спрашивали?
Тетушка из областного центра госсанэпиднадзора заявила,что мне не только нужна вакцинация, но что меня без вакцинации после Танзании еще и в Европу не пустят ( я так понимаю последнее заявление все же является недостоверной информацией).
Т.е. прививка как бы не нужна в выше перечисленных случаях, но в то же время меня могут не посадить на самолет или на таможне Занзибара завернуть?
Милая Барышня
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #67

Сообщение Maiklnik » 14 ноя 2017, 00:57

Милая Барышня писал(а) 13 ноя 2017, 21:27:Я окончательно запуталась... Планирую поездку в Танзанию. В Саратове прививки о желтой лихорадки не делают, но исходя из информации из этой же темы и из других источников, если я прилетаю из Европы, ОАЭ или транзитом из Кении ( при условии транзита менее 12 часов), то вакцинация мне не нужна.

Верно. На всякий случай распечатайте так же Тиматик.
Милая Барышня писал(а) 13 ноя 2017, 21:27:А почему тогда при посадке на рейс в Дубаи спрашивали?

Потому что рейс из Танзании - у каждой а/к свои маразмы. Опять же, если сертификата о вакцинации нет, запаситесь выписками из Тиматика на английском по Вашему конкретному направлению - как "туда", так и "обратно".
Милая Барышня писал(а) 13 ноя 2017, 21:27:Т.е. прививка как бы не нужна в выше перечисленных случаях, но в то же время меня могут не посадить на самолет или на таможне Занзибара завернуть?

Таможня тут вообще не причём.
Если Тиматику всё будет соответствовать и будут аргументы на руках, то на все рейсы пустят, пусть и после разбирательств.
С большой долей вероятности могут не посадить на паром Дар-Занзибар (в обратном направлении сертификат не спрашивают).
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #68

Сообщение Милая Барышня » 14 ноя 2017, 01:18

Maiklnik писал(а) 14 ноя 2017, 00:57:Если Тиматику всё будет соответствовать и будут аргументы на руках, то на все рейсы пустят, пусть и после разбирательств.
С большой долей вероятности могут не посадить на паром Дар-Занзибар (в обратном направлении сертификат не спрашивают).

Стесняюсь спросить, что такое Тиматик?) Не, ну я догадываюсь, что это документ посвященный правилам въезда... Но откуда мне его лучше распечатать? С сайта аэропорта Дара?
А при посадке на паром он поможет? Или им там ничего не докажешь?
Милая Барышня
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #69

Сообщение Maiklnik » 14 ноя 2017, 01:45

Милая Барышня писал(а) 14 ноя 2017, 01:18:Стесняюсь спросить, что такое Тиматик?)

ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза
Милая Барышня писал(а) 14 ноя 2017, 01:18:А при посадке на паром он поможет? Или им там ничего не докажешь?

При посадке на паром Тиматик ничем не поможет, т.к. является только авиационным справочником и справка/сертификат о вакцинации при посадке на паром в Даре является обязательной для всех иностранцев. Подробнее о правилах посадки на паром можно прочитать на сайте паромной компании.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #70

Сообщение Марина2013 » 13 дек 2017, 10:08

Уважаемые форумчане поделитесь опытом справки о противопоказаниях к прививке - есть ли официальный образец или текст что там доктор должен написать? и заверяет такую справку просто врач своей печатью или это на каком-то спецбланке делается?
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #71

Сообщение Maiklnik » 13 дек 2017, 14:46

Марина2013 писал(а) 13 дек 2017, 10:08:Уважаемые форумчане поделитесь опытом справки о противопоказаниях к прививке - есть ли официальный образец или текст что там доктор должен написать? и заверяет такую справку просто врач своей печатью или это на каком-то спецбланке делается?

Узнавал примерно год назад:
Справку выписывает врач (форму и бланк он должен сам знать), далее нужно идти к нотариусу и делать нотариально заверенный перевод.
Во всех странах принимают документы только на английском/государственном языке.
Либо, врач сам должен написать такую справку на официальном бланке на английском, как здесь уже выше писали.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #72

Сообщение Gorыч » 16 янв 2018, 11:28

Насколько велик шанс подхватить эту лихорадку в Танзании?
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #73

Сообщение Noxian » 16 янв 2018, 13:07

Как говорят в Танзании желтой лихорадки нет. Справку спрашивают у людей которые прибывают в Танзанию из стран где возможна лихорадка.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #74

Сообщение Gorыч » 16 янв 2018, 14:00

Noxian писал(а) 16 янв 2018, 13:07:Как говорят в Танзании желтой лихорадки нет. Справку спрашивают у людей которые прибывают в Танзанию из стран где возможна лихорадка.

У меня билет Воронеж-Дубай-Занзибар и обратно также. Будут ли у меня где-нить ее спрашивать?
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #75

Сообщение Maiklnik » 17 янв 2018, 03:42

Gorыч писал(а) 16 янв 2018, 11:28:Насколько велик шанс подхватить эту лихорадку в Танзании?

Минимален, если Вы не на ПМЖ.
Noxian писал(а) 16 янв 2018, 13:07:Как говорят в Танзании желтой лихорадки нет. Справку спрашивают у людей которые прибывают в Танзанию из стран где возможна лихорадка.

Верно говорят. В самой Танзании источников нет, поэтому Танзания борется за чистоту своей территории.
Gorыч писал(а) 16 янв 2018, 14:00:У меня билет Воронеж-Дубай-Занзибар и обратно также. Будут ли у меня где-нить ее спрашивать?

Да, могут спросить при посадке на обратный рейс из ZNZ в DXB - это будет зависеть от человеческого фактора сотрудников а/к.
Чтобы быть готовым, сделайте и возьмите с собой распечатку из Тиматика с правилами для вашего обратного полёта.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #76

Сообщение Noxian » 17 янв 2018, 07:29

Вылетал и с Занзибара и из Дара, никогда справку не спрашивали. В аэропорту Занзибара сотрудники авиакомпании не участвуют при регистрации пассажиров на самолет и при прохождении таможни и паспортного контроля, везде местные работники. В аэропорту Занзибара если даже случится какая то проблема то все проще, за деньги все решается.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #77

Сообщение Марина2013 » 19 янв 2018, 09:11

Перелет из ОАЭ в Кению, в Кении пребывание 7 дней, потом вылет на Занзибар и обратно в ОАЭ. Сертификаты от лихорадки нигде не спрашивали. Дата перелетов декабрь-январь 2018
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #78

Сообщение Juliya_Lavra » 23 янв 2018, 12:39

Месяца 2 назад начала обзвон клиник по вопросу прививки - "пробила" клиник 20, наверное (Киев) - в Украине вакцины нет и не завозят давно. В итоге через знакомых моих знакомых, у которых есть знакомые в военном госпитале, мне согласились ее сделать (ее таки делают военнослужащим, выезжающим в эндемичные районы) и то, потому что я за 2 месяца оставила контакты и одну ампулу откуда-то завезли и разделили ее со мной и с кем-то еще прививающимся.
Сертификат выдали сразу - специальная желтая книжечка, где указывается имя фамилия на англ и укр языках, д.р., пол, а внутри информация о вакцинации, дата, печать, подпись.
Лечу завтра. Киев-Дубай-Занзибар. Отпишусь по прилету - будут ли спрашивать сертификат.
А в целом - я даже не знаю, если бы не нашли, как пришлось бы объяснять, что в страну пару лет не завозили даже эту вакцину
Juliya_Lavra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #79

Сообщение Makko Makko » 02 фев 2018, 12:50

Летели Катарами из Москвы с транзитом в Дохе, по прилету ни чего не спрашивали!
"Mate atu he tetekura, ara mai he tetekura"
Makko Makko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?

Сообщение: #80

Сообщение Juliya_Lavra » 03 фев 2018, 09:26

В общем, свежая инфа - ничего не спрашивали, летела транзитом через Дубай.
Juliya_Lavra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль