Кения-Шимба Хиллз

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #1

Сообщение Moiseev » 22 май 2010, 19:50

Кто посещал Шимба Хиллз - поделитесь информацией.
В ибне собираюсь на 2х дневный сафари в Tsavo из Момбасы и раздумываю, стоит ли дополнительно сделать однодневный сафари в Шимба.
На форуме прочел что там "только бабочки"...
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Форум Кения

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #2

Сообщение Niagara1 » 23 дек 2011, 22:37

очень мучает похожий вопрос. вроде прочитала все отзывы обо всех этих 3-х местах - есть и положительные и отрицательные. а выбрать не могу. Arfa очень подробно описала все красоты Шимба хиллс и безумно туда захотелось, а остальные пишут, что ничего там не видели. Тоже самое о парках Тсаво Ист и Вест. опять же почитав отзывы Arfa о том, что красивейшая природа и великолепные парки - подумала съездить. а в отчетах больше негативных отзывов, что они пустые и скучные... теперь совсем не знаю что делать. будет 7 дней полноценного сафари по 6 паркам, а потом пляж, откуда после пары дней отмокания планирую сделать вылазку либо на 2 дна в Тсаво Ист и Вест с ночевкой, либо на 1 день в Шимба (знаю, что там огромная прелесть именно в ночевке, но не хочу дорогой лодж). Помогите выбрать.... не перебор ли будет после 7 дней сафари еще 2 парка и понравятся ли они после основных? Реально прочитала , наверное, все, что здесь было и о Тсаво и о Шимба, но хочу услышать мнения бывалых......
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #3

Сообщение Niagara1 » 26 дек 2011, 09:48

Люди, ну, выскажите, плиз, свои мнения.... или я что-то не так спрашиваю?
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #4

Сообщение Nairobi » 07 янв 2012, 23:45

Видимо, мало людей там бывает, потому и нет ответов. Мы были давно, лет 10 назад. Жили в лодже, очень понравилось, через нашу комнату проходила ветка дерева, на котором лодж построена. Животных практически не видели, за исключением занимающихся любовь ярко-оранжевых белок (белки в Кении в основном серые) и газелей, и пробежало в темноте стадо слонов. Много птиц. На водопадах не были - компания была многопьющая, чем и занимались, к тому же провели там всего 1 ночь.
Когда приедете на океан, через пару дней можете решить, ехать вам в Шимба или "отмокать" на океане. Практически из любой гостиницы туда можно организовать сафари.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #5

Сообщение Niagara1 » 01 фев 2012, 12:11

вот мы и вернулись, так что сама отвечу на вопрос, который меня очень интересовал перед поездкой: ехать или не ехать после 7 дней сафари? Мы поехали и ни разу не пожалели об этом. Спустились к водопаду - это нечто. даже не в плане красоты, а ощущений от спуска, а точнее - поъема - надолго хватит )) подробнее опишу все в отчете, тут только скажу, что животных не много (после Масай Мары ), но мы это понимали перед поездкой и ехали за другими - новыми ощущениями: увидели и уникальную саблерогую антилопу - она была целью среди животных, которых хотели увидеть, слоны, жирафы, бабочки, газели и другие, на которых насмотрелись в других парках. Кстати, только здесь нам наконец удалось увидеть кормление орла на озере возле лоджа, в который приехали на ланч, а еще здесь были ну очень миленькие варанчики и рыжие белки! Так получилось, что именно в этой поездке на Шимба Хилз мы смогли сравнить индивидуальное и групповое сафари и поняли, что сделали правильный выбор - небо и земля! )) Мы остались очень довольны! ИМХО: если есть время - съездить стоит однозначно!
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #6

Сообщение afra » 01 фев 2012, 21:34

Niagara1
ну вот... а вы не верили
рада, что вам понравилось, один из моих любимых парков, именно потому, что там все по-домашнему, но до конца не окультурено
а не ночевали там ?? ночью на мостки приходит хвостатый и глазастый любитель бананов ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кения-Шимба Хиллз

Сообщение: #7

Сообщение Niagara1 » 02 фев 2012, 10:45

afra
самое интересное, что вроде ничего и нет в парке особенного, но действительно получили массу позитивных эмоций - наверное, атмосфера в нем и правда какая-то волшебная )))) долго думали, читая ваши рассказы о том, как здорово было бы переночевать там, но все-таки поехали на 1 день без ночевки. если еще разбудем в кении - то обязательно опять поедем в этот парк и обязательно с ночевкой )))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль