Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #21

Сообщение easyrider2005 » 12 фев 2021, 00:03

К сожалению, нет. Потому что его нам тоже подобрали наши организаторы, и он был включен в сафари тур. Вывески, как вы понимаете, у них в поле нет)
Нам скидывали разные варианты ночлега в Серенгети, мы выбрали по фото.
easyrider2005
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #22

Сообщение ina » 12 фев 2021, 12:14

А фотографий?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #23

Сообщение anzh18 » 15 мар 2021, 14:19

Очень крутой пост, прям прочла и вновь прониклась этой самобытностью и экзотикой. Спасибо! Я тоже с мужем от SafariBook посещала Танзанию. Были с северных парках, много животных удалось застать. Вообще, сафари - отдельная тема. Я впервые в жизни сталкиваюсь с таким сервисом и такой легкостью общения. С утра до вечера провели в парках, с перерывом на обед. Было весело! Думала устанем сильно, но нет. Силы прям сами откуда-то появились и к вечеру мы были бодры и веселы)) Потом спали в лодже без задних ног, под дикий рев хищников где-то на горизонте)) Короче, это было реально круто, экзотично и не похоже на наши другие, более "лежачие" поездки. Здесь прям активный активный. С кучей фотографий и сувенирки.
anzh18
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #24

Сообщение Stepanida » 17 мар 2021, 17:49

Спасибо за отчет, очень интересно. Вопрос про ваш безымянный кемпинг (меня тоже заинтересовал): а где там туалет, далеко ли от палаток и реально (безопасно) ли туда ходить ночью?
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #25

Сообщение Stepanida » 17 мар 2021, 17:53

Вайнер писал(а) 10 фев 2021, 13:43:Может там есть франко- или в идеале русскоговорящие гиды?


У меня тоже французский. Поэтому сейчас посмотрела отзывы французов об этой фирме, пишут, что есть франкоговорящий гид по имени JOSEPH. Подозреваю, что он будет дороже.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #26

Сообщение ana.sotnikova7 » 24 мар 2021, 22:17

Крутой обзор, прям так легко читается. Мне кажется, я всегда буду только мечтать... Только на словах все легко, но на деле сложно с детьми преодолеть не самый близкий перелет (а без детей не хочу). Но ваш рассказ прям воодушевил)) На досуге с мужем поговорю, может все же не так сложно будет собраться на сафари... Дети зверей только в зоопарке видели. А так хочется им показать настоящую природу. С детьми 10 и 13 лет будет не сложно, как считаете?
ana.sotnikova7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2021
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #27

Сообщение vanevakaterina » 15 апр 2021, 07:31

В Танзанию мы ездили в прошлом году, как только возобновились авиаперелеты на Занзибар. Самым запоминающимся из поездки было сафари в национальные парки Тарангире, Серенгети, Нгоронгоро, на озеро Натрон, а также посещение горы Килиманджаро. Когда мы только собирались, то смотрели, какие экскурсии можно посмотреть, помимо чисто пляжного отдыха и поездки в Стоун Таун мы увидели еще и сафари. Т.к. гору Килимаджаро мы также хотели посмотреть, то выбор наш пал на северные парки Танзании. Все эти места мы сумели охватить за 6 дней, передвигались на самолете (перелет из Стоун-Тауна до Аруши), далее все передвижения были на автомобиле. Передвижение по самим паркам либо на джипе, либо пешком (были пешие сафари в сопроыождении рейнджера парка). Все парки разные, например Нгоронгоро - это кратер, куда мы спускались, а в предгорьях Килиманджаро мы побывали на кофейной плантации, водопаде и пещерах племени Чага. Озеро Натрон - это красивое место со множеством птиц и видом на вулкан Ол-Доиньо-Ленгаи по дороге на озерр, туда прежде всего нужно ехать, чтобы полюбоваться на фламинго. Жирафов, слонов, львиные прайды мы конечно же видели. Они и в Тарангире есть и в Нгоронгоро и на Серенгети.

DSC_0652-min.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vanevakaterina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #28

Сообщение EmberlyVeil » 17 апр 2021, 19:10

Как раз думали про Танзанию, летом собираемся в отпуск туда, там сезон будет как раз. Сейчас там влажный сезон в Танзании идет? По стоимости сколько у вас такая поездка вышла? Сафари вы сами организовывали или организацией сафари занимался ваш туроператор? Или брали уже на Занзибаре его? Как я понимаю, если брать сафари у туроператора, то они там все равно будут его перекупать у местных? Если брать у местных, то он дешевле будет наверное?
EmberlyVeil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #29

Сообщение vanevakaterina » 18 апр 2021, 07:44

Да, мы как раз прошлым летом там и были, дождей не было, все две недели, что мы были стояла солнечная погода, было жарко, но это же Африка. Самостоятельная организация сафари достаточно трудозатратная задача, т.к. там как уже написано выше сложная логистика (самолет-автомобиль-самолет). Кроме того там необходимо платить паркам за допуск, арендовать автомобиль и гида (одних вас в национальный парк не пустят). Разумеется вся организация на английском языке. Плюс бронирование лоджей в пути, потому что одним днем все парки охватить не возможно, у нас поездка заняла 6 дней. Поездка у нас встала в 7000 долларов, это я общую стоимость считаю за двоих, с учетом отдыха на Занзибаре. Из них наше шестидневное сафари стоило по 2350 на человека. Т.к. в группе было 6 человек. Само сафари мы брали у SafariBook , нас добавили к группе, где уже были две пары, поэтому поездка вышла нам дешевле, чем если бы поездку организовывали для нас двоих. Отели во время сафари были 3-4*, этого вполне достаточно, чтобы отдожнуть после сафари. Стоимость тура на уровне местных, только в отличии от них гид у нас был русскоговорящий, машины новые и все сопровождение было на русском языке. Местные же чаще всего предлагают англоговорящего гида, ну и с местными у вас или не будет договора или потом вы не сможете претензии по этому договору высказать. А цены, повторюсь, те же. Ну и местные группу не смлогли собрать на этот тур. прелагали частное- там намного дороже выходило.
Последний раз редактировалось vanevakaterina 20 апр 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
vanevakaterina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #30

Сообщение EmberlyVeil » 18 апр 2021, 12:45

То есть вы 6 дней подряд были на сафари? Подскажите, перед полетом в Танзанию делали ли вы какие-то прививки? Есть обязательные прививки без которых в страну не пускают? Говорят, что от желтой лихорадки и от малярии прививки нужно делать. А чем вы питались во время сафари? Завтрак и ужин понятно, что в отеле, а обедали как?
EmberlyVeil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #31

Сообщение vanevakaterina » 18 апр 2021, 15:14

Если вы не против, я не по порядку начну отвечать. Прививок от малярии нет, есть противомалярийные препараты, которые всегда были у гида при себе, также не лишним будет взять репелент с собой, т.к. малярию комары переносят. В отелях во всех москитная сетка есть. Прививку от желтой лихорадки от нас не требовали, т.к. от туристов прилетающих из России ее не требуют, плюс карантинные меры для стран где есть желтая лихорадка в Танзании строгие, поэтому на территории страны она практически не встречается. Но вы можете привиться, если опасаетесь. Но никаких сертификатов о прививках в аэропорту Танзании с нас не спрашивали. Да мы были 6 дней на сафари, чтобы не тратить время на дорогу каждый раз вылетая с Занзибара, тут мы один раз до Аруши долетели. И дальше нас уже возили. Обеды на природе в парках. Завтрак и ужин в лоджах.
vanevakaterina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #32

Сообщение karavella87 » 03 июн 2021, 13:06

ana.sotnikova7 писал(а) 24 мар 2021, 22:17:Крутой обзор, прям так легко читается. Мне кажется, я всегда буду только мечтать... Только на словах все легко, но на деле сложно с детьми преодолеть не самый близкий перелет (а без детей не хочу). Но ваш рассказ прям воодушевил)) На досуге с мужем поговорю, может все же не так сложно будет собраться на сафари... Дети зверей только в зоопарке видели. А так хочется им показать настоящую природу. С детьми 10 и 13 лет будет не сложно, как считаете?


Будет отлично! Я ездила на сафари с племянницей и дочкой. Им по 12-14 лет. Неописуемый детский восторг! Единственное, в дорогах было скучновато (пока доедем до парка или обратно до отеля). А само сафари, все эти перемещения, фотографии, животные - это им очень понравилось! Не видела еще такого человека, кому бы не нравилась дикая природа:) Без детей точно я бы не поехала. А Вам решать самим. Но я так поняла, что SafariBookings.com делает все, чтобы само времяпровождение было комфортным и безопасным. Поэтому, с детьми точно не страшно:)
karavella87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #33

Сообщение taranin0904 » 18 июн 2021, 15:22

Добрый день! Информативный отчет! Плюсую.
Такой вопрос: бинокль нужен? С ночным видением? Или все вечерние поездки в еще светлое время суток?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сафари в Танзании - 3 дня (Серенгети+Нгоронгоро), относительно дешево

Сообщение: #34

Сообщение Iappetfacedsafaris » 22 июн 2021, 00:54

Здравствуйте, нет необходимости использовать бинокль ночью, потому что мы не занимаемся ночным игровым драйвом, и все игры производятся при дневном свете, а для ночного игрового драйва необходимо иметь дополнительную плату за наши документы и нужен рейнджер, который будет сопровождать нас во время ночной сафари
Iappetfacedsafaris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2021
Город: Аруша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль