Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #41

Сообщение ОльгаМечтатель! » 02 ноя 2009, 20:57

Кто нибудь ездил автобусом из Дара в Арушу? Билеты уже куплены до Дара,так хочется на сафари а платить за перелет совсем не хочется))) Подскажите!!! И ообще лучше на сафари самим или через фирму!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
Хэлп!!!
ОльгаМечтатель!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #42

Сообщение Kamal » 02 ноя 2009, 21:34

ОльгаМечтатель! писал(а):Хэлп!!!

http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... rusha.html

Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

На сафари можно, как самим, так и через фирму, зависит от Ваших личных предпочтений. Факторов много - сколько людей, как водите, готовы ли к правому рулю, насколько хорошо ориентируетесь в незнакомых местах, готовы ли к потенциальному геммору, есть ли запас по времени на случай каких-нибудь проблем и т.д. Кроме вас это никто не решит - см. на форуме есть отчеты о разных вариантах, читайте, взвешивайте...
Если брать сафари через контору, то, наверное лучше и дешевле, это сделать, когда приедете в Арушу. Если сами, то ИМХО лучше взять машину в Даре и уже оттуда пилить самим в парки без автобуса.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #43

Сообщение ОльгаМечтатель! » 03 ноя 2009, 17:58

А скажите если самим брать машину и ездить по паркам мы не заблудимся? Там есть какие то определенные маршруты с указателями?
ОльгаМечтатель!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #44

Сообщение Kamal » 03 ноя 2009, 19:04

В Нгоронгоро заблудиться сложно, в Маньчяре тоже. В Серенгети плутать проще, но тоже не очень. Какие-то указатели есть. Возьмите навигатор. Заблудитесь - спросите у других водителей. И надо помнить, что там есть дороги, по которым могут ездить только ренджеры. Теоретически на них можно попасть на штрафы. Также, если кормить птиц у озерца в Нгоронгоро, где все останавливаются на пикник, теоретически можно заработать штраф долларов в 500.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #45

Сообщение ОльгаМечтатель! » 03 ноя 2009, 19:10

Как думаете, за сколько дней ( если по-быстрому) можно проехать все парки(три)?! У нас времени в обрез всего 10 дней. А впереди еще дайв, рыбалка Занзибар и о.Мафия
ОльгаМечтатель!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #46

Сообщение Kamal » 03 ноя 2009, 19:21

Если по-быстрому, то можно в пару-тройку дней уложиться.
Оптимально 5-6 дней
Маньяра - 1 день
Нгоронгоро - 1 день
Серенгети - 3-4 дня
Если еще и Кили, то плюс 5-6 дней.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #47

Сообщение Shilik » 04 ноя 2009, 18:15

ОльгаМечтатель! писал(а): У нас времени в обрез всего 10 дней. А впереди еще дайв, рыбалка Занзибар и о.Мафия

Оля, без запаса времени, я бы все-таки не рассматривал самостоятельные аренду авто/сафари и т.д. Это все-таки Чёрная Африка и подобные вещи там больше подходят для людей с большим количеством либо времени, либо денег, либо желания поиметь побольше гемороя, дабы было что вспомнить потом. В общем с большой долей вероятности - замучаетесь решать организационные вопросы
(особенно если, как я понял, организация путешествия лежит на Вас)
По автобусам: Мы ехали от Дара до Аруши на бусе почти 10 часов сразу после перелета - ощущения весьма мрачные (даже для двух молодых раздолбаев физически и морально тяжеловато). Так что есть смысл (особенно если Вы в первый раз в такой Африке) искать или максимально комфортабельный бус, или переночевать в Даре (попутно пробив тему с арендой авто - если не будет организационных сложностей, то возможно действительно стоит рискнуть, учитывая, что Вам будет удобно вернуться на авто после сафари в Дар для переправы на Занзибар ). Если доберетесь до Аруши на бусе, то вариантов по сафари на месте должно быть достаточно (если Вы конечно уже немного в курсе во сколько это может обойтись )
Желаю удачи!
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #48

Сообщение ОльгаМечтатель! » 05 ноя 2009, 12:09

Спасибо, Люди за советы ))) Я уже поняла,что моя идея не пройдет. Для Африки видно 10 дней совсем мало. Зато все согласны поехать в Танзанию еще раз)))) Это круто.Т.к. из знакомых одни лентяи, которые любят плавить свои зад... цы на песочке у бассейна, фу(((((( А в этот раз решили проехаться по островам, дайв, рыбалка!
ОльгаМечтатель!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #49

Сообщение Shilik » 05 ноя 2009, 12:26

ОльгаМечтатель! писал(а):Спасибо, Люди за советы ))) Я уже поняла,что моя идея не пройдет. Для Африки видно 10 дней совсем мало. Зато все согласны поехать в Танзанию еще раз)))) Это круто.Т.к. из знакомых одни лентяи, которые любят плавить свои зад... цы на песочке у бассейна, фу(((((( А в этот раз решили проехаться по островам, дайв, рыбалка!


Но на всякий случай все-равно знайте, что сафари в Танзании - это действительно весьма яркие впечатления, ради которых стоит иной раз поднапрячься, разочарованных во всяком случае не встречал
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #50

Сообщение ОльгаМечтатель! » 05 ноя 2009, 12:54

Не сыпь соль на рану)))) Я первый раз решила таким образом отдых устаивать, теперь есть этот форум (О Слава создателям), немного хитрости и народ соблазнен)))) Главное, что у меня уже получилось собрать народ ехать дикарями)))
ОльгаМечтатель!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #51

Сообщение michael82 » 25 ноя 2009, 21:53

подскажите, прилетаю в 4 утра... сразу хочу улететь на Занзибар... есть рейсы утренние лоукостовских компаний типа fly540... покупать через инет сейчас не хочу, ибо (тьфу-тьфу-тьфу), не дай Бог рейс прилета задержат и не успею... поэтому вопрос: без проблем будет на месте купить на утренний рейс в этот же день? (если вылет из того же JFK)
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #52

Сообщение Katinia » 10 дек 2009, 00:57

Кто может подсказать, насчет погоды на Занзибаре?? Я читала, что апрель-май там сезон дождей, но к сожалению в другое время ехать не получается. Там будет совсем все плохо? или все таки может повезти и с нормальной погодой?
Katinia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по самостоятельному путешествию в Танзанию.

Сообщение: #53

Сообщение syshka » 10 дек 2009, 03:32

у костал авиэйшнс вроде есть рейсы в 7 утра.
syshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.05.2009
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль