Кения - пляж плюс сафари

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #1

Сообщение Alexsan1 » 07 авг 2017, 17:55

Хочу впервые съездит отдохнуть в Африку на 2 недели в конце января. Имею желание позагорать, покупаться, и пару-тройку раз съездит посмотреть природу в национальные парки. Т.к. я на этом континенте я еще не был, хотелось бы услышать советы. Сам лично я думал взять на 2 недели отель "все включено" южнее Момбасы и оттуда ездить на экскурсии. Заранее благодарю за интересные советы!
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Форум Кения

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 авг 2017, 12:54

Alexsan1 писал(а) 07 авг 2017, 17:55: хотелось бы услышать советы.

Проблемные вопросы сформулируйте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #3

Сообщение Noxian » 08 авг 2017, 13:10

Alexsan1 писал(а) 07 авг 2017, 17:55:Хочу впервые съездит отдохнуть в Африку на 2 недели в конце января. Имею желание позагорать, покупаться, и пару-тройку раз съездит посмотреть природу в национальные парки. Т.к. я на этом континенте я еще не был, хотелось бы услышать советы. Сам лично я думал взять на 2 недели отель "все включено" южнее Момбасы и оттуда ездить на экскурсии. Заранее благодарю за интересные советы!


Если ехать отдыхать южнее Момбасы то это Диани Бичь, оттуда ближайший парк Шимба Хиллс около 20 км, можно в течении дня съездить. Еще ближайшие парки Западный и Восточный Тсаво, но туда одним днем тяжеловато будет ехать. В Диани Бичь вместо отеля можно снять виллу, договориться что бы вам там делали завтраки и ужины а обедать можно на пляже или в другом месте где будите в течении дня.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #4

Сообщение Alexsan1 » 08 авг 2017, 17:52

senator писал(а) 08 авг 2017, 12:54:Проблемные вопросы сформулируйте.


По поводу того, чем можно заняться южнее Момбасы уже выше написали. Суть в чем - я еще пока не забронировал отель, так что рассматриваю все побережье, хотя Диани Бич на первый взгляд показался предпочтительнее. Поэтому меня интересуют рекомендации как по выбору отеля и места, так и относительно организации двух-трех вылазок в национальные парки, дабы было "вау!", но в пределах разумных денег.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #5

Сообщение Irko » 08 авг 2017, 22:07

Удивительное рядом, "все включено на 2 недели" и "самостоятельные путешествия" не очень сочетаются... Ну вы бы хоть написали, чего хотите от поездки и в чем вопросы. Пляжи - на Диани можно неск дней провести, оттуда на дайвинг можно, также Wasini island и Chale Island посмотрите. На Chale есть один отель, The Sands, погуглите, понравится.

Сафари - если вы с побережья рассматриваете, то парк Тсаво ближе всего из основных нац парков Кении, Шимба Хиллс - из тех, что поменьше. На Диани есть Colobus monkey conservation, их вдоль дороги можно часто увидеть прыгающими вместе с бабуинами.

Вообще мне кажется 2 недели на побережье - многовато. Диани, Тиви, конечно, хороши как пляжи, но как таковой ночной жизни-набережной с рядом барчиков, как в Европе или Азии там нет, пару знаковых мест аля 40 Thieves и воскресных ребрышек в Коккосе, ну и все.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #6

Сообщение Alexsan1 » 09 авг 2017, 05:40

Irko писал(а) 08 авг 2017, 22:07:Удивительное рядом, "все включено на 2 недели" и "самостоятельные путешествия" не очень сочетаются... Ну вы бы хоть написали, чего хотите от поездки и в чем вопросы. Пляжи - на Диани можно неск дней провести, оттуда на дайвинг можно, также Wasini island и Chale Island посмотрите. На Chale есть один отель, The Sands, погуглите, понравится.

Сафари - если вы с побережья рассматриваете, то парк Тсаво ближе всего из основных нац парков Кении, Шимба Хиллс - из тех, что поменьше. На Диани есть Colobus monkey conservation, их вдоль дороги можно часто увидеть прыгающими вместе с бабуинами.

Вообще мне кажется 2 недели на побережье - многовато. Диани, Тиви, конечно, хороши как пляжи, но как таковой ночной жизни-набережной с рядом барчиков, как в Европе или Азии там нет, пару знаковых мест аля 40 Thieves и воскресных ребрышек в Коккосе, ну и все.


Почему "все включено"? Потому как как сейчас скидка для тех, кто резервирует заранее и я сравнил - если брать один перелет туда-обратно и отдельно отель с завтраком, то цена получается идентична "все включено" на 2 недели вместе с перелетом, такие пироги вот. За инфу большое спасибо!
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения - пляж плюс сафари

Сообщение: #7

Сообщение Drunken Sailor » 13 авг 2017, 00:17

Подскажите по Диани. Нашёл на букинге хороший для поездки компанией вариант, забронировал на февраль, видимо совсем новое, ни отзывов ни на карте не видно ) Здесь есть люди, кто живет в Диани, подскажите, оно существует?))
https://sp.booking.com/hotel/ke/villa- ... 23.ru.html
Drunken Sailor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль