Фототехника на сафари в Кении. Что брать?

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фототехника на сафари в Кении. Что брать?

Сообщение: #41

Сообщение Brig69 » 14 ноя 2017, 22:26

А в чем проблема? То что по качеству фиксы лучше - знают все. Если Вам не в тягость, конечно снимайте ими. Я обычно беру две тушки (чтобы объективы не переставлять в поле). Понятие "удобство" в данном случае не корректно. Если для Вас на первом месте качество, то выбор очевиден. Если же Вы ориентируетесь только на фокусное расстояние, то тащить ради этого 400-к - может оказаться не самой лучшей идеей. Но, я не знаю какая у Вас альтернатива. Посмотрите внимательно отчеты, там много примеров съемки как зумами, так и фиксами. Да и видно расстояние до зверья.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фототехника на сафари в Кении. Что брать?

Сообщение: #42

Сообщение bettel » 15 ноя 2017, 21:53

Фиксы хороши если снимать статичное зверье, а если животные двигаются, особенно если быстро, то ИМХО лучше зум . По крайне мере у меня даже с водителем асом, понимающем,что и когда делать, не получается оставаться на одном фокусном расстоянии.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль