Лучший пляж на Занзибаре

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #61

Сообщение Oksana LOG » 05 дек 2012, 12:46

Едем на Уроа, приеду обратно- расскажу как там.
Январь: Гонконг, Филиппины, Камбоджа, Малайзия.
Аватара пользователя
Oksana LOG
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 91
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #62

Сообщение Anna21 » 11 фев 2013, 12:10

Хотим поехать в свадебное путешествие на Занзибар с посещением материка в конце отдыха, но беспокоит один вопрос про отливы и приливы на пляжах Занзибара. Кто-нибудь знает летом (июль-август) на каких пляжах они минимальны или отсутствуют? Знаю, что зимой на Нунгве хорошо. Летом там также с отливами или нет?Спасибо больше заранее, буду благодарна любой информации!!!)
Anna21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #63

Сообщение Delovaya » 11 фев 2013, 19:04

Anna21 писал(а) 11 фев 2013, 12:10:Хотим поехать в свадебное путешествие на Занзибар с посещением материка в конце отдыха, но беспокоит один вопрос про отливы и приливы на пляжах Занзибара. Кто-нибудь знает летом (июль-август) на каких пляжах они минимальны или отсутствуют? Знаю, что зимой на Нунгве хорошо. Летом там также с отливами или нет?Спасибо больше заранее, буду благодарна любой информации!!!)

На Нугва и Кендва июль-август отливы настолько минимальны, что практически не заметны.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #64

Сообщение Oksana LOG » 11 фев 2013, 21:59

Теперь и я могу сказать с уверенностью- лучшие пляжи на севере. На востоке сильные отливы. На севере круглый год отливы незаметны
Январь: Гонконг, Филиппины, Камбоджа, Малайзия.
Аватара пользователя
Oksana LOG
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 91
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #65

Сообщение wildafrica » 13 фев 2013, 13:03

Anna21 писал(а) 11 фев 2013, 12:10:Хотим поехать в свадебное путешествие на Занзибар с посещением материка в конце отдыха, но беспокоит один вопрос про отливы и приливы на пляжах Занзибара. Кто-нибудь знает летом (июль-август) на каких пляжах они минимальны или отсутствуют? Знаю, что зимой на Нунгве хорошо. Летом там также с отливами или нет?

Приливы отливы зависят от фазы луны, а не от времени года.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #66

Сообщение Violka18433 » 16 мар 2013, 12:51

С 03.03.13 по 09.03.13 были в отеле Diamonds La Gemma. Находится на севере острова. Отливы минимальные, всего 3-5 метров. Чистый пляж. Охрана целый день дежурит на пляже, всех посторонних выгоняет, в т.ч. и местных рыбаков и торговцев. Отель по системе все включено. Местные напитки пиво, виски, а также коктейли бесплатно до 12 ночи.
«Отродясь такого не было, и вот — опять!»
Violka18433
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #67

Сообщение Mayak » 31 июл 2013, 12:53

Останавливался в середине июня 2013 года в Kendwa Rocks на 3 дня. Бронировал примерно за неделю (окончательно подтверждал, до этого узнавал цены). В итоге взял Palm wood Banda по 35$, завтрак включен, санузел общий (Forest bungalows по 40$ уже не было с санузлом). Комната была достаточно темная, убирались ежедневно. Санузел нельзя назвать чистым. Да, его убирают, но не так часто, как это должно быть. Интернет платный, сигнал устойчивый на всей территории отеля. Цены в ресторане на уровне российских провинциальных в центре города. Персонал иногда поттупливает, в этом случае лучше сразу обращаться к европейскому менеджменту, благо он повсюду. Информация о приписывании лишних денег на счет карты не соответствует действительности, так как после каждой транзакции вам выдают чек и легко сверить сумму с прошлыми цифрами. Пляж убирается в отличие от других близлежащих отелей, да и народ тусит только в Kendwa Rocks. Очень чисто, вода прозрачная. Но при этом нельзя сказать, что многолюдно. Относительно пустынно, при этом отель под завязку. Цены на экскурсии, транспорт у парней на пляже надо сбивать, причем без особого труда. Они там привыкли к европейским туристам, которые особо на цены не смотрят. Русских мало, что хорошо, но те что есть, вполне с виду адекватные были. Трансфер из отеля можно с парнями, толкающими экскурсии обговорить, на хвост сесть. Вообще, красная цена в одно лицо 50$ в одну сторону. Отливов-приливов не ощущалось.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #68

Сообщение dmitri.ko » 31 июл 2013, 20:32

Я не понял...
Трансфер из отеля можно с парнями, толкающими экскурсии обговорить, на хвост сесть. Вообще, красная цена в одно лицо 50$ в одну сторону.


Куда трансфер? В город? Такси-миниван на 5-6 человек из Нунгви просят 50, в легкую едут за 40, а если поймаешь торопящегося товарища,который кого привез, то и дешеве в легкую едут. За всю машину.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #69

Сообщение Mayak » 31 июл 2013, 22:22

в город или аэропорт. до Нунгви надо идти еще.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #70

Сообщение dmitri.ko » 31 июл 2013, 22:38

Согласен, там 15 минут по пляжу. Но таксисты заедут в Кендву бесплатно и заберут ваших спутников и ваш багаж, а разница в цене огромна, мы смотались просто так в город на день от безделья.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #71

Сообщение Oksana LOG » 14 авг 2013, 14:01

А можно вообще за 20 долл на 2х на автобусе до центра доехать. Правда с аэропортом это не прокатит.
Январь: Гонконг, Филиппины, Камбоджа, Малайзия.
Аватара пользователя
Oksana LOG
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 91
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #72

Сообщение ВалерияГришина » 29 авг 2013, 11:58

планируем на НГ остановиться в отеле Uroa White Villa, был ли кто-нибудь в нем? и как в целом на пляжах Uroa с отливами?
ВалерияГришина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #73

Сообщение Oksana LOG » 30 авг 2013, 14:06

ВалерияГришина писал(а) 29 авг 2013, 11:58:планируем на НГ остановиться в отеле Uroa White Villa, был ли кто-нибудь в нем? и как в целом на пляжах Uroa с отливами?


Я жила в этом гесте. Отливы ярко выражены. Океан не бирюзовый, красивый, но на севере ГОРАЗДО лучше. На Уроа тихо и спокойно. Даже слишком На севере отливы не чувствуются, можно купаться всегда.
Январь: Гонконг, Филиппины, Камбоджа, Малайзия.
Аватара пользователя
Oksana LOG
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 91
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #74

Сообщение ЗАБУЛДЫГА » 04 сен 2013, 18:18

Рекомендую север. Вернулся месяц назад, жили в Gemma del Est. Приливы - отливы минимальны.
ЗАБУЛДЫГА
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.06.2005
Город: Елизово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #75

Сообщение Danny_Eve » 16 сен 2013, 22:17

А что, на Kiwengwa никто не был?
Danny_Eve
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #76

Сообщение OxiD » 20 сен 2013, 18:23

Danny_Eve писал(а) 16 сен 2013, 22:17:А что, на Kiwengwa никто не был?

я заезжала. пляж красивый, но море для купания - не айс. и то - мы были в прилив, когда море "было".
короче - едь на север (лучше Кендва, можно Нунгви), если важно хорошее море.
Напишу отчет - выложу и фото и впечатления.
Пляж Уроа с рыбным рынком - впечатлил больше всего - очень колоритно! но купаться - даже не тянет
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #77

Сообщение Borisss! » 20 сен 2013, 20:08

Oksana ZOV писал(а) 14 авг 2013, 14:01:А можно вообще за 20 долл на 2х на автобусе до центра доехать. Правда с аэропортом это не прокатит.

Можно за 2000 шиллингов доехать на Далла-Далла
40 рублей на русские деньги ;)
Номер даллы-даллы 116, уходит с противоположной стороны от автовокзала, около заправки!
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #78

Сообщение Danny_Eve » 20 сен 2013, 22:48

Напишу отчет - выложу и фото и впечатления.
Ждём-с. С нетерпением
Danny_Eve
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #79

Сообщение OxiD » 14 окт 2013, 17:47

Danny_Eve писал(а) 20 сен 2013, 22:48:Напишу отчет - выложу и фото и впечатления.
Ждём-с. С нетерпением


пока я доберусь до отчета. вы уже съездить и вернуться успеете
поэтому кратко пока тут.

Итак, лучший пляж, на мой взгляд - Кендва.
песок а-ля Мальдивы -белый и мелкий.
Купайся хоть в прилив, хоть в отлив.
В отлив даже можно посноркать (в Кендва Рокс - точно можно)

Вся береговая линия чистится, т.к. на берегу - отели. А водоросли прибивает регулярно. Т.ч. уборка важна.
выглядит это все где-то так в отлив и в прилив

Лучший пляж на Занзибаре

Лучший пляж на Занзибаре

Минусы: если вы любитель отдыха "дикого" - вам не сюда. Тут все же отели и туристы. В сентябре их было очень и очень мало (ну, вообще не мешали друг другу, иной раз не хватало нашего брата, отдыхающего ), но одни на пляже вы не будете. Однозначно.
А если вы любитель потусить - тут будет однозначно скучно, даже выбор "поужинать" скуден.
Плюсы: для меня самый оптимальное сочетание между благами цивилизации и дикостью + прекрасный для купания океан.

Ееще немного севернее - Нунгви.
Там точно можно купаться во время прилива. Говорят, во время прилива песок залит водой (да, охотно верю, вода уходит неслабо, а полоска песка - узкая, может заливаться) Но я там была только во время отлива. пришла пешком с Кендвы (минут 15-20) Во время отлива выглядит пляж вот так:

Лучший пляж на Занзибаре
Но на краю, ближнем к Кендве, купание "мелкое", по грудь где-то, хотя в воду зайти можно.
Опять-таки, отсюда - 15 мину - и Кендва. Тут уже - купайся/не хочу.
Далеко в глубь селения не ходила, т.к. надо было успеть до заката назад в Кендву.
Поэтому - что там дальше - кто знает )) В Ланги-Ланги вода, вроде уходит (я видела фото). Но тут все так недалеко, что можно и пешочком походить.
Плюсы: тут полная цивилизация и масса отелей. Отсюда - масса забегаловок.
И чистят территорию тоже, однозначно.
Он же минус - чересчур цивилизованно для такго Богом забытого места, как Занзибар

На западном берегу мы посетили один пляж, но вас туда занесет вряд ли, поэтому не пишу.

На восточном список посещенных нами таков:

Matemwe.
Красивая полоса пляжа, пустынно, красивая вода – мы прибыли во время прилива. Вход в воду пологий и не очень глубокий. Песок. Однако вода слегка взбаламученная. Самое печальное, что в море недалеко от берега начинается трава. Причем в день нашего приезда трава не только росла на дне, но и плавала, слегка штормило. Видна полоса рифа, она не очень далеко - в метрах оценить не просите . В принципе – купаться можно, если очень хочется.
Место диковатое, красивое. Мне понравилось.
Но как пляжный отдых... Я бы не выбрала себе любимой - купаться тут не очень понравилось.
видите прибой на горизонте? Это риф. А где темная полоса недалеко от берега - это растут водоросли.

Лучший пляж на Занзибаре

Лучший пляж на Занзибаре

Далее мы проехали мимо пляжа Pwani Mchangani,где расположено достаточно много дорогих отелей. Подъезд к пляжу на машине из-за плотности отельной застройки затруднен, поэтому мы без остановок движемся в сторону местечка Kiwengwa

Kiwengwa интересовала меня особо, я тут чуть не забукала отель.
Кивенгва – достаточно крупное село. Живописное и я бы сказала, - зажиточное.
Очень красиво смотрится пляж! Однако по купанию было еще хже, чем в Matemwe. Очень мутная вода, (может, потому что слегка волновалось море?) тоже мелко, а к траве в воде на дне еще добавляются и палые листья.
Зато тут больше цивилизации. Есть кафешки на берегу.
Если нет цели купаться в океане, тут может быть здорово. Пляж длинючий - гуляй, не хочу.

Лучший пляж на Занзибаре

Лучший пляж на Занзибаре

Далее был очень симпатичный пляж Pongwe

Тут купаться нельзя однозначно. Тут просто красиво. Тут есть один отель, как минимум, он на островке ) Забавный.

Лучший пляж на Занзибаре

А вот пляж Уроа... Я верю, что на территории отелей он другой, чищенный и убранный с очень красивой водой и песком.
Все же мы заезжали на территории, куда можно зайти всем-всем, в т.ч. и местным, т.е. столбились возле селений.
Но мы увидели его таким:

Лучший пляж на Занзибаре

Лучший пляж на Занзибаре

Да. мне он очень понравился - тут расположен рыбный рынок, все очень живописно! Тут понаблюдать за бытом - самое оно.
Но неописуемо грязно
Море даже и не тестировали.
Мягко говоря, не хотелось.

Мой вывод понятен, ваш делайте сами, исходя из ваших предпочтений.
И еще - все же всю территорию пляжей пешком мы не проходили. Ну, метрров 200 в одну сторону и в другую.
И были на всех пляжах во время неполного прилива (кроме Нунгви).
как там в отлив - не знаю. Звиняйте!

Отчет будет где-то через неделю на блоге, а на форум выложу, скорее, всего недели через 2. Времени нет.
За ожидание - сорри
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #80

Сообщение Тозита » 14 окт 2013, 18:21

Народ, подскажите:

Жить будем в Кендва Рокс, хотим съездить посноркать на коралловые банки. Тапки коралловые нужны?
Несколько лет назад была на Занзибаре, жили в Донгве, там тапки пригодились однозначно. А как в Кендве (приезжаем на Занзибар после сафари и тащить лишний груз особо не хочется)?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7893
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль