Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Сообщение: #1

Сообщение GrantX » 12 апр 2005, 22:37

Здравствуйте!
Многим известны легенды про остров в южной части озера Рудольфа, где бесследно пропадали люди и на котором, якобы, до сих пор никто не решается поселиться.
Но вот кроме легенд и рассказов в стиле всяких развлекательных о "аномальных зонах" и т.п. - ничего найти не удается, и что самое странное, все эти данные старые, неужели за столько времени больше никто не пытался исследовать это место и разгадать загадку? А если загадка давно разгаданна, то почему об этом нигде ничего прочитать не удается? Информации просто нет.

ссылки: http://dmt.boom.ru/os.html
и http://anomalia.narod.ru/text2/550.htm (... столь же дурной славой пользуется и остров на африканском озере Рудольф. ... и т.д. )
И много аналогичных, где фактически пересказывается то же самое, ничего нового.

Так вот, мой вопрос, может кто-то знает что-то еще? Ну, насчет того, что кто-то там бывал, на это вообще не надеюсь:)
А если действительно информации нет, может кто-то решится туда съездить? Я бы с готовностью составил компанию.
GrantX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2004
Город: Armenian, living in Tonga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Форум Кения

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 12 апр 2005, 23:11

Мало ли Вам это не известно...
Чтобы попасть в Кению всего то надо прикупить билетик долларов эдак за 900 из Москвы, да сесть в самолётик до Найроби.
Визу- и ту заранее делать не надо- на границе поставят.
И туристы на этом озере Рудольф, которое всё больше озером Туркана называется, не такая большая редкость вроде.

Что мешает взять- да полететь?
Не бойтесь- не такая уж страшная страна Кения!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение GrantX » 12 апр 2005, 23:41

Спасибо вам за ответ, Olli !
Мне все это известно, я читал ваш рассказ о путешествии в Африку, и другие рассказы тоже.

И не боюсь вовсе, что Кения страшная:)

А что мешает просто взять да и полететь: 1) отсутствие информации об именно этом месте. 2) Я вообще никогда в никаких путешествиях не бывал, хотя очень хочется, но пока мне это все не по карману, и если я и смогу собрать пару тысяч $, чтобы куда-то съездить, то выбирать буду какое-нибудь действительно очень стоящее того место, где мне больше всего (на данный момент) хочется побывать. А если на этом острове нет никакой загадки и туда возят туристов как в "место, пользовавшееся дурной славой, где пропадали люди, но сейчас вам гарантируется, конечно, возвращение" (т.е. загадки нет), то я (пока) туда не поеду, конечно:) И вот в том-то и дело, что узнать об этом негде, вот и спрашиваю:)
GrantX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2004
Город: Armenian, living in Tonga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение RIORIO » 13 апр 2005, 19:39

Найдите в библиотеках книгу ,автор Кулик, описано все очень подробно,наз.не помню издавалась давно(год 1975).
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Сообщение: #5

Сообщение Саша1234 » 14 апр 2005, 08:14

GrantX писал(а):Здравствуйте!
Многим известны легенды про остров в южной части озера Рудольфа, где бесследно пропадали люди и на котором, якобы, до сих пор никто не решается поселиться.

ссылки: http://dmt.boom.ru/os.html
и http://anomalia.narod.ru/text2/550.htm (... столь же дурной славой пользуется и остров на африканском озере Рудольф. ... и т.д. )
И много аналогичных, где фактически пересказывается то же самое, ничего нового.


Здравствуйте,
озеро Туркана (бывшее Рудольфа) не столь красиво-романтичное место, как может показаться. Кругом пески и камень. Само озеро бессточное и соленое. Уровень сильно колеблется.
Но при этом на Туркане довольно много лодок, пальмовые плоты вызывают удивление, да и с пальмами там туго.
Короче - просто мало посещаемое место. Местное население расскажет все чего захочет отец (обращение к белым людям).
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Сообщение: #6

Сообщение RIORIO » 10 ноя 2011, 16:26

Это остров Рудольфа, озеро наз.Рудольф. Очень интересное место.Полная эндемика во всем. Вода не соленая ,а солоноватая,водятся гиганские крокодилы и огромные окуни.На берегу встречаются черепа рыб,при пересчете подсчитано что рыбы должны быть под тонну весом.Огромное кол-во легенд да и откровенных небылиц сопровождают славу этого места.Съемки некоторых голливудских блокбастеров происходили на его живописных берегах.С детства мечтаю побывать.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Сообщение: #7

Сообщение Nairobi » 14 ноя 2011, 12:40

Хотя поездки на озеро Туркана и не редкость, попасть на сам Южный остров действительно довольно трудно. Он находится не так уж и близко к берегу - на расстоянии примерно 10 миль от ближайшего населенного пункта - Loiyangalani - что на лодке не такое уж маленькое расстояние.
Почти 2 года назад, съездив на озеро Туркана (недельный маршрут с 2 ночевками на озере), сам остров видели - его особенно хорошо видно, когда едешь по дороге из Лойянгалани в Маралал, - она довольно долго идет по берегу озера. Зная, что там находится South Island National Park, мы спрашивали про остров у гида - он сказал, что остров вообще не для посещений публики - там якобы находится какая-то военно-учебная база.
Планирую поехать на Туркана и Сибилой Нацпарк в декабре-январе, порасспрашиваю поточнее.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Таинственный Южный остров на озере Рудольфа

Сообщение: #8

Сообщение Юрий Н. » 03 фев 2014, 18:35

Nairobi писал(а) 14 ноя 2011, 12:40:Почти 2 года назад, съездив на озеро Туркана (недельный маршрут с 2 ночевками на озере), сам остров видели - его особенно хорошо видно, когда едешь по дороге из Лойянгалани в Маралал, - она довольно долго идет по берегу озера. Зная, что там находится South Island National Park, мы спрашивали про остров у гида - он сказал, что остров вообще не для посещений публики - там якобы находится какая-то военно-учебная база.
Планирую поехать на Туркана и Сибилой Нацпарк в декабре-январе, порасспрашиваю поточнее.

Две недели назад вернулся из Кении в том числе был на острове Южном. Попасть на него не трудно но и не легко из-за ветра и волн. Ни какой там военной базы нет, остров абсолютно необитаем.
Глубь острова оставляет действительно мрачное и странное чувство одиночества. У жены разболелась голова и прошла только,когда возвратились на берег. Подробнее в моём отчёте:
Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю)
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль