Такси Найроби-Аруша, стоимость

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #21

Сообщение Shilik » 24 июл 2009, 21:24

Ну так если Камерун за плечами, то дальше Вас запугивать не интересно Все-то думали почему-то, что - это у вас первая Африка...

...О, зато, по-моему, до Кили у Вас не было восхождений - могу попугать, если надо
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #22

Сообщение Nepher » 27 июл 2009, 12:45

Shilik
Ну там был цивилизованный Камерун с гостиницами и такси. Единственное нецивилизованное мероприятие - это воскресенье или суббота (уже не помню) на местном рынке со всеми последствиями в виде толп неадекватных торговцев. Ну и мозгов у меня тогда было мало, ага - я передвигалась преимущественно в коротких юбках по городу.
А если говорить о самостоятельной поездке с рюкзаками, то да - первая.

А вот восхождений и впрямь не было, так что с удовольствием попугаюсь. ))
Sincerely yours...
Аватара пользователя
Nepher
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #23

Сообщение afra » 27 июл 2009, 12:56

Кения тоже цивилизованная страна )) и Танзания ))
просто вы выказали необычное поведение для путешествующего самоходом по Африке... комфорт в Африке - последнее дело, даже в цивилизованных странах Африки ))

если сталкивались с африканцами в Африке, тогда вам, конечно, будет легче ориентироваться ))
меня материковые кенийцы иногда заводят до бешенства... а те, которые суахили с побережья, только умиляют ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #24

Сообщение Turistus » 26 авг 2009, 13:19

Панари отель и сейчас хорош, но слишком дорогой, за деньги Панари, можно на такси доехать до центра Найроби, там переночевать и двигаться дальше. Мы прилетали тоже в час ночи, но нас встречал гид (мы за ранее договорились) с минибусом (нас двое) и сразу отвез в отель в Найроби, так как не хотел ночью ехать. По дороге из аэропорта он показл отель, причем совсем рядом с портом, но нам не надо было и я пропустил и место и название.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #25

Сообщение Nepher » 26 авг 2009, 13:55

Turistus
Опаньки! Тоже час ночи! А можно в личку явки-пароли гида с минибусом и отеля?
Sincerely yours...
Аватара пользователя
Nepher
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #26

Сообщение Вика979 » 18 сен 2009, 15:45

Turistus писал(а):Панари отель и сейчас хорош, но слишком дорогой, за деньги Панари, можно на такси доехать до центра Найроби, там переночевать и двигаться дальше. Мы прилетали тоже в час ночи, но нас встречал гид (мы за ранее договорились) с минибусом (нас двое) и сразу отвез в отель в Найроби, так как не хотел ночью ехать. По дороге из аэропорта он показл отель, причем совсем рядом с портом, но нам не надо было и я пропустил и место и название.


Turistus, а можно и мне "в личку явки-пароли гида с минибусом и отеля", пожалуйста!
Аватара пользователя
Вика979
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси Найроби-Аруша?

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 18 сен 2009, 16:03

Nepher писал(а):Попробую поднять тему наверх.

Подскажите пожалуйста, а имеет ли смысл двигать из Найроби в Моши, если прилетаешь в Найроби в час ночи? Хочется сразу добраться до места назначения, поспать чутка и искать тур на Кили. Причем гостиница для остановки в Моши более/менее определена, хотя пока не забронирована.


а к чему такие лишения?...неужто так жаба душит что нелья заказать заранее какой-нибудь недорогой отель или лодж и к нему трансфер с аэропорта?
...выспаться по человечески и продолжить путь дальше на свежую голову?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #28

Сообщение mds » 25 янв 2010, 13:44

Просьба помочь - прилетаем в 2 дня в найроби и сразу надо ехать в арушу -если вариант с автобусами не получится, придется ехать на такси. Собственно вопрос: за сколько реально сейчас сторговаться на этот маршрут -т.к. нас двое, то придется брать легковушку (на автобус стоит около 30 баксов с человека -соответственно на двоих 60 - хочется понимать во сколько дороже будет такси). заранее спасибо за ответы
mds
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #29

Сообщение voronkov23 » 25 янв 2010, 16:29

Сейчас уже точно не помню, но вроде из аэропорта Найроби хотели 50$
Могут запросить и гораздо больше, но следует помнить, что многие таксисты успешно торгуются.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #30

Сообщение michael82 » 25 янв 2010, 17:07

Если есть свободные деньги, лучше лететь самолетом... дорога Найроби-Аруша - песня... мало того, что половина всей трассы - это сплошной ремонт, т.е. будете ехать по паралельным грунтовкам, которые все в жутких ухабах, так и еще пыли наглотаетесь на год вперед... пыль, пожалуй, - главный недостаток... По деньгам, спрашивал таксера, который нас в аэропорт вез, сказал, в районе 150-200 баксов (но это из города, не из аэропорта... оттуда, я так понимаю, дороже выйдет почему-то)...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #31

Сообщение mds » 26 янв 2010, 12:28

понятно. будем наверное все таки такси брать -это по 75 с человека, самолет 250 -крутовато...
mds
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #32

Сообщение Brig69 » 20 ноя 2010, 17:14

Задача: с минимальными финансовыми потерями добраться из аэропорта в Найроби до Аруши (прилет в 6 утра). Может кто знает:
1) если ничего не бронировать заранее, где на месте искать автобусную остановку?
2) Или лучше заранее забронировать и оплатить билеты на автобус? Тогда какой фирмы? И где их потом в аэропорту искать?
3) может у кого появились более свежие и точные данные о стоимости такси Найроби - Аруша?
4) насколько пунктуальны, то бишь, соблюдают расписание автобусы?
Последний пункт особенно актуален, так как из Аруши в Найроби надо будет добраться к 14.00. И если автобус задержется на границе.... вообщем тогда не знаю что будет ( и не хотелось бы узнавать)
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #33

Сообщение Pepelats » 20 ноя 2010, 18:14

Десять дней назад таксеру, вёзшему нас из аэропорта в отель в Найроби предложили на следующий день в Арушу нас отвезти, залупил триста баксов, сказали ему, что пи....рас и попросили пойти на... Тут же сам упал до 150, согласились, сказали завтра к 12 к отелю приезжай. К его приезду нашли другого, через местных русских, с которыми там же и познакомились. Таксист увидел, что не интересен, разнылся "ю килл ми...". Дали тихонько в печень под видом мирной беседы, объяснили, что дорого он хочет, сука, низзя порядочных людей обманывать, он сам с предложением в 110 вышел, мы, правда, все равно с ним не поехали.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #34

Сообщение andrewplekhanov » 20 ноя 2010, 20:21

Brig69 писал(а):Задача: с минимальными финансовыми потерями добраться из аэропорта в Найроби до Аруши (прилет в 6 утра). Может кто знает:
1) если ничего не бронировать заранее, где на месте искать автобусную остановку?
2) Или лучше заранее забронировать и оплатить билеты на автобус? Тогда какой фирмы? И где их потом в аэропорту искать?
3) может у кого появились более свежие и точные данные о стоимости такси Найроби - Аруша?
4) насколько пунктуальны, то бишь, соблюдают расписание автобусы?
Последний пункт особенно актуален, так как из Аруши в Найроби надо будет добраться к 14.00. И если автобус задержется на границе.... вообщем тогда не знаю что будет ( и не хотелось бы узнавать)


1. Шаттл стартует с начальной остановки на Muindu Mbingu street напротив Parkside Hotel. Если свободных мест не будет, то в аэропорт он даже и не заедет. (На обратном пути, из Аруши в Найроби, водитель по требованию обязательно завернет в аэропорт).
2. Лучше попытаться забронировать заранее. За полтора часа до отправления я купил последнее сидячее место.
3. Про такси узнавал ради интереса - просили 200 долл.
4. Абсолютно не пунктуальны. Все зависит от дорожной обстановки и времени, потраченном на пограничном переходе Кения-Танзания. Найроби –Моши добрались за 6,5 часов. Моши- Найроби за 8,5 часов.
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #35

Сообщение Brig69 » 21 ноя 2010, 18:23

Андрей, как я понял основные задержки могут быть только на границе (поломку я не беру в расчет). Если в пути понимаем, что автобус опаздывает к самолету, есть ли возможность поймать такси на трассе Аруша-Найроби? И сколько стоил билет до Аруши? Получается, даже если бронировать заранее, то из аэропорта надо будет еще как-то добраться до Muindu Mbingu street? Спасибо за инфу
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #36

Сообщение Kamal » 21 ноя 2010, 19:32

Brig69 писал(а):1) если ничего не бронировать заранее, где на месте искать автобусную остановку?
2) Или лучше заранее забронировать и оплатить билеты на автобус? Тогда какой фирмы? И где их потом в аэропорту искать?
3) может у кого появились более свежие и точные данные о стоимости такси Найроби - Аруша?
4) насколько пунктуальны, то бишь, соблюдают расписание автобусы?

1) Можно попробовать подойти к стоящей по левую руку после выхода стойке посреди зала - там часто регистрируются на шаттл сафаристы - может они поспособствуют. Шаттл - самый дешевый вариант.
2) Лучше.
3) Порядок цен озвучен выше, все остальное - торговля.
4) Не пунктуальны. И не обязательно потери на границе, скажем, просто долго катался по Моши, собирая пассажиров, потом постоял в Аруше, в итоге в Найроби может приехать с опозданием в час-полтора.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #37

Сообщение andrewplekhanov » 21 ноя 2010, 21:46

Причина задержки, как уже сказали, может быть любая, самая непредсказуемая. Например, в Уганде мы потеряли пару часов из-за того, что водитель завозил домой живую курицу, купленную по дороге, сделав при этом крюк в пару десятков лишних километров.
Do not hurry in Africa! - главный девиз аборигенов.
Понять, что вы опаздываете тоже будет нелегко. Потому что на все ваши вопросы водитель будет отвечать вторым африканским девизом - Hakuna Matata.
Траффик между Найроби и Аруши довольно большой, но я бы не советовал так рисковать и полагаться на возможность пересесть на такси.

Билет Найроби-Аруша - 25 долл, Найроби- Моши -35 долл.
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #38

Сообщение Петра » 16 дек 2010, 17:22

Свежая инфо по шаттлам Найроби-Аруша -Моши

Scandinaviagroup можно вычеркнуть из списка- Scandinaviagroup nowadays dont operate from Kenya.
основные конторы:
1. www.riverside-shuttle.com
2. www.eastafricashuttles.com
3. www.impalashuttle.com
4. Есть еще некая bus company called Spider с ночным экстрим переездом: you depart Nairobi 8.30pm arrive boarder at 12.00pm
and since you can not cross the boarder at night you depart at 05.00am arriving Moshi at 8.30am
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #39

Сообщение axel » 01 фев 2011, 16:19

По расписанию прилетаю в 7:35, пока багаж забрать, пока визу получить, думаю до 8:15 могу и не успеть. Имеет ли смысл заранее бронировать и оплачивать шатл, ведь в случае если что-то сорвется деньги наверно не вернут.
МОжно ли как-то забронировать не оплачивая?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Такси Найроби-Аруша, стоимость

Сообщение: #40

Сообщение Brig69 » 01 фев 2011, 17:02

Без проблем. Импала шаттл бронируют с оплатой по прибытию в аэропорту. Мы себе так забронировали на 9 февраля.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль