Прокат авто на Занзибаре

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение Bkmz » 04 фев 2021, 11:22

Мой опыт с Ztrans тоже можно считать положительным, но ничего идеального не существует, как известно. Водитель опоздал на 2 часа и пригнал не слишком чистую Suzuki Escudo, вместо заказанной Toyota RAV4. Учитывая регион, извинения и ценник 25$ за день (от 5 дней), без доплат, с включенными базовыми опциями, бесплатной доставкой в отель и прекрасно проведенное время, недоразумения можно считать незначительными. Состояние авто хорошее, несмотря на 2003 год выпуска. Сдать машину можно было позже, но уже накатались. Забрали ее без моего участия. Оставил ключи на ресепшн, предварительно отсняв видео, подтверждающее отсутсвие повреждений. Все переговоры вёл через WhatsApp, номер есть на сайте. Контору рекомендую.
Bkmz
полноправный участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 24

Re: Прокат авто на Занзибаре

Сообщение wing99 » 23 фев 2021, 12:53

О своем опытес Ztrans. Списался по Whatsapp, отвечают очень неспешно. Спросили, с какого дня мне нужно, написал, что с завтра. Ответили ОК. Ни в этот день, ни в первую половину следующего никаких ответов не было, не смотря на то, что я много писал. В середине следующего дня ответили, что на следующее утро все в силе. Прислал им фото моего водительского. Просил Rav4 за $25 в сутки, написали, что его нет, есть Toyota IST за $22 в сутки, ну еще и лучше. Спрашивал, сколько нужно времени, чтоб сделать пермит, ответили, что 3 часа. Не ведитесь на "срочно" и "обычно", делается одинаково, а за "срочно" некоторые ушлые местные просят 15 долларов, вместо стандартных 10. Итого $110 за пять дней, включая пермит и трансфер авто до гостиницы. Обещали пригнать в 11:00 на следующее утро. В 11, конечно никого не было, пригнали только в 12:50. Опять же на все сообщения в Whatsapp или не реагировали, или отвечали "Ждите, скоро". Бак был уже "на лампочке", но до заправки хватило нормально. Клиренса IST вполне хватило, несмотря на кошмарное состояние некоторых дорог. На одну крутую горочку в Кенгви было не въехать, вышло только высадив пассажира и с разгона - по камням проскальзывали колеса.
Авто было с пробегом 200000 с лишним, но проблем не было, разве что был пробит бак омывателя и вся вода тут же оказывалась на земле. Внутри стояла японская магнитола с экраном и возможностью смотреть двд диски. Все меню исключитель но японском, и все время на том же языке пыталась разговаривать, читала только SD карты. Как назло, с собой была только исключительно обычная флешка, поэтому довольствовались местным радио. За 5 дней отъезжено 800 с "копейками" км. Чуть не хватило полного бака, пришлось еще на 10000 шиллингов заправить, чтобь было "как было". На утро сдачи просто оставил ключи на ресепшене отеля.
По поводу полицейских, останавливали часто, но как только видели, что мы туристы, сразу же отпускали. Только один раз разговорились и спросили, есть ли права. Я показал пермит, пока лез за правами, полицейский махнул рукой, что прав не надо и пожелал счастливого пути. Так что истории о вымогательствах полицейских оказались байками.
wing99
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28

Пред.

Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре

Включить мобильный стиль