Бюджет поездки в Танзанию в декабре-январе

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение ybrjkfq » 30 июл 2007, 10:01

А вот предоженный мне бюджет....
Прошу совета у всех путешественников, которые были в Танзании...
Это последнее письмо моей переписки с проводником из Аруши.


Dear My best friend Nick,Ok,now my last offer for three clients(Just My friend Nick & he's Two friends) Kilimanjaro Climb & Safari 11 Days 10 Nights:Therefore Kili Climb 7 Days 6 Nights & Safari, 4 Days 3 Nights.Please if you like to help me & our company to grow up for a very short time. Total Price in $ 5115 for three people,Note that Hotel included also.Thank you very much,for your choosing our company,i m looking forward to hear very good news from you very soon.See you very soon my best friend Nick & your friends. Goodluck to you

Итог получается 1705 дол.США на человека за 11 дней. вместе с восхождением по маршруту Мачаме(насколько я знаю самый красивый маршрут) и сафари по 3м паркам (Маньяра,НгороНгоро и Серенгети.)

Если выделить восхождение и сафари отдельно, то:
Кили - 1155 дол. США на чел
Сафари - 145 дол.США \сутки на чел.

Перелет КЛМ - 1200 у.е.\чел
Занзибар в цену не входит...

Скажите насколько эта цена оптимальна...????
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение dmitri.ko » 30 июл 2007, 21:46

Кили на месте можно взять за 600-700 бак., а сафари по этому маршруту-если лоджии, то нормально, а если кемпинги-дорого. И ещё о цене. Отель это включает, а остальное? По каждому пункту нужно оговаривать, а то на месте. И ещё раз, на месте всегда дешевле
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение L-A » 31 июл 2007, 13:33

буду в уганде, кении, танзании в октябре. то есть вот прямо ниче-ниче мне не надо, приезжаю и на вот прямо вот на месте все найду да еще и дешевле чем если бы писала гидам, агенствам, тур операторам??? и в это время народу будет достаточно и всегда себе найду парочку мейтов на предмет пошерить сафари или там восхождение на Кили? проясните пожалуйста. в Африку очень хочется, но все таки очень боязно без заранее оговоренных туров. но денег еще жальче. они ж буквально в рабстве кровью и потом добываются!
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение dmitri.ko » 31 июл 2007, 22:46

Странно даже...
Вроде написала " полноправный участник ", сайт вроде известный своими самостоятельными путешествиями, и такое не доверие к основам
Просто о том, почему цены на месте дешевле 8)
1. В Аруше 2 года назад было более 300 ! агенств по сафари и восхождению. Город размером меньше Урюпинска, и только у 20-30 агенств есть свои сайты и международное признание и реклама Это надо финансово поддерживать и уже в основе стоит дороже.
2. На месте между остальными идет бешенная борьба за клиента. По улицам белым не пройти без сопровожающего, умоляющего пойти с ним к агенту Это дает повод на месте торговаться и сильно сбивать цену.
3. Если группа маленькая-2-3 человека- и сейчас в агенстве есть ещё маленькая группа, вам предложат присоедениться к ним, а за это тоже надо просить скидку.
4. Если сезон низкий, а октябрь это не высокий сезон, возможны дожди, то они бездействуют и готовы на не большую выгоду.
Пример цен на сафари в год моей поездки 4 человека.
В моем городе просили 700-800 бак, в Найроби 520-580, а в Аруше, после использования всех скидок, нам обошлось по 320 бак на человека! И это за одни и теже услуги и программу. 3 ночи-4 дня классические Маньара, Серенгети и Нгоро-Нгоро в кемпингах.
Да может и в гостиницах лучше, но я отдыхаю в гораздо лучших гостиницах 2 раза в году в своей стране, и не для этого пролетел пол-планеты Экзотика гораздо привлекательней. Опять же общение между собой и с персоналом в гораздо более привлекательной обстановке
Резюме.
Не надо лениться и бояться, надо побегать и поторговаться. И при этом конечно не клевать на слишком левые предложения и не давать задатки.
На месте ты еще и можешь фирму увидеть и почитать отзывы других путешественников, оценить машины и персонал. А в Интернете может сидит обыкновенный посредник и стрижет с фраеров свой стольничек и ему вполне хватает. Африка всегда была на первом месте по жуликам и кидалам. Короче удачи и наглее в наступлении
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение L-A » 01 авг 2007, 05:05

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
Понимаете, билеты в Кению или Уганду обойдутся мне в 35-37 штук, отпуск на месяц, трип в африку мечта последних лет. Согласитесь немного смешно рисковать вышеизложенным из-за двух трех коротких постов незнакомых мне людей на форуме. Именно из-за этого и переспрашиваю, поэтому я еще перелопатила интернет на эту тему и да, действительно, многие вроде как подтверждают что на месте будет дешевле.но основная проблема все таки остается -я бы не хотела сидеть в этой Аруше несколько дней ожидая когда наберется группа для сафари (октябрь же ведь далеко не хай сизон). На ТрипАдвайзере, кажется, сказали, что походить-поприсмотреться-подождать у них в Аруше ушло 2 дня и это в высокий сезон. Но я жадная, я, наверное, рискну
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение dmitri.ko » 01 авг 2007, 20:57

Опасность зависнуть в Аруше конечно есть. Но максимум на 2 дня. Мы провели один день, и то только потому, что хотели пошляться и приглядется. Там кстати хороший городской рынок, очень калоритный. 5 сортов манго купили для прикола 8) А вечером есть одна прикольная дискотека, голандец держит, 3 бакса вход и пиво по 1 (!) пол-литра. Но главное такая классная музыка в местном реггй стиле, что в зале с современной почти никого нет, а с местной битком и такая перемешанная тусовка со всего мира!!! 8) ...
Но вернёмся к нашим зебрам..
Вопрос о отправке группы-первый при торге на месте. Советую зайти в местное отделение Министерства туризма, там дадут смешную но подробную карту Аруши и отмечены основные агенства. В наглую попросите на кого можно положиться. Им нельзя рекомендовать, но они помогут.
За день в Аруше мы успели массу вещей и в том числе проверить и заказать билеты на Занз. обошлись где-то 120-130 бак.
И ещё вопрос, Вы девушка, я надеюсь не одна в Африку едете? Я в одиночку не советую. Оптимальный вариант, 2 мальчика, 2 девочки, максимум 6 человек, но 4 дешевле. На сайте есть полно желающих в те места смотаться
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение L-A » 02 авг 2007, 01:33

ээ.. одна еду.. а что там такого страшного??!!
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #28

Сообщение dmitri.ko » 03 авг 2007, 23:20

Все равно не пойму, почему? Человеку в одиночку тяжело противостоять натиску жуликов, все в 2-4 раза дороже, зачем? Какой-такой высший смысл ? В любой поездке может случиться проблема со здоровьем, куда побежите? Будете стучать в первую дверь? Первый уговор при встрече попутчиков в дорогу-своих в беде не бросаем, что-бы не случилось! Это важно в любой поездке. И вообще, какие проблемы? Форум кишит желающими посетить это направление. Списывайтесь и объединяйтесь, время ещё есть.
А насчет опасности.. В тех местах действительно спокойно, хотя по ночам ходить по улицам Найроби и Дэр Ас-Салама очень не приятно Только если компанией и навеселе
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение L-A » 04 авг 2007, 13:39

группой оно, конечно, веселее, тока..останавливаться я буду в бюджетных местах, а с хорошим английским в таких местах всегда с кем-нить знакомишься, проводишь время и т.д. а с попутчиками, кот. нашел по интернету можешь не сойтись, так сказать, интересами и вроде вместе приехали, и вроде достал уже.
ну в целом я была бы рада компаньонам, но специально искать не стала бы все таки.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #30

Сообщение dmitri.ko » 07 авг 2007, 01:06

Ну это конечно верно, все зависит от характера
Мне по работе приходиться много общаться, наверно по этому и очень коммуникабельный 8)
А так, конечно, на вкус и цвет товарищей нет.
Я в последней поездке попал под 3-х дневный сплошной дождь. Это было в Бразилии, в рыбацкой деревушке на берегу океана По английски не кто не слова! Если бы не мой попутчик, точнее попутчится, то была-бы просто беда! А так, запомнилось как одно из замечательных приключений
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль