Вывоз холодного оружия Занзибар

Правила въезда в восточную Африку: в Танзинию (на Занзибар) и в Кению. ПЦР тесты, прививки. Что взять с собой из одежды, фототехники и инвентаря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз холодного оружия Занзибар

Сообщение: #1

Сообщение skaarjj » 24 окт 2018, 17:20

доброго дня
собираю этническое холодное оружие - мачете и пр... как с вывозом этих сувениров с занзибара (в багаже естественно) - нужно ли требовать "паспорт изделия или еще что...."?
skaarjj
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Форум Кения

Re: Вывоз холодного оружия Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение Smeshinka » 31 окт 2018, 16:24

Таможня Занзибара - самая непредсказуемая таможня. Мы вывозили ооооочень большой нож в эбеновом чехле. Но нож был совсем ненаточен. Если вы будете покупать что-то сувенирное, то его именно в таком виде и продают, что бы не было проблем на таможне. А дома и наточить можно. Если же вы хотите купить рабочий инструмент у труженника плантации, тогда вопросы могут и возникнуть. У нас его даже не посмотрели. Но, как смеется мой муж, это из-за того, что смотрели ракушки, которые я вывозила. Но за них у нас тоже мзду не потребовали, сказав, что это подарок для нас.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вывоз холодного оружия Занзибар

Сообщение: #3

Сообщение turst_ua » 01 ноя 2018, 01:14

Smeshinka писал(а) 31 окт 2018, 16:24:Таможня Занзибара - самая непредсказуемая таможня. Мы вывозили ооооочень большой нож в эбеновом чехле. Но нож был совсем ненаточен. Если вы будете покупать что-то сувенирное, то его именно в таком виде и продают, что бы не было проблем на таможне. А дома и наточить можно. Если же вы хотите купить рабочий инструмент у труженника плантации, тогда вопросы могут и возникнуть. У нас его даже не посмотрели. Но, как смеется мой муж, это из-за того, что смотрели ракушки, которые я вывозила. Но за них у нас тоже мзду не потребовали, сказав, что это подарок для нас.


Подскажите, а где именно покупали нож? Какой-то сертификат на ножи дают? Были ли вопросы на российской таможне?
turst_ua
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.06.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16

Re: Вывоз холодного оружия Занзибар

Сообщение: #4

Сообщение Smeshinka » 01 ноя 2018, 09:13

Купили на пляже, естественно, без документов. Нигде вопросов не было. У нас прошли по зеленому коридору без просветки багажа. Но, поаторюсь, нож был совсем ненаточен. Их продают специально в таком виде, что бы на таможне вопросов не возникало.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКак сейчас попасть в Танзанию и Кению



Включить мобильный стиль