Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #1

Сообщение Solnce) » 24 янв 2010, 18:46

Через месяц после возращения решила проверить распечатку своего роуминга в Танзании у Мегафона. Узнала много нового про роуминг!
Мне выставлены счета за неотвеченные входящие в размере 1000 рублей (разбираться стала только сейчас, т.к. у меня кредитный тариф, т.е. разговоры за декабрь я оплачиваю до конца января). Т.е. телефон лежал в отеле или валялся в сумке, у меня шел входящий звонок, на который я не отвечала, в результате он повисал неотвеченным. Так вот за эти входящие выставлены счета на оплату. Причем если кто-то набирал 20 секунд - счет 100рублей, а кто-то набрякивал 125 секунд - уже 300 рублей за 3 минуты стоит.
В распечатке указаны такие местные операторы как - Celtel Tanzania Ltd и Zanzibar Telecom Limited, через которых выставлены подобные счета
Стала вспоминать по датам - в один день был также неотвеченный звонок, на который я потом ответила смс. За этот звонок счет не выставлен, но именно в этот день мой роуминг обслуживал оператор Vodacom Tanzania Ltd.
Т.е. находясь в Танзани я не напрягала голову какого оператора там ловит мой телефон, т.к. на сайте Мегафона каких либо ограничений не указано - результат в счете на услуги. На сайте оператора есть фраза «некоторые роуминговые операторы производят тарификацию вызовов с момента посыла вызова, а не с момента ответа абонента (или сигнала оборудования, приравненного к ответу абонента). То есть оператор, оказывающий услуги связи в роуминге, выставляет счет, который учитывает не только длительность вызова, но и время ожидания ответа вызываемой стороны» Я уже слышала истории про то, что время начинает считаться с того момента когда вы набираете абонента и пошли гудки и отнесла эту фразу к такой ситуации. Но вот то что это может относится и к входящим звонкам как то в голову не приходило!
Сейчас написала письмо в Мегафон, посмотрю что ответят.
Но судя по тому, что в один день деньги списывались, а в другой при обслуживании другим оператором - нет, я склоняюсь что с этой проблемой могут столкнуться не только абоненты мегафона, но и других мобильных операторов.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский
Танзания сафари

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #2

Сообщение Solnce) » 03 мар 2010, 17:10

Через полтора месяца размышлений Мегафон разродился на то, что списанные 1000 рублей мне все-таки вернут. При этом сказали, что если в следующей поездке куда либо вновь возникнет подобная ситуация, чтобы пришла и снова написала заявление!

Внимательно изучайте свои распечатки по роумингу!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #3

Сообщение kommm » 02 фев 2011, 23:38

Спасибо за инфу!
kommm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #4

Сообщение Kapello » 24 дек 2018, 21:52

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И вообще какой вариант роуминга на Занзибаре оптимален?
У МТС, я так понимаю, ни <<Забугорище>>, ни <<Ноль без границ>> в Танзании вроде не работают
Kapello
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #5

Сообщение yury98 » 29 дек 2018, 22:44

У МТС в Танзании льготного роуминга нет.
Делал переадресацию на Мегафон жены, а у нее включил опцию "весь мир"
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2118
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #6

Сообщение ekaterinarybkina48 » 09 янв 2019, 20:19

У теле2 отлично работает опция "Разговоры без границ"
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роуминг в Танзании ВНИМАНИЕ!

Сообщение: #7

Сообщение Vertaty » 22 окт 2019, 21:19

А кто-нибудь был в Танзании с Тиньков Мобайл? Как роуминг?
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль