Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #1

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 16:10

Всем привет, в начале октября на 2 недели планирую поездку. 5-7 дней пляжный отдых на Занзибаре + хочу сафари тоже дней а 7. Бюджет на всю поездку за вычетом авиабилетов 2500$.
Вопросы:
что я по максимуму могу получить за эти деньги?
Правильно ли я выбрал Занзибар для пляжного отдыха или есть более интересные места? (Важней красота пляжей, а не супер инфраструктура с ресторанами)
Какой маршрут мне выбрать для сафари чтобы уложиться в бюджет и чтобы можно было сказать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел настоящую Африку? )) (есть ещё мечта увидеть Килиманджаро, но с моим бюджетом боюсь не получится)
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Танзания сафари

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 июн 2016, 16:15

Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:что я по максимуму могу получить за эти деньги?
жилье, пищу, транспорт, эмоции...
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:Правильно ли я выбрал Занзибар для пляжного отдыха или есть более интересные места?
Места есть, но это ваш выбор...
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:Какой маршрут мне выбрать для сафари чтобы уложиться в бюджет
Предложите варианты маршрутов, рассмотрим, посоветуем.
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:и чтобы можно было сказать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел настоящую Африку? )
На пакетном сафари нет настоящей Африки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #3

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 16:32

senator писал(а) 28 июн 2016, 16:15:
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:что я по максимуму могу получить за эти деньги?
жилье, пищу, транспорт, эмоции...
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:Правильно ли я выбрал Занзибар для пляжного отдыха или есть более интересные места?
Места есть, но это ваш выбор...
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:Какой маршрут мне выбрать для сафари чтобы уложиться в бюджет
Предложите варианты маршрутов, рассмотрим, посоветуем.
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:10:и чтобы можно было сказать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел настоящую Африку? )
На пакетном сафари нет настоящей Африки.


Мы с вами похожи в том, что зная ответы на задаваемые мне вопросы я тоже зачастую отвечаю так, что это в принципе и не ответ ) вы отлично понимаете какие ответы ждёт человек, который настолько не в теме вопроса, что даже правильно сформировать вопросы затруднительно.
Что я хотел бы увидеть в вашем ответе: исходя из вашего опыта совет в какой по вашему мнению пропорции лучше разбить 2 недели между отдыхом и сафари. Где лучше провести пляжный отдых и какой маршрут для сафари выбрать. То есть, как бы вы лично поступили на моем месте ))
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #4

Сообщение senator » 28 июн 2016, 16:40

Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:32:То есть, как бы вы лично поступили на моем месте ))

Для начала я б определился, что к чему идет в нагрузку, пляж к сафари или наоборот. Определившись с приоритетом, начал бы рассматривать возможные варианты реализации "обязательной" программы. Затем к ней цеплял бы дополнительные пункты. В вашем случае, независимо от личных предпочтений, я бы начал с оценки затрат на сафари. Дальше все станет более-менее ясно. В смысле может и пляж выбирать не надо будет... ибо уже не на что будет пляжиться)))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #5

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 16:56

senator писал(а) 28 июн 2016, 16:40:
Givara писал(а) 28 июн 2016, 16:32:То есть, как бы вы лично поступили на моем месте ))

Для начала я б определился, что к чему идет в нагрузку, пляж к сафари или наоборот. Определившись с приоритетом, начал бы рассматривать возможные варианты реализации "обязательной" программы. Затем к ней цеплял бы дополнительные пункты. В вашем случае, независимо от личных предпочтений, я бы начал с оценки затрат на сафари. Дальше все станет более-менее ясно. В смысле может и пляж выбирать не надо будет... ибо уже не на что будет пляжиться)))


Морально готов из 2500 выделить на сафари до 1700$ В надежде что на 6-7 дней на Занзибаре (если так и не будет лучших вариантов по пляжу) мне хватит оставшихся 800 ))
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #6

Сообщение XII » 28 июн 2016, 17:24

senator писал(а) 28 июн 2016, 16:15: На пакетном сафари нет настоящей Африки.

Это слишком резкое заявление, как по мне. Давайте разберемся, что такое "настоящая Африка"? Лично для меня это природа, и увидеть природу на пакетном сафари можно. Если для кого-то "настоящая Африка" - это погружение в быт племен, то соглашусь. Но можно пойти еще глубже и сказать, что Танзания - это рафинированная Африка, а настоящая - черная - совсем в других странах.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #7

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 17:31

Я понимаю, что за свои 1700 я не увижу всю прелесть Африки, просто посоветуйте как за эти деньги увидеть максимум! И остаться живым, что важно )))))
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #8

Сообщение senator » 28 июн 2016, 17:31

XII писал(а) 28 июн 2016, 17:24:Но можно пойти еще глубже и сказать, что Танзания - это рафинированная Африка, а настоящая - черная - совсем в других странах.

Мой первый пост, собственно и был направлен на то, чтоб автор расставил точки над ё, в том числе и сориентировал публику с диапазоном своего понимания сего термина (настоящая Африка). А так то да - для меня настоящая это догоны.

Givara писал(а) 28 июн 2016, 17:31:посоветуйте как за эти деньги увидеть максимум!
Берите Амбосели, там Кили видно и к масаям попасть можно
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #9

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 17:44

senator писал(а) 28 июн 2016, 17:31:
XII писал(а) 28 июн 2016, 17:24:Но можно пойти еще глубже и сказать, что Танзания - это рафинированная Африка, а настоящая - черная - совсем в других странах.

Мой первый пост, собственно и был направлен на то, чтоб автор расставил точки над ё, в том числе и сориентировал публику с диапазоном своего понимания сего термина (настоящая Африка). А так то да - для меня настоящая это догоны.


Постараюсь сформулировать. Хочу сафари по красивым местам где я увижу много диких животных причём желательно не из окна автобуса, а из машины или минивэна с открытым верхом. Хотелось бы увидеть Килиманджаро. Хотелось бы получить сочетание профессионализмах гидов, безопасности сафари и при этом почувствовать что ты шагнул в экран программы Дискавери ченел ))) для меня почти не важен комфорт, мне важней дикая природа. я много где был, путешествовал по Азии, южной и центральной Америке, полгода провёл в Индии, но Африка пока для меня настолько далекий по пониманию континент и осознавая опасности этого региона в случае неосторожного поведения и непрофессионализма гидов решил позадавать вопросы в этой теме.
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #10

Сообщение XII » 28 июн 2016, 18:38

Посмотрите, здесь масса отчетов по бюджетным сафари с теми же Джоки Турс. Если комфорт для Вас не важен и Вы готовы жить неделю в кемпах, то в 1700 точно сможете вписаться.

Отдых на Занзибаре довольно однообразен, но не более, чем на других пляжных курортах восточной Африки, а скорее даже менее. Пожалуй, это объективно лучшее направление, если сравнивать с Кенией или Мозамбиком, по критериям транспортной доступности, наличия условных достопримечательностей, безопасности, богатства выбора в части отелей, соотношения цены-качества и т.д. Бюджетных вариантов для проживания на острове масса.

Снизить стоимость поездки, причем очень существенно, можно, если лететь на остров и ехать в тот же Амбосели в сезон дождей. На Занзибаре два сезона дождей: с октября по декабрь и с марта по май. В Амбосели ситуация похожа. Весной дожди сильнее и продолжительнее, чем осенью. Это все сказывается на цене. При этом, в сезон дождей некоторые отели на Занзибаре закрываются, а животных увидеть сложнее из-за пышной растительности и бОльшего количества мест для водопоев.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #11

Сообщение Givara » 28 июн 2016, 18:48

XII писал(а) 28 июн 2016, 18:38:Посмотрите, здесь масса отчетов по бюджетным сафари с теми же Джоки Турс. Если комфорт для Вас не важен и Вы готовы жить неделю в кемпах, то в 1700 точно сможете вписаться.

Отдых на Занзибаре довольно однообразен, но не более, чем на других пляжных курортах восточной Африки, а скорее даже менее. Пожалуй, это объективно лучшее направление, если сравнивать с Кенией или Мозамбиком, по критериям транспортной доступности, наличия условных достопримечательностей, безопасности, богатства выбора в части отелей, соотношения цены-качества и т.д. Бюджетных вариантов для проживания на острове масса.

Снизить стоимость поездки, причем очень существенно, можно, если лететь на остров и ехать в тот же Амбосели в сезон дождей. На Занзибаре два сезона дождей: с октября по декабрь и с марта по май. В Амбосели ситуация похожа. Весной дожди сильнее и продолжительнее, чем осенью. Это все сказывается на цене. При этом, в сезон дождей некоторые отели на Занзибаре закрываются, а животных увидеть сложнее из-за пышной растительности и бОльшего количества мест для водопоев.


Я планирую отпуск с 1 по 16 октября и я так понимаю, что это не самое плохое время? Или все же стоит сместить на середину сентября?
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #12

Сообщение XII » 28 июн 2016, 18:58

Это, я бы сказал, начало переходного сезона. Цены уже должны быть пониже, не пиковые. Но и не самые низкие. Если перед Вами стоит задача сэкономить, я бы точно не смещал даты поездки на сентябрь, скорее на первую половину ноября. Как правило, все отели и лоджи предлагают рэйты именно в зависимости от сезона/месяца. Посмотрите, насколько для Вас может быть существенна разница на сайтах некоторых из них. Найти хороший отель на Занзибаре с помощью обычных инструментов типа букинга и трипэдвайзора не проблема.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #13

Сообщение alex_marton » 29 июн 2016, 14:47

Увидеть Килиманджаро можно и из Амбосели. А за аутентичной Африкой я поехал бы в Самбуру.
Но если один, то с бюджетом в 1700 думаю Самбуру приплести не получится. Поэтому Амбосели + Найваша + Масаи Мара + Занзибар
alex_marton
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #14

Сообщение Givara » 29 июн 2016, 15:19

alex_marton писал(а) 29 июн 2016, 14:47:Увидеть Килиманджаро можно и из Амбосели. А за аутентичной Африкой я поехал бы в Самбуру.
Но если один, то с бюджетом в 1700 думаю Самбуру приплести не получится. Поэтому Амбосели + Найваша + Масаи Мара + Занзибар


А Самбуру во сколько обойдётся?
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #15

Сообщение Vel » 21 июл 2016, 15:41

Исходя из бюджета и пожеланий, с учетом того, что в Танзании ввели НДС, попробуйте рассмотреть Кению - Масаи Мара,Амбосели и пляж в Диани.
Самбуру - отличный вариант, но это будет только индивидуальная поездка.В случае Мары и Амбосели возможно присоединение к группе.
Если я правильно поняла,вы планируете поездку в одиночку? Ориентировочная цена сафари на 6 дней на одного человека без присоединения к группам, жилье - кемпы (бюджетные, но со всеми удобствами) - 1600$ (сафари -вэн и гид-водитель полностью в вашем распоряжении).Эта цена покрывает парки - Масаи мара, накуру,амбосели и цаво, с окончание сафари в Диани.
По дороге Вы сможете увидеть реальную Кению,проехав половину страны - от Найроби до Момбасы.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 24 июл 2016, 11:59

Тема почищена Stan
Напоминание ТС -на форуме Винского не составляют программы по запросам с расписыванием всех цен по пунктам - если не привыкли самостоятельно планировать свое путешествие -вам проще обратиться в турфирму. Senator в втором посте вам на это уже намекал
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #17

Сообщение козочка » 29 авг 2016, 18:32

Перечитала уже половину тем,и так и не поняла ,можно ли с занзибара ,как-то экономно посетить сафари.Планируем в январе полететь на занзибар(пакетники).У нас будет две недели.Куда можно слетать на 2-3 дня на сафари из Занзибара,или читала на форуме есть паром с острова.
козочка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 29 авг 2016, 18:45

козочка писал(а) 29 авг 2016, 18:32:Куда можно слетать на 2-3 дня на сафари из Занзибара,или читала на форуме есть паром с острова.


прграмм очень много по Танзании: Серенгети, Нгоронгоро, Аруша, Маньяра и т.д Всего около 9-ти Парков.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #19

Сообщение Florida77 » 14 ноя 2016, 23:57

козочка писал(а) 29 авг 2016, 18:32:Перечитала уже половину тем,и так и не поняла ,можно ли с занзибара ,как-то экономно посетить сафари.Планируем в январе полететь на занзибар(пакетники).У нас будет две недели.Куда можно слетать на 2-3 дня на сафари из Занзибара,или читала на форуме есть паром с острова.

Сечас есть пакетный Занзибар за $550 за 11 дней) Просто самолет в Восточную Африку туда-назад не меньше $600!)) Все-таки есть ли с Занзибара готовые сафари на континент на несколько дней?)))
Florida77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу совета по поездке "Занзибар + бюджетное сафари"

Сообщение: #20

Сообщение Podnebesnaya » 18 янв 2017, 11:44

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Занзибаре турагентсва, которые предлагают сафари на материке? Сколько будет стоить такой тур на 3-4 дня?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль