Кем можно долететь\доплыть из Кении до Сейшелл?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кем можно долететь\доплыть из Кении до Сейшелл?

Сообщение: #1

Сообщение Kuzma » 09 авг 2007, 12:50

Доброго всем времени суток!

Собираюсь посетить на Новый Год Кению и Сейшеллы, билеты уже в Кению и с Сейшелл взял, но не могу найти инфы по перелетам между ними.
А так же интересует, стоит ли бронировать там отели или гесты на НГ?

Заранее спасибо.
Kuzma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
цены Кения

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 09 авг 2007, 16:06

Приятель, живущий на Сейшелах туда Кенийцами летает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kuzma » 09 авг 2007, 17:12

Спасибо Olli
Кто еще может подсказать насчет долететь или доплыть до Сейшелл, а то у кенийцев совсем не божеские цены: перелет в одну сторону 635 бачинских!!!
Kuzma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 авг 2007, 03:59

Kuzma писал(а): Кто еще может подсказать насчет долететь или доплыть до Сейшелл, а то у кенийцев совсем не божеские цены: перелет в одну сторону 635 бачинских!!!

Так это и есть самая демократичная регулярная цена. Все остальное, скорее, баксов в 800-900 встанет (промоушены я не имею в виду, это дело штучное).

Но вообще кенийцев я бы занес в наш Черный список - последний раз они меня так прокинули, как еще никто и никогда. В результате у меня полностю сорвался распланированный отпуск в Кении и на Занзибаре (все билеты кенийцами были выкуплены и оплачены), и после бессонной и довольно нервной ночи в Дубае пришлось полностью поменять планы, и лететь как раз на Сейшелы, просто купив по ходу новые билеты (естественно, по не самой гуманной цене). Это тот еще совок - всякие наши S7 и т.п. - это просто рай по сравнению с кенийцами!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Alexol » 13 авг 2007, 16:23

летели в этом году кенийцами из Найроби на Занзибар. Билеты были оплачены полностью еще в России. При регистрации в Найроби выяснилось, что 3 мест не хватает (нас было 8 человек). Сделали перерегистрацию на след. рейс. Выдали талоны на еду, оператор по Кении также выдал по 50 баксов на нос.
Кстати, удачно получилось. Когда первая партия прилетела на Занзибар - выяснилось, что на Занзибаре попандос с алкоголем.
Тут же полетела телефонограмма оставшимся в дьютике в Найроби на предмет затоваривания вискарем.
Не худа без добра...
Alexol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Marinero » 13 авг 2007, 16:33

Evgeny Rodichev

а вы не расскажете, как вас кинули кенийцы?
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 авг 2007, 19:07

Marinero писал(а):а вы не расскажете, как вас кинули кенийцы?

Не люблю вспоминать такие вещи

Прилетели мы в Дубаи Эмиратами, дальше рейс кенийцами. Сквозную регистрацию нам в Москве не сделали, прихожу не регистрацию в Дубаи - хлоп, рейс в Найроби отменен. Очередь человек 100 в одно пустое окошко - туда когда-то должен подойти представитель Кенийских авиалиний, но его нет (а рейс - через два часа).

Выясняю ситуацию у супервайзера зала - пожилого араба. Он мне доверительно рассказал следующее.

Ситуация с отменой рейса - типичная, т.к. они не набирают пассажиров, и реально ежедневный рейс летает 1-2 раза в неделю. Часть пассажиров они заталкивают в проходящий из Китая, но те часто уже прилетают полными. Еще часть - им помогает Эмирейтс, которые утром имеют ежедневный рейс в Дар Эс Салам, и иногда часть пассажиров отправляют туда по кенийским билетам (заметим, что это не совсем Найроби, и, в общем, другая страна).

На мой откровенный вопрос - когда у нас есть реальный шанс улететь (а мы в уголке приватно беседовали), супервайзер сказал, что, если повезет, то дня через 3-4. Но реально каждый вечер придется проводить в аэропорту в этой очереди к пустому окошку - т.к. отель кенийцы по любому будут давать на один день.

Ну, а когда пришел представитель кенийских авиалиний, и я попросил просто аннулировать наши билеты и дать бумагу об отмене рейса - продавщицы советских времен о возможности такого хамства даже и не подозревали!

В итоге я получил коллекционную бумажку - на огрызке бумаги, оторванном от листа, размером с сигаретную пачку, он написал "рейс такой-то был отменен", не расписался, но свой штамп шлепнул. Потом весь аэропорт это чудо рассматривал, и смеялся. Правда, меня дубайцы успокоили, что отмена зафиксирована в компьютерной системе, и деньги мне, скорее всего, вернут без проблем.

Так, к счастью, и вышло. Своего представительства в Москве у кенийцев, к счастью, нет, им помогает KLM. Вернувшись в Москву, я зашел в офис, эта бумажка опять всех подняла со своих мест - все разглядывали это чудо. Но KLM - это не кенийцы, деньги вернули мгновенно, без малейших проблем, все до копейки.

По реакции достаточно многих сотрудников аэропорта Дубаи я понял, что такая ситуация сейчас абсолютно типична. Все смотрели на меня с сочуствием, типа "а, и вы вляпались с этими кенийцами?"

В общем, взял я билеты на Эмирейтс на Сейшелы (собственно, только туда и были билеты на утро, и на нужную дату возврата), и туда улетел.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 17 авг 2007, 13:57

2 Evgeny Rodichev
и вы еще вспоминать не хотели - да это прямо-таки обязано быть помещенным в sucks да еще и прилепить надо сверху, этож получается что постоянно сотни людей на...ывают на этом рейсе, я человек темный и поэтому честно сказать в шоке - думал мы в цивилизованном мире живем
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение afra » 17 авг 2007, 14:20

Lingvomanyak писал(а):честно сказать в шоке - думал мы в цивилизованном мире живем


Легко же вас шокировать
И после этого вы все еще собираетесь в Африку?? ))))
Для африканцев вышеописанное – обычная практика, причем, во всем ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Kuzma » 21 авг 2007, 15:33

Спасибо за советы. Поменял нафиг билеты. Теперь в Куала-Лумпур лечу, да и по времени там больше проведу на НГ
Kuzma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение dmitri.ko » 22 авг 2007, 23:05

Lingvomanyakу
А как же пороги Конго и пустыни Судана? Чему поразились? Африканскому сервису? А вы слетайте разочек, слетайте без велосипеда и с наличными в кармане, на всякий случай..
Обман или пренебрежение к своим обязаннастям и работе в странах Центральной и Юго-Восточной Африки типичны. А Нигерия, например, прочно занимает первое место по жуликам во все планетном масштабе.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль