Вопросы по Занзибару.

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Занзибару.

Сообщение Зубнаяфея » 21 дек 2014, 23:50

В январе будем неделю на Занзибаре, хотелось бы помимо валяния на пляже как-то себя развлечь.
Забронировали отель Tanzanite Beach Resort, может кто-то в нем был? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!.
И еще несколько вопросов:
1 как доехать из аэропорта до нунгви на общественном транспорте? и если на только на такси, сколько оно примерно будет стоить?

2 как из нунгви доехать до стоунтауна, опять же таки, на общ траспорте? откуда отходят маршрутки? часто ли они ходят?
Опасно ли там гулять вдвоем?
3 где лучший снорк на Занзибаре, как туда попасть?
4 какие еще идеи подкинете по развлечению себя?

заранее всем спасибо за отклики!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Зубнаяфея
участник

Фото: 343
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 26
Отчеты: 5
форум Танзания

Re: Вопросы по Занзибару.

Сообщение Padlych » 23 дек 2014, 10:28

1) Не представляю как там вообще можно перемещаться на общественном траспорте, я бы советовал взять трансфер, или машину на прокат (трансфер может стоить около 50 долларов, прокат машины - 20-35).
Общественный транспорт представляет собой переполненную маршрутку, в которой возят людей, дрова и кур.
Вопросы по Занзибару.
Кроме того не существует расписания, как еде - так и едет.
2) Аналогично. Ничего опасного в стоун тауне не заметил, ночью больше всего людей -на набережной, у лотков с едой и в кафе, однако есть на набережной не рекомендую, дорого и не вкусно. С развлечениями на Занзибаре - беда, никаких развлечений там найти не удалось.
3) Не знаю, по моему там вообще проблемы со снорком, под водой ничего интересного не происходит, никто интересный не живет, и еще приливы-отливы мешают.
4) С развлечениями на Занзибаре - все груснто. Никаких развлечений для себя найти не удалось. Достопримечательностей почти нет, те что есть - не впечатляют совершенно.
Padlych
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тозита » 23 дек 2014, 11:00

На снорк нужно ехать. Мы ездили к острову Мнемба, там есть коралловые рифы (брали экскурсию на пляже). Также в Нунгви можно поплавать с черепахами (если с детьми - восторгу не будет края).
Тозита
абсолютный путешественник

Фото: 1098
Благодарил (а): 347 раз.
Страны: 73
Отчеты: 14

Сообщение Basilio De Gama » 24 дек 2014, 09:46

Товарищи, я еще продолжу вопросы Зубнойфеи, надеюсь вы не против так как тоже собрались с подругой на Занзибар дней на 12 (Москва-Доха-Найроби-Занзибар и также обратно до Москва)

1) Как обстоят дела с вылетами и прилетами по самым свежим посещениям в Занзибарском аэропорту? Они по расписанию летают или все же есть риск пропустить свой самолет в Найроби? Хотя тут недавно Берлин Аир опрокинул, но они хотя бы за их счет поселили жить в отеле с едой, что будет в Найроби мне даже страшно представить, если пропустишь самолет.

2) Прививку от желтой лихорадки и больше ни от чего не нужно прививаться?

3) Я читал, что гулянки есть на севере на Nungwi Beach в барах или там правда жизнь замирает с приходом темноты?

4) Опасного для человека кроме самого человека как я понял на Занзибаре нет? Ну кроме как змей в лесу и морских ежиков в море, но это вещи, которые можно предвосхитить в отличие от других тропических стран, верно?

5) Не очень я понял как быть с валютой местной - обычно мы по прилету с банкомата местного снимаем валюту местную и не паримся с привозом с собой долларов или евро, теперь это вообще не актуально с таким курсом или все же лучше взять с собой немного нала?

Спасибо!
Basilio De Gama
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Basilio De Gama » 24 дек 2014, 10:04

О! Нашел более простой способ добраться - Condor летает следующим образом!

Москва - Франкфурт на Майне (3 часа)
ФНМ - Занзибар - (9 часов)

И не нужны дикие попрыгушки по Африке.
Basilio De Gama
участник

Сообщение Noxian » 25 дек 2014, 11:31

Через Дар эс Салам можно дешевле билеты взять и компаний больше летает.
Прививки больше не какие не спрашивают, профилактика малярии на ваше усмотрение.
Не знаю как на севере а в Paje на востоке дискотеки до ночи проводят и в отеле и на берегу около бара.
С валютой наверное лучше наличка, с банкоматами там сложно. Доллары нужно свежие после 2006 года.
Noxian
полноправный участник

Фото: 109
Страны: 23

Сообщение Basilio De Gama » 25 дек 2014, 11:38

[quote="Noxian";p=5746908]Через Дар эс Салам можно дешевле билеты взять и компаний больше летает./quote]

безусловно можно, НО - это автоматом две пересадки, а мы хотим минимизировать их до одной, а это только Condor и Tuiair
Basilio De Gama
участник

Сообщение Padlych » 26 дек 2014, 22:08

Были на Занзибаре в октябре.

1) На час задержали вылет из Найроби на Занзибар. На обратом пути все было в порядке.
2) Просили предъявить документ о прививке от желтой лихорадки, прямо на входе в терминал.
3) В Бвэжу, где мы жили, жизнь для белых замирала с приходом темноты.
4) В местных деревнях чувствовал себя не комфортно, однако на агрессию даже намеке не было. Еще у меня украли шорты. В море видел португальский кораблик.
5) С банкоматами там - грустно, я не видел ни одного. Деньги меняли в аэропорту и в телефонной конторе, в деревне.
Padlych
новичок

Сообщение Noxian » 29 дек 2014, 20:57

Сейчас нахожусь на Занзибаре, район Paje, по приезду на пароме с материка на остров проверяют температуру, осматривают, заполняешь еще одну бумагу какое самочувствие было в последний месяц.
Noxian
полноправный участник

Сообщение Basilio De Gama » 12 янв 2015, 17:00

Noxian писал(а) 29 дек 2014, 20:57:Сейчас нахожусь на Занзибаре, район Paje, по приезду на пароме с материка на остров проверяют температуру, осматривают, заполняешь еще одну бумагу какое самочувствие было в последний месяц.

странно, на сайте МИДа и прививка.ру Танзания не значится как страна для которой нужно делать прививку, если вы летите не через страны, которые имеют опасность заражения, а я лечу к ним в Килиманджаро и оттуда планируем на Занзибар. Придется делать, чтобы не было проблем.

Кстати, как съездили?
Basilio De Gama
участник

Сообщение Noxian » 13 янв 2015, 08:10

Съездили хорошо, все как и планировали. В паромном терминале на Занзибари сделали более удобно, поставили кресла в зале ожидания, на регистрации народа мало все спокойно в отличии от Дар эс Салаама. Погода все время была +32.
На Занзибар куда поедите ?
Noxian
полноправный участник

Сообщение Bercut880 » 22 янв 2015, 17:59

Basilio De Gama писал(а) 12 янв 2015, 17:00:странно, на сайте МИДа и прививка.ру Танзания не значится как страна для которой нужно делать прививку

У Занзибара свои законы, это автономия Танзании
Bercut880
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение Важная Жаба » 15 авг 2017, 17:50

Едем на Занзибар в феврале. Как думаете, стоит бронировать отель заранее или можно найти на месте? Слышала, что у многих отелей нет сайтов и на букинге их не найти. То, что нашла на букинге, или дорого, или с весьма нелестными отзывами. Да и вообще, выбор не такой большой представлен на наши даты. Из пляжей, скорее всего, предпочтение отдадим Нунгви.
Важная Жаба
новичок

Сообщение Noxian » 15 авг 2017, 20:29

Важная Жаба писал(а) 15 авг 2017, 17:50:Едем на Занзибар в феврале. Как думаете, стоит бронировать отель заранее или можно найти на месте? Слышала, что у многих отелей нет сайтов и на букинге их не найти. То, что нашла на букинге, или дорого, или с весьма нелестными отзывами. Да и вообще, выбор не такой большой представлен на наши даты. Из пляжей, скорее всего, предпочтение отдадим Нунгви.

В феврале отели не так загружены как в январе, можно и на месте поискать. Хотя все крупные отели на букинге представлены. Посмотрите еще Кендву, там небольшая лагуна и при отливе дно лучше. В Нунгви на северо-западе при отливе много кораллов.
Noxian
полноправный участник

Сообщение Елена_Я » 28 авг 2017, 12:37

И у меня вопрос есть: неоднократно читала про малый сезон дождей в октябре. Мы едем как раз в октябре (с 14 по 21). Что за малый сезон? Будет много дождей и комаров? Вопросы по Занзибару. Все плохо? Или не очень?))) Подскажите, знатоки, пожалуйста!!! Вопросы по Занзибару.
Елена_Я
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12

Сообщение Coco_de_mer » 30 авг 2017, 14:48

Елена_Я писал(а) 28 авг 2017, 12:37:И у меня вопрос есть: неоднократно читала про малый сезон дождей в октябре. Мы едем как раз в октябре (с 14 по 21). Что за малый сезон? Будет много дождей и комаров?

Я читала, что малый сезон в ноябре. И в любом случае, не представляет из себя проливных ливней, а мелкий дождик, длящийся 20-30 минут.
Мы тоже летим в середине октября, так что стараемся быть оптимистами Вопросы по Занзибару.
Coco_de_mer
участник

Фото: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение Andrturo » 01 дек 2018, 21:37

Отдыхали в ноябре, в малый сезон дождей. Было 2_3 дождичка. Не мешало.
Andrturo
новичок

Страны: 17

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль