Новый год 2015-2016 в Кении

Климат и погода в Танзании, Занзибаре и в Кении. Особенности отдыха в разное время года и месяц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Новый год 2015-2016 в Кении

Сообщение: #1

Сообщение maksimif » 28 окт 2015, 12:32

Приветствую. Мы с другом собрались в Кению на Новый Год ( точнее на новогодние каникулы ). Вылетаем из Москвы 29.12 Катарскими авиалиниями и 30 утром по идее будем в Найроби. Обратно вылетаем 09.01.16 в 18:15
Тему создаю дабы получить рекомендации, замечания и советы по путешествию. Прочитав почти все темы, все равно остаются вопросы.
Планы:
30.12 Прилетным в Найроби, погуляем, посмотрим, что нибудь, заедим купим билеты на ночной автобус и вечером хотим отправиться в Малинди. Так как там у нас забронирован отель. 31 днем планируем попасть на место.
Насколько я понимаю ночные автобусы есть, что подтверждают некоторые сообщения на форуме и в google я нашел отзывы о ночных рейсах в Малинди. Ну в крайнем случае точно есть до Момбаса, а там уже маршрутка до Малинди. - или все не так?

С 31.12 по 05.01 у нас пляжный отдых с осмотров окрестности, возможно дневные поездки куда-то не далеко. Маршрут пока до конца не построен. - приму любые рекомендации
И тут главный вопрос.
Планируем сафари на 3-4 дня.
Сейчас собираюсь писать письма в копании которые уже неоднократно упоминались на форуме. Может у кого-то есть свежие отзывы о каких-то компаниях или кто-то тоже планирует на новогодние праздники в Кению?
Далее, хотелось чтобы нас забрали из Малинди 05.01 (рано утром) отвезли на сафари 3 полных дня и 9-го привезли в Найробы. Такой вариант возможен?
Я выбрал парк Тсаво или может для 3 - 4 дня это мало?
Что посоветуете посмотреть в соответствии с вышеуказанным маршрутом.

Заранее благодарен за любые советы, помощь и Коментарии.!!
А жизнь то хорошо, только приглядись!
Аватара пользователя
maksimif
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской
Кения сафари



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения Танзания - погода по месяцам. Когда поехать



Включить мобильный стиль