Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение JamboAWD » 09 ноя 2016, 22:44

Форум Винского рекомендует:

Тур-оператор Bencia Africa Adventure & Safaris имеет офисы в Найроби (Кения) и Аруше (Танзания) и организует туры по нескольким африканским странам, включая Кению, Танзанию, Уганду, Зимбабве, Намибию. Компания готова как помочь советом по маршруту, отвечая на вопросы в этой ветке форума, так и полностью организовать тур, став принимающей стороной. Отчёты форума и отзывы подтверждают: вы будете в безопасности и надежных руках!

Помимо опытных африканцев, в компании работают несколько русскоговорящих гидов. На все интернет-запросы в офисе компании оперативно отвечает тур-гид Дмитрий Суханов на русском языке. Почта:
benciasafari@gmail.com

Чтобы получить совет по маршруту, рассчитать бюджет тура или просто забронировать отель где-то на Занзибаре, необходимо отправить письмо по вышеуказанному адресу и желательно указать:

- предполагаемые даты прилета / вылета на африканский континент
- рассматриваемые страны Африки и продолжительность их посещения
- количество человек (взрослых и детей до 16 лет)
- класс проживания (бюджетные африканские тенты или лакшери отели)

САФАРИ
Некоторые отчеты форума по сафари с Bencia Africa (осторожно, много фото):

Спасибо Африке за ее красоту и гостеприимство!
Сафари в Кении, пляж в Танзании, сентябрь 2017
В подвенечном платье по Масаи Мара, Кения, август 2017
Кения, Танзания (Занзибар)
Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет
Танзания , Кения, Занзибар, июль 2017, фотосоветы и тезисы
Большая Пятерка Африки за один день - (Кения, Танзания, март 2016)
Сафари: Кения и Танзания. Тупо много фото.
Кения, сентябрь 2015. Сафари с Bencia Africa

ВОСХОЖДЕНИЕ

Некоторые отчеты форума по восхождению с Bencia Africa (осторожно, много фото):

Спасибо Африке за ее красоту и гостеприимство!
Ветер в харю, я ... ползу. Как победить Килиманджаро!?

Размещено на правах рекламы.Френк.
Последний раз редактировалось JamboAWD 10 июл 2018, 02:25, всего редактировалось 42 раз(а).
JamboAWD

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!

Сообщение de.Berg » 03 апр 2017, 01:16

JamboAWD писал(а) 03 апр 2017, 00:32:de.Berg,

я бы рекомендовал стандартный 4-дневный тур на оз. Накуру и в нацпарк Масаи Мара.
Амбосели, возможно, не так интересен в апреле, если только вы не хотите насладиться видами Килиманджаро. Но если у в планах восхождение после сафари, то тем более.
Мы вот только недавно поднимали на Кили одного человека с форума по маршруту Marangu. Могу дать его контакты, зададите вопросы напрямую

Dmitry Suhanov

JamboAWD, Большое Спасибо за ответ и рекомендацию ... подъём на Кили не планирую, разве что пару фоток (если повезет с погодой) ... сейчас нахожусь в процессе выбора, между Вашим предложением и возможности самостоятельного авто трипа (с 24 по 30 апреля), если не найду попутчика/ов на self drive (разделить расходы по аренде авто) то рекомендованный Вами маршрут мне кажется оптимальным.
... есть вопрос по селф драйву. из Кении в Танзанию таможенные посты на арендованном авто проходятся без особых проблем или надо быть готовым к придиркам и вымогательству?

Заранее Благодарен! Всем Успешных Путешествий!)
de.Berg
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 52

Сообщение JamboAWD » 03 апр 2017, 10:42

de.Berg,

для начала вам нужно найти компанию в Найроби, в которой на арендованном авто можно пересекать границу с Танзанией. Не каждая компания это позволит и скорее всего вы придете к варианту пересечения границы шаттлом и аренды нового авто в Аруше.

Я не встречал полностью положительных отчетов о self-drive по Кении - Танзании. Вы должны быть готовы:
- к левостороннему движению
- к куче вопросов на границе
- к вопросам на входах в нацпарки
- к потере навигации
- к состоянию постоянного напряжения и страха

отдых есть отдых
JamboAWD

Сообщение Речекряк » 14 апр 2017, 14:11

Добрый день! Задумались с супругой про Кению на НГ-2018. 30-31.12.2017 туда и 08-12.01.2018 - обратно. Прилёт и улёт - Найроби. Там ни разу нее были, поэтому особых пожеланий и нет, всё стандартно - Накуру, Масаи и т.п. В конце дня три - на пляж (внутренним перелётом, видимо). Селфдрайв да, неохота совсем.
Возьмётесь организовать что-то такое? Если да, то каков примерный бюджет на двоих, включая перелёт Найроби-пляж-Найроби?
Речекряк
новичок

Сообщение JamboAWD » 15 апр 2017, 17:27

Речекряк, с удовольствием

у вас получится 4 полных дня сафари по маршруту Масаи Мара - Найваша - Накуру или 5 дней если захватываем еще пару кенийских озер.
Бюджет с включенным перелетом будет зависеть от:
- выпадает ли сафари на 31.12 / 01.01 (в эти даты проживание чуть дороже)
- планируете ли вы пляж Кении или же Занзибар (перелет на Занзибар дороже)
benciasafari@gmail.com
Последний раз редактировалось JamboAWD 21 май 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
JamboAWD

Сообщение Maiklnik » 24 апр 2017, 02:31

JamboAWD писал(а) 03 апр 2017, 10:42:de.Berg,

для начала вам нужно найти компанию в Найроби, в которой на арендованном авто можно пересекать границу с Танзанией. Не каждая компания это позволит и скорее всего вы придете к варианту пересечения границы шаттлом и аренды нового авто в Аруше.

Я не встречал полностью положительных отчетов о self-drive по Кении - Танзании. Вы должны быть готовы:
- к левостороннему движению
- к куче вопросов на границе
- к вопросам на входах в нацпарки
- к потере навигации
- к состоянию постоянного напряжения и страха

отдых есть отдых

Добавлю, что въезд в нацпарки на машине с иностранными номерами стоит в разы дороже, чем на местной.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
почетный путешественник

Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 53
Полеты: 6 в 2018

Сообщение JamboAWD » 06 июл 2017, 02:20

Хотелось бы зафиксировать дату начала Великой Миграции между Масаи Мара и Серенгети в этом году. В 2017 она крайне ранняя, почти на месяц с опережением

06.06.2017
JamboAWD

Сообщение Fontanera » 23 авг 2017, 20:17

а кто что скажет насчет кровососущих насекомых? когда их наименьшее количество? читала про Занзибар, что их меньше всего (в частности малярийных) в самую жару декабрь-февраль, но в такую жару (35-30) сафари будет мучительным для меня, при этом вопрос с насекомыми меня очень волнует (они меня находят где угодно,даже там, где никого больше не кусают, для меня комарик часто находится, и укусы раздуваются очень сильно), обливаться репеллентами каждые 5 минут и обороняться от комаров всяких постоянно не хочется - будет сильно отвлекать от цели поездки (и,вероятно,мешать спать по ночам):) Какие есть мнения, мне тогда вообще лучше даже не думать о такой поездке, или не все так страшно, и есть какое-то время, когда данных неудобств легко избежать?
Fontanera
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 15

Сообщение Noxian » 24 авг 2017, 10:17

Fontanera писал(а) 23 авг 2017, 20:17:а кто что скажет насчет кровососущих насекомых? когда их наименьшее количество? читала про Занзибар, что их меньше всего (в частности малярийных) в самую жару декабрь-февраль, но в такую жару (35-30) сафари будет мучительным для меня, при этом вопрос с насекомыми меня очень волнует (они меня находят где угодно,даже там, где никого больше не кусают, для меня комарик часто находится, и укусы раздуваются очень сильно), обливаться репеллентами каждые 5 минут и обороняться от комаров всяких постоянно не хочется - будет сильно отвлекать от цели поездки (и,вероятно,мешать спать по ночам):) Какие есть мнения, мне тогда вообще лучше даже не думать о такой поездке, или не все так страшно, и есть какое-то время, когда данных неудобств легко избежать?

Смотря куда планируете сафари. некоторые парки находятся на возвышенности и там нет малярийных комаров т.к. для них там холодно.
Noxian
полноправный участник

Фото: 109
Страны: 23

Сообщение Fontanera » 24 авг 2017, 15:51

Noxian писал(а) 24 авг 2017, 10:17:
Fontanera писал(а) 23 авг 2017, 20:17:а кто что скажет насчет кровососущих насекомых? когда их наименьшее количество? читала про Занзибар, что их меньше всего (в частности малярийных) в самую жару декабрь-февраль, но в такую жару (35-30) сафари будет мучительным для меня, при этом вопрос с насекомыми меня очень волнует (они меня находят где угодно,даже там, где никого больше не кусают, для меня комарик часто находится, и укусы раздуваются очень сильно), обливаться репеллентами каждые 5 минут и обороняться от комаров всяких постоянно не хочется - будет сильно отвлекать от цели поездки (и,вероятно,мешать спать по ночам):) Какие есть мнения, мне тогда вообще лучше даже не думать о такой поездке, или не все так страшно, и есть какое-то время, когда данных неудобств легко избежать?

Смотря куда планируете сафари. некоторые парки находятся на возвышенности и там нет малярийных комаров т.к. для них там холодно.

спасибо большое за ответ,это отличные новости!:))) а вы знаете, какие места для сафари относятся к этой категории?:)
малярийные,разумеется, беспокоят в первую очередь, но и в целом количество кусачих тоже, а то съедят живьем:))
Fontanera
участник

Страны: 15

Сообщение Doryk » 26 авг 2017, 00:15

всем доброй ночи! Помогите понять как лучше поступить, мучаюсь, не знаю как быть лучше! Прилетаем в Найроби в 2.30 утра ( у турков такие двот очень удобные рейсы) По моим расчетам выйдем мы из аэропорта в 3.30, при хорошем раскладе будем в отеле в 4.00, заселение туда-сюда 4.30, если ехать на сафари сразу же, то подъем в 6.00 смысла нет брать отель, как я понимаю) либо брать еще сутки и гулять по Найроби... все бы ничего, но бюджет! Ды и вылет у нас обратно в Из Найроби до Стамбула в 5.00, то бишь крути не крути придется оставаться в Найроби сутки на обратном пути! Вообщем, не могу решить как поступить брать отель или не брать или тусить до 6.30 и ехать как зомби на сафари, может кто был в подобной ситуации? Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!
Doryk
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JamboAWD » 26 авг 2017, 00:22

Doryk,

Большая часть наших групп с прилетом рейсом TK-607 турецких авиалиний в 02:30
бронирует недорогое проживание возле аэропорта, чаще это квартиры. Мы встречаем в аэропорту и отвозим, откуда их забираем около 08:00 и везем сразу в парк Амбосели (без заезда в Найроби). В результате хотя бы 4-5 часов, но на отдых есть.

В случае вылета в 05:00 из Найроби - здесь без вариантов, нужен отель в Найроби
JamboAWD

Сообщение burundurafka » 27 авг 2017, 16:47

Florida77 писал(а) 24 мар 2017, 16:57:25.02-28.02 - сафари, Тарангире, Серенгети, Нгоро-Нгоро, $620)

Подскажите, где брали тур? цена очень уж привлекательна
burundurafka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Гимли » 18 сен 2017, 08:57

burundurafka писал(а) 27 авг 2017, 16:47:
Florida77 писал(а) 24 мар 2017, 16:57:25.02-28.02 - сафари, Тарангире, Серенгети, Нгоро-Нгоро, $620)

Подскажите, где брали тур? цена очень уж привлекательна

Тоже прошу об этом
Гимли
участник

Сообщение bettel » 18 сен 2017, 16:08

Doryk писал(а) 26 авг 2017, 00:15:или тусить до 6.30 и ехать как зомби на сафари, может кто был в подобной ситуации?

Можно попробовать остановиться в Найроби Парке на денек. Посмотрите белых и черных носорогов (как минимум), а так там и кошки встречаются Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!
bettel
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение Taheon » 26 сен 2017, 01:57

Всем привет!

Взял билеты в Кению 2-12 декабря. Начинаю изучать форум куда лучше поехать и что посмотреть. Подскажите пожалуйста, как выбрать национальные парк для сафари (много названий, но есть ли между ними кардинальные отличия?). Где-то прочитал, что в это время лучше посетить парки Танзании.

Есть ли у Вас рекомендации по гиду для восхождения на Килиманджаро? Как найти группу? То что самому подняться не получится, прочитал уже. Можно как то сократить время на восхождение? Имею опыт подъемов, маршрут на Килиманджаро не самый сложный.

Спасибо!
Taheon
новичок

Сообщение bettel » 26 сен 2017, 15:52

Taheon писал(а) 26 сен 2017, 01:57:Подскажите пожалуйста, как выбрать национальные парк для сафари (много названий, но есть ли между ними кардинальные отличия?). Где-то прочитал, что в это время лучше посетить парки Танзании.

Выбор парка зависит от многих факторов Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!:

- Каких животных хотите увидеть?
- Важны больше виды или животный мир?
- Какой в целом маршрут?
-Бюджет

Если выбирать один парк, то я бы ехала в Мару, но я предвзятый любитель больших кошек Тур-оператор Bencia Africa - восхождение, сафари, пляжный отдых!))
bettel
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 13
Отчеты: 7

Сообщение JamboAWD » 26 сен 2017, 15:59

Taheon, добрый день!

мы с удовольствием предоставим вам и нашего лучшего гида по восхождению и организуем сафари.

По маршруту. Нужно исходить из того, что Килиманджаро покоряется минимально за 5 дней. Следовательно, если я правильно понял ваши внешние рейсы, восхождение выпадает на 7-11 декабря.
6 декабря - это переезд / перелет между Кенией и Танзанией и подготовка к восхождению.
На сафари остается 4 дня, т.е. 2-5 декабря. Самое оптимальное (по бюджету и животным) будет - присоединиться к группе по кенийским паркам Масаи Мара и оз. Накуру. При условии, что ваш прилет 2-го декабря до 7 утра. Мой объективный взгляд как гида говорит мне, что в декабре нет большой разницы между кенийским и танзанийским сафари.

Детально можно обсудить по почте:
benciasafari@gmail.com

Дмитрий Суханов
Bencia Africa Adventure & Safaris
JamboAWD

Сообщение v.i.z0908 » 04 окт 2017, 13:40

удалено
Последний раз редактировалось v.i.z0908 04 окт 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
v.i.z0908
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 38

Сообщение Винский » 04 окт 2017, 16:51

v.i.z0908 писал(а) 04 окт 2017, 13:40:Я понимаю, что это частный форум и кто платит деньги тот и ... Но позволю себе заметить, что вот уже несколько человек отписались мне в личку с не очень хорошими отзывами по Bencia Africa Adventure & Safaris

Во-первых:
На форуме существует правило для модераторов: отрицательные или положительные отзывы от людей с 0 сообщений не одобрять.
Кто-то из модераторов одобрил подобное сообщение - получил втык.
Я восстановил статус-кво.

Во-вторых:
Расскажите о тех "несколько человек", которые вам написали в личку.
Исключая юзера с 0 сообщений, который и разместил черный пиар о компании.
Мне любопытно - кто эти люди.
Возможно они как-то аффилированы с фирмами-конкурентами. Вам, кстати, такая мысль не приходила в голову?

В третьих:
Если у вас есть вопросы к фирме - обращайтесь к ним в личку.
Если есть вопросы к модераторам - есть специальная тема: Вопрос к модераторам
Я не люблю бардак, поэтому лучше следовать моим рекомендациям.
Винский
Site Admin

Фото: 24150
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение alter_ego » 12 окт 2017, 16:57

Добрый день JamboAWD
нужен совет и приблизительный просчет по маршруту
Прилетаем в Найроби 01.01.18 рано утром, сразу летим немного поваляться на пляже в Момбасу, на 3 дня. Оттуда планируем выдвигаться 04.01 двигаясь через сафари в направлении Найроби, вылет назад рано утром 09.01.
Интересен маршрут Восточный-западный Тсаво-Амбросели-Найроби. Или посоветуйте свой маршрут со стартом в Момбасе и финишем в Найроби. Финиш желательно после обеда 08.01, чтобы немного отдохнуть перед обратной дорогой.
Нас 2 человека, интересна стоимость и индивидуального и группового сафари.
Заранее спасибо
alter_ego
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль