Собрались жить в Найроби

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собрались жить в Найроби

Сообщение: #1

Сообщение pyato4ki » 03 янв 2007, 15:22

Собрались жить в Кении. В Найроби.

Кто-то может подсказать есть ли там сообщества или люди которые могут помочь и объяснить все детали связанные со снятием дома, покупки машины, ветеринарка для собаки и общие правила.

Да и просто хочется знать, мнение тех кто уже живёт в стране. Познакомится с людьми. Войти в круг общения.
pyato4ki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
форум Занзибар

Re: Жить в

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 03 янв 2007, 17:13

pyato4ki писал(а):Собрались жить в Кении. В Найроби.



Завидую... Говорят Найроббери -хороший и полезный для жизни город
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pyato4ki » 04 янв 2007, 02:11

Da budet interesno....
pyato4ki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #4

Сообщение Highwayman » 24 июн 2007, 23:44

А вы не тут спрашивайте, а ищите в кенийском сегменте интернета. www.google.co.ke Белые там селятся в районе Westlands. Ограничений на покупку земли иностранцами нет. Работы тоже. Супер особняки за 40000 у.е примерно. Но мне больше нравится Уганда
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение afra » 25 июн 2007, 07:45

Highwayman писал(а):А вы не тут спрашивайте, а ищите в кенийском сегменте интернета. www.google.co.ke Белые там селятся в районе Westlands. Ограничений на покупку земли иностранцами нет. Работы тоже. Супер особняки за 40000 у.е примерно. Но мне больше нравится Уганда


Это у вас сведения из интернета или личный опыт?? Вы пробовали работать в Найроби и в Кении вообще??
Мягко говоря, очень мимо написали, хотя и не все ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Highwayman » 25 июн 2007, 11:25

Нет там работы. Разве что за сотню баксов в месяц. Туда надо не за работой ехать, а с деньгами - свое дело открывать (или покупать), либо на пенсию. Правда, насчет гражданства я не выяснял, но думаю, можно сделать через фирму. Сведения не из инета, свои. Сам только месяц как оттуда. Могу порекомендовать учебник по суахили :) И скажите спасибо президенту Кибаки за такую замечательную страну
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение afra » 25 июн 2007, 12:22

Highwayman писал(а):Нет там работы. Разве что за сотню баксов в месяц. Туда надо не за работой ехать, а с деньгами - свое дело открывать (или покупать), либо на пенсию. Правда, насчет гражданства я не выяснял, но думаю, можно сделать через фирму. Сведения не из инета, свои. Сам только месяц как оттуда. Могу порекомендовать учебник по суахили И скажите спасибо президенту Кибаки за такую замечательную страну


Спасибо за информацию, я тут уже два года живу и все никак разобраться не могла, а вам за месяц удалось (!!)

И все же советую, прежде чем решите вложить свои миллионы в Кению, поживите здесь немного, может, другие идеи появятся ))

Насчет гражданства «через фирму» – лучше не пробуйте, если только не хотите основательно обогатить местных мошенников, они вам будут очень рады ))

Учебник суахили не нужен, спасибо, вполне обхожусь английским, арабским и тем убогим суахили, который выучила без учебников

Президенту Кебаки говорите спасибо сами, вам, наверное, кажется, что есть за что
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 26 июн 2007, 08:55

Собрались жить в Найроби
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение innathai » 26 июн 2007, 14:18

была там в ноябре, а еще там живет и работает в ООН коллега. Это был рай 20 лет назад. сейчас белые живут как в осажденной крепости. в толпе в центре города белого практически не увидишь, а на окраинах и подавно. электричество отключают почти каждый день.

а вот съездить, посмотреть нац. парки там стоит. но это другое дело.

в общем, надо точно значть, зачем едешь и чем готов рисковать.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение gena » 27 июн 2007, 18:34

Во-во. Только если будут хорошо платить - а так Череповец получше будет для здоровья. ИМХО
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Highwayman » 27 июн 2007, 22:46

Не могу говорить, в Череповце не был :) И в Найроби 20 лет назад-тоже. Я первый класс тогда только закончил. А посольские вообще депрессивный народ, попали туда по распределению...А так хотелось в Париж :)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение afra » 18 июл 2007, 16:27

innathai писал(а):была там в ноябре, а еще там живет и работает в ООН коллега. Это был рай 20 лет назад. сейчас белые живут как в осажденной крепости. в толпе в центре города белого практически не увидишь, а на окраинах и подавно. электричество отключают почти каждый день


очень сильно сгустили краски

хотя, может быть, для вашего знакомого из ООН так оно и есть, ооновцев мало, кто любит, плюс у них внутренние предписания

раем Найроби никогда не 6ыл...
а так вполне цивильный и по-своему красивый город
в центре города передвигающихся белых предостаточно, поверьте
когда бываю в Найроби, могу и вечером пешком пройтись, если недалеко, не опаснее, чем в Москве

и даже на окраинах белых много, особенно тех, кто в Кении родились

электричество в Найроби практически нигде не отключают, это, скорее, на побережье больше практикуют, но даже и в Момбасе большинство заведений оборудовано генераторами

риска в Найроби не более, чем в прочих крупных городах (для Кении Найроби крупный город)
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

всем с&

Сообщение: #13

Сообщение pyato4ki » 24 июл 2007, 00:51

в Найроби живётся не плохо. можно даже сказать довольно прилично, правда и цены тутошки приличные, хехе....
всё везём из дому.

опасно - скороей всего да. к сожалению, без собаки вечерком на улицу не выйдешь, а днём лучше быть на чеку.
скороей всего во всей Африке надо быть на чеку, и во всём остальном мире.

электричество вырубает это правда, да и трусить начало - об этом нигде ни словом, ни духом было помянуто....но ничего, ко всему привыкаешь.

жизнь налаживается.
pyato4ki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #14

Сообщение lentaua » 24 июл 2007, 10:44

сколько уже живете в Найроби?
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение No-Mercy » 25 июл 2007, 07:58

Африка вообще экстрим, я лет 10 назад насмотрелся на нее изнутри ... в ближайшие лет 20 даже туристом не поеду ...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль