Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #21

Сообщение -=Spanky=- » 30 июн 2009, 21:55

А машинка на фото - Mitsubishi Pajero IO, праворукий аналог Mitsubishi Pinin. Если праворукий, то скорее всего автомат.
-=Spanky=-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #22

Сообщение afra » 30 июн 2009, 23:41

Товарищ Бендер писал(а):Jeita
с Днем Рождения!

спасибо ))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #23

Сообщение Turistus » 15 июл 2009, 07:11

Товарищ Бендер писал(а):Jeita
Спасибо за "взгляд изнутри" и, кстати, с Днем Рождения!

Товарищи не Кенийцы, кто брал машину в Кении, насколько сложнее там управлять машину? Как уверено вы себя чувствовали за рулем? Кто испытывал "наихудшие варианты" из поста Jeita?

Кстати, звери на машину могут напасть?

Управлять очень не удобно, но самое главное, почему мне понравилось с водилой, это на сафари вы смотрите по сторонам, а не на дорогу, и еще я брал бус с окрывающейся крышей, т.к. джипа не было. дороги там нормальные, по нашим меркам, Найроби - Масай мара дорого просто хорошая, от найроби до Амбоселе последние километров 50-60 стиральная доска, но не сложная, даже на лекговой пройти можно, но вот в парках да нужен дорожный просвет, и самое главное понмите, что если вы не владелец джипа, то он вам мало чем поможет, т.к. джипом надо уметь управлять, а легковой все уже и так садились знают как. Поэтому даже на джипе не лезте в неизведанное...
Да, в Накуру дорога тоже хорошая.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 15 июл 2009, 08:58

Turistus писал(а):Да, в Накуру дорога тоже хорошая.

Откуда? Если Вы ехали из Масаи Мара, то либо в Кении за последние три года случился бум дорожного строительства (что вряд ли), либо Вас везли как-то по-другому, нежели нас. Я крайне непривередлив в плане дорог, но там реально было пару часов абсолютной жести. С ходу даже не знаю, с чем сравнить. А наезжено по разным странам не так уж мало.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #25

Сообщение Turistus » 15 июл 2009, 21:38

Не знаю как у вас с дорогами, может вы живете в Германии или на острове Мен, а вот дороги можете посмотреть...
это ремонт, а заодно и качество полотна

Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

А вот собственно то что называется "жесть", но как по мне обычная стиральная доска, у нас таких полно...

Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Это подьезд к Амбоселе, все остальные не хуже.

Я выбрал самые плохие дороги, конечно есть места где асфальт всесь в ямах, но не более чем у нас весной.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 15 июл 2009, 23:32

Я, вроде, довольно ясно писал:
Drunia писал(а):Я крайне непривередлив в плане дорог, но там реально было пару часов абсолютной жести. С ходу даже не знаю, с чем сравнить. А наезжено по разным странам не так уж мало.

На том участке, о котором говорилось не было не только намека на асфальт, но и на саму дорогу намек весьма относительный. Поэтому еще раз: либо там хорошо поработали, либо мы с Вами ездили разными дорогами. Хотелось бы верить в первое, но сильно подозреваю второе.
То что изображено на Ваших фотографиях по моим персональным меркам - почти хайвей.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #27

Сообщение BSOD » 27 июл 2009, 17:33

Тов.Бендер, если актуально еще я для наглядности слепил коротенькое видео о дорогах в МасаиМаре (в самом парке, на сафари). На легковой там точно делать нечего. Кроме того, не ручаюсь, но помоему въезд в большинство парков разрешен только на 4WD. Легковые машины встретились только в Накуру, но там дорожки как в ЦПКиО им.Горького.

Товарищи не Кенийцы, кто брал машину в Кении, насколько сложнее там управлять машину? Как уверено вы себя чувствовали за рулем? Кто испытывал "наихудшие варианты" из поста Jeita?


К правому рулю и езде по левой стороне привык минут за 30. С полицаями на дороге столкнулись только однажды - поймали на радар под Момбасой - связываться они с нами не стали, тока права глянули и отпустили.
Движение не напряжное вобщем, сложно было только в Найроби, когда в час-пик зарулил по ошибке в трущобы какие-то. Водилы автобусов и матат - это пиздец какой-то ... Хотя, когда увидят бледнолицего за рулем, стараются помочь.

BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стоит ли брать Тойоту Короллу в Кении/Танзании?

Сообщение: #28

Сообщение Товарищ Бендер » 31 июл 2009, 11:04

Спасибо за визуальную информацию. Дорога на фотографии не пугает совершенно, а вот на видео.... В парках-то хочется на зверей смотреть, а не как бы не увязнуть.
Кстати, нужны международные права или достаточно российского пластика?
Реально ли в $200/день (дней на 6) индивидуальный тур(только я) с машиной, водилой, ночлегом и едой найти в середине сентября?
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль