Сафари из Диани бич в TSAVO на поезде

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сафари из Диани бич в TSAVO на поезде

Сообщение: #1

Сообщение kirill_kiter » 03 фев 2020, 00:21

В кению мы приехали кататься на кайте жили в Диани Бич. В очередной раз когда ветра нам не обещали мы решили поехать на сафари. Походив по офисам с сафари минимальная цена была 220 евро на человека в Tsavo. Нам эта сумма не понравилась и мы решили попробовать разработать альтернативный маршрут, да и по рассказам друзей поездка до нацианального парка очень утомляет.
В итоге мы решили ехать следующим о бразом.
Диани - Момбаса вокзал на трансфере
Момбаса станция VOI комфортабельный поезд
Снять гостиницу в VOI с ночевкой
Поехать на сафари
Ночевка
поезд VOI момбаса
трансфер до диани бич.

Диани бич Момбаса вокзал

Мы поехали на знакомой которая организует трансфер это стоит от 40 $ за машину. Она же нам купила билеты взяв с нас комиссию.
Билеты на поезд можно купить тут https://metickets.krc.co.ke/ приезжать можно легко за 20 -30 минут до отправления поезда не нужно приезжать за час как нам утверждала наша знакомая.
Билет в первый клас 9 $ за железной дорогой следят Китайцы поэтому всё чисто и аккуратно. Ехать всего полтора часа берите теплые вещи комдей прям холодит. Из окна поезда открывается вид на саванну. Я даже увидел стадо зебр.
поезд отправляется в 8 утра.

Станция VOI

Voi это городок между двух национальных парков. Мы забучили на букинге отель Afrika Loge 40$ за ночь в целом место не плохое один минус рядом трасса, но отель чистый новый и не плохой рестик. У нас был план погулять по Voi и окресностям, но моросил дождь и мы не выспались в итоге мы просто проворовались в номере и поберегли силы на сафари.


Сафари

В этом же отеле заранее забронили машину для сафари в Восточный Тсаво. Микроавтобус с подбемной крышей машина стоила 150$ в ресторане с вечера попросили собрать нам ланч бокс купили воды. На входе еще взяли билеты по 50$ с человека. Нам попался не плохой водитель знающий свое дело в итоге мы увидели животных чуть походили по парку заехали в лодж где выпили кофе с офигенным видом. Он честно нас возил с 6 30 до самого заката. Эмоции словами не описать.

Дальше был отель с душем и обратная дорога.

Из момбасы до Диани легко можно доехать на такси BOLT всего за 20 $

Плюсы маршрута


Если сравнивать с класическим пакетом который предлагают в офисах у нас получилась на двоих экономия примерно 100$

Поезд гораздо комфортнее и быстрее чем автобус

Минусы

Живешь не в самом парке за его пределами

Ранний подьем на поезд
kirill_kiter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
отдых на Занзибаре



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль