Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #1

Сообщение shevelsea » 04 сен 2015, 17:44

Добрый вечер, уважаемые. Все нормально у вас?
Мое состояние на данный момент - иррациональный страх и жажда. Страх перед тем, куда я еду, а жажда, собственно,- путешествие.
Подготовка 6 из 10.
Настроение: 8 из 10.

К черту излишние вступления. Я хочу проехать по Кении и Танзании автостопом. Маршрут: (https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing).
Кто бывал в тех краях, отпишите. Чуваков, типа "а как же львы, которых ты встретишь", "подумай, там же войны и эпидемии", "а оно тебе надо" прошу не отписывать.
shevelsea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
отдых на Занзибаре

Re: Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 04 сен 2015, 19:34

Я был из этого на участке Найроби - Накуру.
Хорошие места. Парк Хеллс-Гейт в Найваше в особенности, ну и Лейк-Накуру само собой.
Но там есть такая тонкость, что рекомендуют подгадать так, чтобы не шататься по населенке вокруг Найваши вечером, ибо неадекват присутствует.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #3

Сообщение Brig69 » 05 сен 2015, 15:41

"Кто бывал в тех краях, отпишите" - странное предложение. Вроде, кто хотел и бывал, отчеты и писали, коих на форуме немало. Если что-то конкретное, о чем не говорилось, надо узнать, так конкретно и спрашивайте.
Кстати, насчет войн и эпидемий - это регионом ошиблись. Ни в Кении, ни в Танзании этого нет. Да и на встречу со львами во время путешествия автостопом особо рассчитывать не стоит. Не думаю, что найдется много желающих прокатить вас за просто так по нацпаркам, куда только въезд стоит хороших денег.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #4

Сообщение Vel » 24 сен 2015, 08:15

Очень сомневаюсь,что местные не попросят заплатить, т.к вы турист и источник дохода.Кроме того,кениец, подбрасывающий туриста,не имея на то лицензии,очень сильно рискует.Если встретите белого за рулем,то м.б. и подвезут между населенными пунктами,но точно не внутри парков.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 24 сен 2015, 08:38

Vel писал(а) 24 сен 2015, 08:15:сомневаюсь,что местные не попросят заплатить, т.к вы турист и источник дохода

Vel, а вы пробовали ездить по этим странам автостопом или ваши сведения из других источников? Я не подвергаю сомнению существование того менталитета, о котором вы говорите, вопрос в том, насколько он един для всех.
Кстати, а белый в Кении, подвозя без лицензии, не рискует? В Таиланде вот я не уверен.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автостопом по Кении и Танзании (сентябрь- октябрь)

Сообщение: #6

Сообщение Vel » 24 сен 2015, 11:54

Я езжу тут за рулем) 2 года.
Белым проще об'яснить что друзья))
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль