Прошу помощи по варианту оптимального перелета в Танзанию

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помощи по варианту оптимального перелета в Танзанию

Сообщение: #1

Сообщение Валерий48 » 03 июн 2007, 18:08

Уважаемые коллеги !
В середине ноября собираюсь на 2 недели в Танзанию. 1 неделя сафари (Серенгети+Аруша+Нгоронго), далее релакс на Занзибаре. То, что мне предложили из разумных (по деньгам) вариантов - перелет авиакомпанией KLM SVO-AMS на следующий день AMS-JRO (Килиманджаро), возвращение по маршруту DAR-AMS , потом AMS-SVO. За весь маршрут 44000 руб. Это оптимум,или можно еще где-то поискать ?
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
сафари в кении

Сообщение: #2

Сообщение unix » 03 июн 2007, 21:45

/
Последний раз редактировалось unix 17 янв 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 июн 2007, 20:25

unix писал(а):А ещё дешевле лететь до Найроби,а там наземным транспортом(или самолетом)

Именно так - как раз последние несколько дней похожей проблемой занимался. В частности, из Дубаи Кенийцы предлагают Дубаи - Занзибар - Найроби - Дубаи за 14000 руб. Т.е. можно поискать варианты кенийцами от разных пунктов, плюс что нибудь дешевое из Москвы до места стыковки с кенийцами.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Dobriy » 14 июн 2007, 19:57

Посмотрите Swiss. Он постоянно дает спецпредложения 499 $ до Дара. Сам пользовался их услугами. Удобная стыковка в Цюрихе (1 час), летите до Найроби, далее до Аруши на автобусе. А назад полетите из Дара с посадкой в Найроби. До самолета на Москву будет примерно 5 часов. Успеете погулять по Цюриху. http://www.avantix.ru/special-prices/?Page=1 Цена правда без сборов. Маршрут Москва-Цюрих-Найроби и назад Дар-Цюрих-Москва получился где-то 700 $. Без гемороя и с чудесным сервисом. А вообще, почитайте мой отчет, там все написано.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Фандор » 15 июн 2007, 02:20

В прошлом мае летал Пакистанцами из Москвы в Найроби через Дубаи 720 USD,но это совместно с Кенийцами. Если только пакистанцами 490 USD,но неудобная стыковка в Дубаи.
Звоните в Westlinegroup.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Roman+ANNA » 20 июн 2007, 22:52

До Найроби в ноябре 2006 года на двоих безналом на Швейцарцах 35000 далее до Дара Кенийцами 1 класс 120$. Спец предложения у щвейцарцев висят всегда. В теории Из найроби можно долетель до Аруши на "кукурузнике", но это на любителя. Хотя при местных дорогах лучше летать. Из Дара до Занзибара или спидботом, или Фокером. Страшно, но за рулем белые. Хуже Кения аэрвэйс. Все было хорошо, пока не увидел кто был за штурвалом, три нигера, ответили на мой прощальный взмах рукой. Это была картина достойная масла великого художника, особенно моё лицо.
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение Highwayman » 25 июн 2007, 01:59

Мне трудно понять, как это можно заранее себе в Москве заказывать сафари, когда в Найроби предложения на каждом углу. Даже меня чуть не уговорили, хоть сафари в мои интересы никак не входят. Попадать в Танзанию лучше через Найроби. Из Москвы в Найроби Катарскими авиалиниями или EgyptAir. От Найроби автобусами, можно ночными. Визу делаете в аэропорту, транзитную за 20 баксов, ну или полную за 50.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ybrjkfq » 27 июл 2007, 10:17

Ув. путешественники. Собираюсь с 20 октября до 4 ноября 2007 года в Танзанию - восхождение на Кили и сафари по Маньяра и нгоронгоро. С посещением Занзибара на 4 дня в конце маршрута.
Вопрос: удачен ли этот период для путешествия??? Один из потенциальных проводников сказал, что в этот период идут дожди. И можно попасть....

Надеюсь на вашу помощь... не хотелось бы весь маршрут в плаще проходить.. и животных хочется глянутть...
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль