Как добраться из Найроби через Танзанию в Малави?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Найроби через Танзанию в Малави?

Сообщение: #1

Сообщение 3W3RR » 06 ноя 2020, 08:31

Подскажите оптимальный вариант как добраться из Найроби через Танзанию в Малави на поезде, автобусе. Танзанийской визы нету, можно ли получить транзитку на границе?
3W3RR
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
сафари в Кении

Re: Как добраться из Найроби через Танзанию в Малави?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 06 ноя 2020, 12:23

Если по суше, то проще всего так:
1. Найроби - Дар-эс-Салам, автобус.
Дальше маршрут, по которому я прошел, но в обратном направлении:
2. Дар-эс-Салам - Мбея. Поезд или автобус. Мне сесть на поезд не удалось, так как билеты надо резервировать задолго до отправления. Мне сказали, что можно просто написать письмо начальнику станции. Насколько это верно, я не знаю. Я ехал автобусом, долго, но интересно, учитывая, что часть дороги проходит по национальному парку Микуми.
3. Мбея (Mbeya) - Касумулу (Kasumulu). Если повезет, поймаете прямой минибус (дала-дала), если нет, садитесь на минибус, направляющийся в Kyela и выходите на перекрестке Ipinda. Оттуда на мотоцикле пару километров до границы.
4. Граница проходится без проблем.
5. Songwe - Karonga, минибус, без проблем
6. Каронга - Мзузу, автобус
7. Мзузу - Лилонгве, автобус

Насчет транзитной визы Танзании, не знаю. Я просил и получил обычную визу на границе за 50 долларов.

P.S. Проверьте, ходит ли поезд и международные автобусные маршруты во время пандемии
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби через Танзанию в Малави?

Сообщение: #3

Сообщение 3W3RR » 06 ноя 2020, 12:57

Алекс, спасибо.
У меня команда застряла в Найроби, ждут визу Малави, дальше не пускают. Сейчас прикидываем все варианты. С малавийской стороны поддержка есть, но, блин, пятница. Груза много (экспедиционное радиооборудование) - в аэропорту Найроби. В общем, стремно с пересадками ехать по земле. Может дождутся визы в начале недели и полетят самолетом.

Сейчас переброшу ребятам Ваш ответ. Спасибо еще раз.

Роман. Крым.
3W3RR
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль