Кения без прививок.

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кения без прививок.

Сообщение Stan » 25 авг 2018, 10:11

galun1 писал(а) 25 авг 2018, 08:10:что сертификат о прививке от желтой лихорадки не обязателен для посещения Кении.

все так и осталось
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 624
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение scraft » 19 ноя 2018, 22:37

Я получал прививку от ЖЛ в 2005 году на 10 лет ( так указано в сертификате ) - считается ли теперь и она пожизненной или сейчас уже другие какие то прививки и только они дают пожизненную защиту ? В сертификате об этом ничего не сказано , врач в прививочном центре сказал ".... что не в курсе и узнавайте мол там , где получали прививку ( а это в Бангкоке было и лететь туда пока не собираюсь ) .... " , поэтому решил спросить здесь , может кто и подскажет ... Спасибо
Нужно успеть ....
scraft
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 22

Сообщение Irko » 19 ноя 2018, 23:04

В Кении после изменения ВОЗовских протоколов стали ставить штамп valid for life на предыдущую дату действия прививки, чтобы не было вопросов на границе и проч. Но когда у меня истек срок прошлой прививки, и я к ним пришла за штампом, посмотрели на вакцину и дату (у меня первая была российская) сказали что та вакцина еще не была 'for life' и нужно сделать повторную прививку. Так что вполне возможно, что Вам тоже.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Irko
участник

Фото: 61
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 81
Отчеты: 1

Сообщение Maiklnik » 20 ноя 2018, 00:47

scraft писал(а) 19 ноя 2018, 22:37:сейчас уже другие какие то прививки и только они дают пожизненную защиту ?

Вакцины те же. Если уже делали, то срок автоматически становится пожизненным, повторно вакцинироваться не нужно.
Решение о том, чтобы считать прививку пожизненной принималось в документальной форме, а не в виде создания новой пожизненной вакцины.
Старые прививочные сертификаты действительны теперь пожизненно.
Irko писал(а) 19 ноя 2018, 23:04:Но когда у меня истек срок прошлой прививки, и я к ним пришла за штампом, посмотрели на вакцину и дату (у меня первая была российская) сказали что та вакцина еще не была 'for life' и нужно сделать повторную прививку.

Вполне возможно, что в России с кенийской прививкой вам сказали бы то же самое - лучше перестраховаться и сделать ещё раз, т.к. за кенийские вакцины российские врачи не отвечают Кения без прививок.
Особенно, если делать эти прививки на платной основе Кения без прививок.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
почетный путешественник

Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 53
Полеты: 6 в 2018

Сообщение Irko » 20 ноя 2018, 01:21

Почитала faq ВОЗ, вижу что Вы правы. Но в некоторых странах Африки, типа ДРК, уже на границе этот сертификат у меня чуть не с лупой рассматривали, не истек ли (дело было за 2 недели до конечной даты) - лишь бы повод найти за что денег взять при въезде. Интересно, сообщили ли им Кения без прививок. (о самой Кении, о которой тема, беспокоиться не стоит)
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Irko
участник

Фото: 61
Страны: 81

Сообщение Елена91 » 20 ноя 2018, 01:43

У нас проверяли сертификат на Занзибаре, после того как мы посетили сафари в Кении, проверяли прям на улице при входе в аэропорт и запускали после предъявления сертификата, слышала что если ограничиться поездкой только в Кению, то можно не ставить прививку, но опять же это ваша безопасность и последствия могут быть печальными
Елена91
участник

Фото: 71
Страны: 10

Сообщение Perrillo » 24 ноя 2018, 00:57

Елена91,
Именно так! В Кении не требуют никаких сертификатов/прививок. Но после посещения Кении могут потребовать другие страны. Например, на Занзибаре требуют точно. И лично я точно знаю, что отсутствие сертификата компенсируется зелёной бумажкой Кения без прививок. Но этот метод ненадёжен и я его не смею рекомендовать
Perrillo
активный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 44

Сообщение Maiklnik » 24 ноя 2018, 02:46

Perrillo писал(а) 24 ноя 2018, 00:57:Например, на Занзибаре требуют точно.

Как показывает опыт форумчан - далеко не всегда.
У нас тоже при прилёте на Занзибар не спрашивали (перелёт из Дара был, возможно, поэтому). А вот в Даре наличием сертификата интересовались, как и при вылете из Дара в третью страну на стойке а/к.
Но, лучше сделать один раз и на всю жизнь, чем каждый раз надеяться на авось.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
почетный путешественник

Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 53
Полеты: 6 в 2018

Сообщение Perrillo » 25 ноя 2018, 01:31

Maiklnik, спасибо за уточнение. На Занзибаре проверяют прививки (наверное, не всегда) при перелёте туда из Кении.
Perrillo
активный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 44

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль