кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Drunia » 12 фев 2009, 14:02

Elena2008 писал(а):кто превратился в расиста? это вы к кому и о чем?

Это он вот об этом:
Drunia писал(а):Иначе может быстро возникнуть сильное "взаимное отвращение", а это, увы, плохо лечится.

В принципе. Совершенно прав: известна масса примеров, когда у столкнувшихся с африканской действительностью людей детские восторженные представления о некоторых вещах быстро трансформировались в резкое неприятие этих самых вещей в реальности.
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Elena2008 » 12 фев 2009, 15:19

спасибо,Андрей, за "перевод"))) ну со мной, наверное намного проще -у меня нет практически никаких представлений об Африке, кроме как " не ходите дети, ни за что на свете, в африку, в авфрику гулять"))
Elena2008
путешественник

Фото: 12
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 36
Отчеты: 12

Сообщение Drunia » 12 фев 2009, 15:25

Elena2008 писал(а):не ходите дети, ни за что на свете, в африку, в авфрику гулять

ИМХО: смысл стиха в том, что не стоит гулять в Африке без взрослых, или пока не вырастешь. Если же я ошибаюсь, и Чуковский не рекомендовал посещение Африки в принципе, то требую признать эти вирши идеологически вредными! кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Elena2008 » 12 фев 2009, 16:51

возражений нет)))
Elena2008
путешественник

Фото: 12
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 36
Отчеты: 12

Сообщение Balandinski » 12 фев 2009, 18:48

Elena2008 писал(а):пример ужасный, мало что интересного в нем...и вряд ли порадуешься чужому несчастью...Николай, а кто превратился в расиста? это вы к кому и о чем?)))

Да это я об одногруппниках своих, с которыми путешествовал и путешествую по Африке. Число тех, кто хотел бы сжечь напалмом Дядюшку Тома в его хижине растет. Мне как-то даже неловко становится, когда человек после приезда заявляет, что "негров надо бить". кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?

При общении с местным населением очень часто возникает... непонимание... Главное - с ЮАР не начинать знакомство, а то может создаться впечатление, что дальше пойдет всё "чинно и благородно", а дальше реально начинается Африка. Которую надо воспринимать такой, какая она есть. Забить на всё и расслабиться кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!!!
Balandinski
Старожил

Фото: 467
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 141
Отчеты: 20

Сообщение pups » 13 фев 2009, 05:41

Почитал ветку.
Я понимаю, что "не советуйте мне, что делать и я не буду говорить Вам куда пойти".
Но все-таки.
Уважаемая, топик-стартер!
Африка, как тут уже писали - место сложное и для первого раза не стоит затевать мудреные экспедиции. Почему бы не полететь просто в Кению, взять там сафари на 3-4 дня, а потом недельку поваляться на пляже в ол-инклюзиве в Бамбури ? Как вариант - Ламу.
Game drive - big Five. Черные красавцы - beach boys Бамбури или Диани ,или мачо-капитаны доу на Ламу...
Получите кучу удовольствия.Минимум переездов.Минимум терок с неграми (простите с афроафриканцами). Все организуется самостоятельно на счет "раз" без всяких сомнительных турфирм.
И цена будет вполне божеская.
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 409 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение Дмитрий » 14 фев 2009, 17:54

pups писал(а):Почитал ветку.
...
Африка, как тут уже писали - место сложное и для первого раза не стоит затевать мудреные экспедиции. Почему бы не полететь просто в Кению, взять там сафари на 3-4 дня, а потом недельку поваляться на пляже в ол-инклюзиве ...

Я бы предложил другой вариант, то, что сильно запало в душу: Зимбабве/Замбия (на вкус), но Кариба с Матусадоной и затем каноенг по Замбези, чем дальше, тем лучше. Мана Пулз, например, И это будет настоящая без туристов Африка. Сегодня получил очередное приглашение от natureways.com, хотя не воспользовался их услугами, они до сих пор помнят меня кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?.
Как сказал Jssina, все это делается на раз в самой Кариба. Приезжаешь и все организовываешь сам за 20 минут. Особенно, когда есть группа. Да возьмите вы резиновые лодки и сплавляйтесь по Замбези хоть до самого Индийского океана. Это будет незабываемым приключением. Удивительное дело: сначала, первые впечатления, Замбези не затянуло, а сейчас, - все больше и больше положительных эмоций.
А Конго, действительно должна подождать второй или третьей поездки. В Африку можно влюбиться по уши, как многие на этом форуме. Влюбиться, как в свое детство, ностальгически,трогательно, и в то же время, по-взрослому, - отдавая все самое дорогое, что у тебя есть - сердце - этой черной, часто грязной, неумытой, неграмотной, наивной, но... красавице кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Дмитрий
Старожил

Фото: 2967
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 25
Отчеты: 14

Сообщение pups » 15 фев 2009, 01:44

этой черной, часто грязной, неумытой, неграмотной, наивной, но... красавице

Ох, как сказано... кто знает африканскую турфирму Накуна Матата? Кеннеди?
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 409 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль