Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #1

Сообщение bundesveta » 21 апр 2010, 08:54

У меня один стыковочный день в аэропорту Килиманджаро. Даже рум в лодже есть. Что там делать?
Не представляю себе што это такое
bundesveta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2010
Город: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский
цены Кения

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #2

Сообщение V.ZORIN » 26 апр 2010, 17:24

А куда летите-то? В аэропорт Кили как правило прилетают исключительно те, кто идет на гору и захотели съэкономить день, вместо пыльной дороги на автобусе из Найроби. А смотреть там особо и нечего. Аруша город без достопримечательностей. Хотя один только вид нависающей горы (если с погодой повезет) уже впечатляет. Такого перепада высот на коротком и видимом расстоянии больше нигде нет.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 26 апр 2010, 18:04

Самые лучшие африканские сувениры, что я видел, как раз в окрестностях аэропорта и продавались!
Ещё где то там с той стороны зверинец неплохой, по африканским меркам, был- крокодильчиков в руках подержали и безобидных змеюк, которые один в один как мамба выглядят!

Мамба, при этом, в соседней клетке сидела.

То есть я бы там машинку какую нить взял чуть по окрестностям проехаться. В Аруше то, прямо скажем...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #4

Сообщение V.ZORIN » 26 апр 2010, 19:58

Нам лучшия сувенирка не хохломского африканского вида, на удивление, попалась в сувенирной лавке гостиницы Кратерлодж в НгороНгоро, той что по полторы штуки евро за номер.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #5

Сообщение bundesveta » 26 апр 2010, 22:37

у меня там самолет в серенгети (наверное нечто вроде самолетного аппарата отъ Л.Давинчи на ручной туристической тяге , так как даже е-тикет невозможен и точного времени вылета нет) Вроде кино такое старое есть, где 2 туриста на таком полу - параплане упали к бушменам. НОчуем в каком-то лодже. Попробуем хоть подойти к Кили. Или набросаю себе пару картинок с горой.
bundesveta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2010
Город: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #6

Сообщение V.ZORIN » 27 апр 2010, 05:44

Ага, скорее это будет одномоторное четырехместное (пилот+3) чудо производства восьмидесятых. Зато "онли фор твени долларс" можно будет договориться с пилотом подлететь поближе к горе с юга и сделать пару кругов. Когда мы летели из Найроби в Кили - после жуткого удивления негра, что мы пришли на региствацию для нас пятерых (!) подняли локальное подобие Ту-134.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 27 апр 2010, 10:44

Вообще-то день делать там нечего, перевалочный пункт, не более. На Кили можно посмотреть и с дороги. В Аруше ничего особо интересного нет, в Моши тоже, хотя именно там я покупал качественную и недорогую сувенирку. М/б, как вариант, прокатиться до Парка змей на окраине Аруши - полдня пристроить можно...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Окрестности Аэропорта Килиманджаро

Сообщение: #8

Сообщение katso_98 » 06 июл 2010, 14:35

bundesveta писал(а):Вроде кино такое старое есть, где 2 туриста на таком полу - параплане упали к бушменам.

это "Боги наверно сошли с ума 2"
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль