От Наироби до Аруши!

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Наироби до Аруши!

Сообщение: #1

Сообщение tassss » 28 июл 2021, 18:39

Дорогие форумчане, кто в этом году ехал на автобусе из Наироби до Аруши?

Планирую поездку на Новый год и возникло несколько вопросов:
1. покупать билет на автобус или такси? (цена вопроса)
2. Лучше покупать билет на автобус через инет или на месте? Слышала, что на месте билетов может и не быть
3. почитала, что путь сложный, около 7 часов и серпантин, высота до 3000, правда?
4. как проходит переход границы?
5. что нужно учесть в такой поездке, стоит того?
6. Как с короной?
7. Нужно платить и кенийску и танзанийскую визу?

Наша основная поездка - Танзания + Занзибар, страт из аруши, но мне тут прям захотелось прилететь в Наироби, посмотреть город день, а потом поехать на автобусе в Танзинию.
Вот думаю, чтоит ли это делать.
Всем спасибо за ответы ы подсказки. Это моя первая Африка, уж больно волнуюсь)))
tassss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2019
Город: Марклеберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
отдых на Занзибаре

Re: От Наироби до Аруши!

Сообщение: #2

Сообщение Randomly » 07 сен 2021, 16:45

Ездил в 2013 вроде бы на автобусе. Нет там серпантина и высоты. Дорога прямая и хорошая. Билет покупал заранее через интернет. Рекомендую через интернет, автобусная площадка в Найроби кишела назойливыми помогалами-попрошайками-таксистами. Автобус был простецкий, но в целом нормальный. С дороги было видно Килиманджаро. Граница так: все выходят из автобуса и идут оформляться в будку, автобус всех ждет, как все вернутся - едет дальше. Как по мне, автобусная поездка была приятна и в меру колоритна.

Визу нужно будет платить ту и другую. Можно в Кении получить East African Tourist Visa, она для Кении, Танзании, Уганды, Руанды и Бурунди, если не путаю. Если дней в стране мало, можно транзитные визы брать, они дешевле. Это все до ковида было, сейчас не знаю. В феврале 2021 в Момбасе встречал немца, который приехал на мотоцикле из Танзании, т.е. ездить разрешалось. С короной в Кении в том же феврале 2021 было так: на улице и в общественных местах обязательная маска, с 22.00 до 4.00 комендантский час.
Randomly
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: От Наироби до Аруши!

Сообщение: #3

Сообщение tassss » 07 сен 2021, 17:14

Спасибо за инфу!!!
tassss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2019
Город: Марклеберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль