Кэмпы в Национальных парках Кении и Танзании

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кэмпы в Национальных парках Кении и Танзании

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 22 янв 2019, 15:02

Подскажите, кто какими ресурсами пользуется для просмотра и бронирования кэмпов национальных парках этих стран? Я имею ввиду не дорогущие лоджи, а публичные кэмпы (где можно поставить палатку) или домики (тенты) с простыми условиями. Вот в ЮАР все понятно, заходишь себе на санпарковкий сайт или kzn wildlife, все смотришь, сравниваешь, бронируешь. А тут какая-то нерасбериха пока для меня.

Подскажите ресурсы и поделитесь опытом, где кто жил внутри национальных парков.
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской
Занзибар пляжи

Re: Кэмпы в Национальных парках Кении и Танзании

Сообщение: #2

Сообщение Mabus » 01 фев 2019, 19:38

В парках Кении и Танзании запрещено гулять без машины и выходить за пределы лоджей.
Поэтому в бюджет нужно включать стоимость въезда машины на территорию парка (должно быть разрешение) + стоимость вашего нахождения + стоимость кампуса + стоимость проживания вашего гида. Обычно для гидов на территории лоджа предусмотрены специальные кампусы.

Были в январе этого года 12 дней в Tarangire, Lake Manyara, Ngorongoro, Serengeti, Masai Mara, Lake Nakura
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кэмпы в Национальных парках Кении и Танзании

Сообщение: #3

Сообщение junis555 » 03 фев 2019, 21:31

Mabus, вообще вопрос не об этом был

Я спрашиваю о public campsite и special campsites, которые управляются в Танзанией например TANAPA. Уже немного в вопросе разобрался, но все интересно узнать опыт проживания людей в подобных campsites.

Мы не планируем брать водителя-гида. Мы планируем брать машину в аренду и водить самим

забронировать private camp и лоджи много ума не надо, как и погуглить conversation fee

Вы же заказывали тур, я правильно понимаю?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Кэмпы в Национальных парках Кении и Танзании

Сообщение: #4

Сообщение 1013341 » 12 июн 2019, 22:50

junis555 писал(а) 03 фев 2019, 21:31:Mabus, вообще вопрос не об этом был

Я спрашиваю о public campsite и special campsites, которые управляются в Танзанией например TANAPA. Уже немного в вопросе разобрался, но все интересно узнать опыт проживания людей в подобных campsites.

Мы не планируем брать водителя-гида. Мы планируем брать машину в аренду и водить самим

забронировать private camp и лоджи много ума не надо, как и погуглить conversation fee

Вы же заказывали тур, я правильно понимаю?


Как съездили а итоге, расскажите пожалуйста. Тоже интересует данный вопрос.
Где забронировать кэмп на территории нац парков, например масаи Мара?
Можно ли добраться автобусом из найроби до нац парков (особенно масаи Мара).сколько стоит проезд?
Можно ли на месте перед входом а парк взять гида с джипом? Цена?
Буду благодарен за ответы.
1013341
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль