5 недель: Танзания, Бурунди, Руанда, Конго, Уганда, Кения

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 недель: Танзания, Бурунди, Руанда, Конго, Уганда, Кения

Сообщение: #1

Сообщение sezam » 23 фев 2011, 02:01

Изначально я планировал поездку на Мадагаскар, и хотел разнообразить ее каким-нибудь танзанийским сафари. Поэтому я купил билет египтянами из Москвы в Дар эс Салам на 18.12.2010, а обратный билет через 5 недель - из Найроби на 23.01.2011. Однако, в процессе подготовки маршрута, я выяснил, что в сезон дождей на Мадагаскаре все совсем плохо. Поэтому я переориентировал маршрут на запад: Дар эс Салаам - Бужумбура - Кигали - Гома - Кампала - Найроби - Озеро Туркана - Момбаса. Однако, буквально за день до отъезда, пришли плохие новости по работе, которые кардинально сократили мой бюджет. Так что я думал даже отменить поездку, но в конце концов решил ехать, и импровизировать по ходу. Что из этого получилось, я описал в отчетах по каждой стране:
- Танзания с востока на запад
- Три дня в Бурунди
- Три дня в Руанде
- Новогодние приключения в Конго
- Уганда с запада на восток
- Кения: Masai Mara, Hell's Gate, Naivasha, Lamu, Watamu

5 недель: Танзания, Бурунди, Руанда, Конго, Уганда, Кения

Весь путь я проделал наземным транспортом, за исключением небольшого участка Goma - Beni, который я перелетел на самолете по соображениям безопасности. И на Занзибар я приплыл на пароме. Конечно, такое путешествие относится к разряду "Вокруг света за 80 дней", и многие интересные места остаются за окном. Например, в Танзании из всех ее жемчужин я посетил только Занзибар. С другой стороны, на автобусе я пересек Танзанию с востока на запад, и получил много интересных и своеобразных впечатлений.

Наиболее яркое впечатление на меня произвели:
- Занзибар
- Пигмеи в Конго
- Гома и вулкан Нирагонго (Конго)
- Масаи мара (Кения)
- Остров Ламу (Кения)
Но я не хочу сказать, что остальные места явились пустой тратой времени. Везде было по-своему интересно и познавательно.

Сейчас, спустя месяц после возвращения в Москву, на вопрос, куда бы я хотел поехать еще раз, я чистосердечно отвечаю - на Занзибар! Хотя, Конго - это настоящий рай для искателя приключений!!! Но еще больше я хочу поехать туда, где я еще не был
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской
цены Занзибар



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль