2 дня в трущобах и деревнях Кении

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #1

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:15

Этот отчет вторая часть большого путешествия по Кении и Танзании.
Часть первая: Восхождение на г. Кения
Часть третья: 9-дневное сафари по Кении и Танзании

Меру. День первый
После того как мы потратили целый день на то чтобы выбраться из нацпарка Кения, у нас оставалось еще два полных дня на то чтобы посмотреть Кению. Точнее сказать, у меня были такие планы.
Вообще, приезжая в очередную страну я, как и любой турист, первым делом иду осматривать раскрученные достопримечательности. Однако, по возможности, я всегда стараюсь выделить пару дней на то чтобы проехаться по деревням — ведь, лишь там можно увидеть настоящую жизнь.
К счастью, Максим поддержал мою идею и присоединился к моим возможным приключениям. К счастью, в том числе, потому, что в компании всегда чувствуешь себя более расслабленным и имеешь возможность зайти в такие места, в которые в одиночку пойти бы не решился. Из опыта могу сказать, что даже небольшая компания значительно уменьшает риск того, что к вам начнет докапываться какой-нибудь мудак, либо местные начнут проявлять какие-либо агрессивные действия.

Ладно, хватит философии. В этот день мы встали раненько утром, позавтракали и двинули из центра города сначала в пригород, а затем просто по деревням.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
1a. Удивительно, но даже монолитно-каркасные дома строят используя деревянные балки-подпорки

2 дня в трущобах и деревнях Кении
1b. Здание банка

2 дня в трущобах и деревнях Кении
2. Колючая проволока везде, даже на крышах домов

2 дня в трущобах и деревнях Кении
3. На рынках почему-то, товар иногда просто свален в кучу. Видимо, творческий хаос привлекает местного потребитяля

2 дня в трущобах и деревнях Кении
4. Даже в африке во всех интернет кафе стоят матричные мониторы. Вот это уже хлам.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
5. Когда я остановился сфотографировать этот странный монумент, один из проходивших мимо местных сообщил мне, что это символы первого и второго президента Кении. Тогда я этому не поверил. К тому же, как справедливо заметил Максим, у мужика не должно быть накрашенных ногтей. Однако позже эта информация подтвердилась. "Плетка" — это символ первого президента Кении, Джомо Кениата (в Найроби изваянный в бронзе Кениата также держит в руке такую штуку). А вот масайская погремушка — это символ второго президента Даниэля арап Мои. Я так и не понял в чем фишка, но видимо плетка и погремушка — это что-то вроде украинской булавы и бунчука, местные символы власти.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
6. Хорошо что я не африканец...

2 дня в трущобах и деревнях Кении
7. Что они тут делают на обочине магистрали не понятно

2 дня в трущобах и деревнях Кении
8. Дорога в пригороде

2 дня в трущобах и деревнях Кении
9. Местный отель

2 дня в трущобах и деревнях Кении
10. Местное бюро ритуальных услуг

2 дня в трущобах и деревнях Кении
11. По всей стране топливо продают вот так вот, на вес

Только лишь выйдя в пригород мы набрели на местную мусульманскую школу возле которой тусовалось множество ребятишек. Встречены мы с Максимом были весьма дружелюбно.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
12. Дети, они и в Африке дети. Фоткаться любят. ))

Я минуты три пытался выстроить малышню в линейку, чтобы сделать каширный коллективный портрет.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
13.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
14.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
15.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
16.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
17.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
18. Наконец, это у меня получилось
Последний раз редактировалось Vasylysk 10 фев 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской
сафари Кения

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #2

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:16

После того как групповой портрет был сделан мы двинули осматривать саму школу, или, более правильно, медрессе. Максим было засомневался, не нарушим ли мы местные неписанные законы, но я убедил его, что раз дети не против, значит мы приглашены.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
20. Учебный класс

2 дня в трущобах и деревнях Кении
21. Кто знает по арабски?

2 дня в трущобах и деревнях Кении
22. Тут дети спят

После того как мы осмотрели внутренности школы и начали выходить из здания, нам путь перегородили двое мусульман. Вид у них был весьма грозный и, судя по тому как они злобно шипели не детей, им явно не нравилось то, что мы были допущены на территорию медрессе.
Подойдя ко мне один из них начал было отбирать фотик. Я уже приготовился двинуть ему и дать деру, но оказалось, что он просто хотел чтобы я удалил все сделанные фотки. "Какие фотки?", удивился я и посмотрел ему в глаза. Пока мы изучали друг друга, я незаметно включил зеркалку и отмотал фотки на несколько позиций вперед. "Нет никаких фото!", убедительно сообщил я ему и включая фотоаппарат прокрутил несколько фотографий с местными пейзажами.
Далее возмущенный смотритель переключил свое внимание на Максима. Я же не теряя времени обогнул школу и вышел на улицу. Через пол минуты ко мне присоединился и мой товарищ.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
23. Киоск временно не работает

Что нас с Максимом поражало весь день, так это огромное количество детей с ножами либо мачете. Иногда эти мачете по размеру достигали самих детей.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
24. Какая игрушка у малыша...

2 дня в трущобах и деревнях Кении
25. Еще заметна забота старших детей о младших

2 дня в трущобах и деревнях Кении
26.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
27.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
28.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
29.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
30. Взрослые разговоры

2 дня в трущобах и деревнях Кении
31. Красавица

2 дня в трущобах и деревнях Кении
32. ... и чудовище

2 дня в трущобах и деревнях Кении
33. У магазинов тут забавные названия: Магазин мамы Йовонны, Магазин мамы Кили, У мамы Теры

2 дня в трущобах и деревнях Кении
34. Торговля углем

В какой-то момент мы подошли вплотную к кварталу трущоб. Здесь у нас с Максимом мнения разделились. Я собирался идти дальше, Максим же считал что этого делать не стоит, т.к. мы наверняка вторгнемся на чью-то частную территорию. Дело в том, что построенные на соплях домики стояли на столько близко друг к другу, что окружающая их территория визуально воспринималась как часть жилища.
Так или иначе, Максим все же ко мне присоединился. В трущобах я снимать не стал. Местные жители, сидя возле своих халабуд, крайне недружелюбно на нас смотрели и явно не обрадовались бы фотосъемке.
В целом, трущобы, как трущобы. Примерно такие же я видел в <a href="http://vasylysk.ru/?p=131">Камбодже</a>: грязь, дома построенные из хлама, депрессивные жители...
2 дня в трущобах и деревнях Кении
35.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
36. Даже дети тут депрессивные
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #3

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:17

Погуляв немного по грязным улочкам, мы вернулись назад в город.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
37. Лавочка по производству и продаже кастрюлек

2 дня в трущобах и деревнях Кении
38. Мебельный магазин

2 дня в трущобах и деревнях Кении
39. Все виденные в Кении и Танзании мебельные магазины выглядят примерно так. Причем таких магазинов довольно много.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
40. Киоски в Африке сильно зарешечены

2 дня в трущобах и деревнях Кении
41.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
42.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
43.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
44. Домик в пригороде. Ниче так, правда?

2 дня в трущобах и деревнях Кении
45. Нерезиновыми в Африке бывают не только матату

2 дня в трущобах и деревнях Кении
46.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
47.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
48. Забавный штамп у парня на лбу. Видимо означает: сделано в Кении.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
49.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
50. Кстати, многие заборы в Кении и Танзании выглядят вот так

Когда мы бродили по деревне, нас пригласила к себе домой одна местная тетушка. Мы воспользовались ее гостеприимством.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
51. Тетушка прям сошла с черно-белых фотографий времен колониализма.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
52.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
53. Вот их дом. Слева - кухня, справа - жилое помещение.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
54. Спальня

2 дня в трущобах и деревнях Кении
55. На домовом участке у многих семей растет в том числе кофе
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #4

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:18

Выходя из владений гостеприимной тетушки мы дали ей пол доллара и пошли дальше по деревне. Постепенно возле нас собралась группка ребятишек. Один из них стал нашим экскурсоводом. Он рассказывал что и где тут находится и как называется то или иное растение на грядках.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
56. Это местная школа в которой учатся окружавшие нас ребятишки. Когда мы подошли к ней, из подсобки выскочила мегера и показала нам на выход. Мы не стали ее раздражать и оперативно убрались восвояси.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
57. Очень позабавили игрушки местных детей

2 дня в трущобах и деревнях Кении
58. Местные кулибины деляют их из старых баночек, веточек и крышек

2 дня в трущобах и деревнях Кении
59. Ребятишки грузят в кузов камни и катают их по дороге

2 дня в трущобах и деревнях Кении
60. Впрочем, не у всех детей есть трудолюбивые родители. Некоторым приходится играться с игрушками, которые можно назвать машинкой лишь с большой натяжкой.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
61. В любом случае, мне показалось, что наши ребятишки не получают столько удовольствия от игр с айподами и макбуками, как эти от возможности повозить мусор в старой бутылке.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
62. На этой фотке у троих детей ножи

2 дня в трущобах и деревнях Кении
63.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
64.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
65.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #5

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:18

2 дня в трущобах и деревнях Кении
66. Как я уже говорил, перед входом в многие рестораны здесь висят говяжьи туши на крюках

Походив по деревне мы вернулись в город. Здесь мы нашли фабрику по производству туфель, одежды и прочего ширпотреба.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
67.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
68. Очень, очень обаятельная женщина.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
69. Скорняжник

2 дня в трущобах и деревнях Кении
70.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
71.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
72.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
73.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
74. На территории всей фабрики нас встречали очень приветливо

2 дня в трущобах и деревнях Кении
75.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
76. А на этом рыночке весь изготавливаемый на фабрике ширпотреб продается

Пока мы ходили по этому рынку, нам на хвост упал местный философ в наряде бомжа. Этот перец следовал по пятам и втирал разную лабуду про дружбу народов, про туристов и местные реалии. Минут через двадцать я не выдержал и послал его подальше. Этот клоун в ответ заявил, что они Кенийцы люди мирные и к туристом относятся дружелюбно, но любому дружелюбию есть предел... В общем, его компанию мы вынуждены были терпеть еще минут десять. Потому он куда-то слился.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
77. Уличная шпана

2 дня в трущобах и деревнях Кении
78.

Завершилось наше путешествие поиском ресторанчика, где мы могли бы поужинать. Максим предлагал идти в проверенный вкусный ресторан при нашем отеле. Мне же хотелось попробовать кухню в какой-то местной кафешке. Однако все что нам попадалось на пути я неизменно браковал: грязные тесные комнаты в которых стояли такие же грязные столики убивали любой аппетит даже у неприхотливого меня. Переходя от одного общепита к другому мы все удалялись и удалялись от центра города. В какой-то момент за нами увязался еще один бомж. Сначала он ходил мирно, потом вдруг достал ножик и бормоча что-то стал изображать из себя Брюса Ли. Он ударял кого-то невидимого то одним коленом, то другим, потом вдруг пырял своего противника острием. При этом он издавал звуки, которые популярны у детей имитирующих борьбу каратистов: "Тых! Тых! Тщщщ! Тщщщ!".
Максим косо поглядывая на африканца еще раз предложил покушать все же у нас на районе. Не знаю почему, но на этот раз мне эта идея показалась гораздо более разумной чем ранее. Местной экзотики уже не хотелось. Мы быстро зашагали назад, к отелю.
Ужинали мы вместе с нашим боевым товарищем Женей, который явился к нам выспавшимся и постиравшимся.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #6

Сообщение Vasylysk » 08 фев 2012, 22:19

Продолжение следует...
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #7

Сообщение tat_ » 08 фев 2012, 22:37

58. Местные кулибины деляют их из старых баночек, веточек и крышек

Интересные штуковины
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #8

Сообщение chudesnaya » 09 фев 2012, 01:27

вроде такие трущобы,такая нищета ,а все все равно улыбаются.улыбки у всех на лицах.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 09 фев 2012, 02:44

tat_ писал(а) 08 фев 2012, 22:37:
58. Местные кулибины деляют их из старых баночек, веточек и крышек

Интересные штуковины

Это еще долговечные штуковины. Я видела "машинки", сделанные из коробки из-под зубной пасты с колесиками. Фотографировать не стала, чтобы не смущать людей.

Vasylysk
Про "местный отель". Это не отель в нашем понимании, это забегаловка, где можно принять на грудь.
Последний раз редактировалось Настя 09 фев 2012, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #10

Сообщение VitaminCC » 09 фев 2012, 05:42

Супер отчёт, но жалко детей, хочется подарить им настоящие игрушечные машинки!!!
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #11

Сообщение Vasylysk » 09 фев 2012, 06:17

VitaminCC писал(а) 09 фев 2012, 05:42:Супер отчёт, но жалко детей, хочется подарить им настоящие игрушечные машинки!!!

)) Они и с этими, судя по всему, счастливы.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #12

Сообщение Vasylysk » 09 фев 2012, 06:20

Настя писал(а) 09 фев 2012, 02:44:Про "местный отель". Это не отель в нашем понимании, это забегаловка, где можно принять на грудь.

Не уверен. Именно в этот мы не заходили, но в Чогории я искал жилье и в местах, которые выглядят точно также мне предлагали комнату.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #13

Сообщение Настя » 09 фев 2012, 07:11

Vasylysk писал(а) 09 фев 2012, 06:20:
Настя писал(а) 09 фев 2012, 02:44:Про "местный отель". Это не отель в нашем понимании, это забегаловка, где можно принять на грудь.

Не уверен. Именно в этот мы не заходили, но в Чогории я искал жилье и в местах, которые выглядят точно также мне предлагали комнату.

Мы в подобный заходили, и выглядел он именно как забегаловка. Гид наш также сказал, что это место не для проживания. Хотя..... я настаивать не буду. Пусть это будет питейно-проживальное место ))
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #14

Сообщение Vasylysk » 09 фев 2012, 21:37

На второй день нашего непланированного отдыха, я решил выбраться куда-нибудь подальше. Компания на вылазку осталась прежней: я и Максим.
Долго выбирать пункт назначения мы не стали: просто сели в первый попавшийся автобус и поехали. В общем-то, для нас любая деревня была интересной.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
1. До отправления, по автобусу постоянно ходили продавцы всякой мелочевки

2 дня в трущобах и деревнях Кении
2. Особенно порадовали продавцы яиц (на фото справа). Стоит одно яйцо четверть доллара. При тебе он его шелушит, разрезает пополам и выкладывает на специальную клееночку. По желанию может посыпать накрошенным салатиком. Вот так вот: дешево и вкусно.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
3. Билетер

2 дня в трущобах и деревнях Кении
4. Что бросается в глаза, когда едешь на матату или автобусе, так это огромное количество людей бредущих вдоль автотрассы на своих двоих. Обычно люди тащат какой-то нехитрый груз. Однако много и тех кто просто идет налегке либо с небольшой котомкой. Видимо, экономят на проезде.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
5. Кстати, на полях, какой-либо механизации труда также замечено не было. Крестьяне все делают вручную.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
6. Бездельники

2 дня в трущобах и деревнях Кении
7. Подобных типов я снимал исподтишка. Если меня засекали, то жестами выражали свое недовольство.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
8.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
9.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
10. Чайные плантации

Наконец, мы приехали. Пунктом нашего назначения оказался город Мауа, до которого мы пилили целых два часа на довольно хорошей скорости.
Первым делом мы пообедали в местном ресторанчике, затем отправились осматривать городок. Мауа, явно был не туристическим местом и мы с Максимом вызывали нескрываемый интерес со стороны всего местного населения. Наверное, так чувствует себя красивая блондинка, вышедшая на улицу в особенно сексуальном наряде. Интересно было исподволь наблюдать за людьми, которые избегая в наглую пялиться, по лошадиному косят взгляд, либо делают вид, что тобой не интересуются, но пройдя мимо оглядываются и с жадностью тебя рассматривают.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
11. Африканские женщины довольно эмансипированы: не раз мы видели девушек-полицейских

Выходя из города мы наткнулись на уличную фабрику по упаковке чая. На землю были свалены кучи маленьких листиков и десятка полтора женщин эти листики разбирали и паковали. Однако, странный какой-то чай. Я подошел к одной из женщин и спросил ее что это - "Мираа", без обиняков ответила та.
Мираа, или его еще называет кат - это местный легкий наркотик, который популярен во многих странах региона. Представляет он из себя смесь листиков и веточек особого дерева. Когда человек пожует жвачку из этих листиков он становится более расслабленным и, как ему кажется, креативным.
Возле женщин стояло несколько местных парней, которые зорко следили за мной. Сфотографировать эту кухню я не решился.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
12. Птичка словно не настоящая

2 дня в трущобах и деревнях Кении
13. Везде и всюду плантации чая

2 дня в трущобах и деревнях Кении
14. Сборщица чая

2 дня в трущобах и деревнях Кении
15.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
16.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #15

Сообщение Vasylysk » 09 фев 2012, 21:38

2 дня в трущобах и деревнях Кении
17. Живут люди, прямо скажем, не богато: жилище крестьянина

2 дня в трущобах и деревнях Кении
18. Рабочая подсобка

2 дня в трущобах и деревнях Кении
19. Отапливают избы по-черному

Еще в Меру Максим купил большой кулек конфет, которые теперь мы раздавали всем встречным ребятишкам. К сожалению, не все решались взять то, что дает им белый человек.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
20.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
21.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
22.

2 дня в трущобах и деревнях Кении
23. Когда мы проходили мимо, девочка испугалась, заплакала и спряталась за брата. Последний стоял насупившись, готовый защитить свою сестренку

2 дня в трущобах и деревнях Кении
24. Выходя из деревни, я впервые в жизни увидел грядку с ананасами. Так вот ты какой, северный олень!

Вернувшись в город мы выпили колы в местной кафешке (ах, какой блаженство, в жаркий день!).
2 дня в трущобах и деревнях Кении
25. Девчушки у дверей магазинчика

2 дня в трущобах и деревнях Кении
26. Сестры-красавицы

Когда садились в обратный автобус, между местными водителями даже произошла небольшая потасовка за право нас везти.
2 дня в трущобах и деревнях Кении
27. Ну, вы в курсе: мебельный магазин

2 дня в трущобах и деревнях Кении
28. А вообще, виды там очень красивые
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #16

Сообщение Vasylysk » 09 фев 2012, 21:41

По деревням все. Следующий отчет будет посвящен 9-дневному сафари по Кении и Танзании. Будет много фото, видео и интересных историй про животных.
Stay tuned!
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #17

Сообщение Настя » 10 фев 2012, 00:54

Vasylysk
Спасибо! Все такое родное и знакомое. Мебельный магазин - отпад.Я такого не видела )). А видео не снимали в глуши?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #18

Сообщение katso_98 » 10 фев 2012, 11:08

эххх... аж проностальгировал

Храни Господь Африку!)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #19

Сообщение Vasylysk » 10 фев 2012, 20:43

Настя писал(а) 10 фев 2012, 00:54:Vasylysk
Спасибо! Все такое родное и знакомое. Мебельный магазин - отпад.Я такого не видела )). А видео не снимали в глуши?

Вот секретное видео из медрессе: http://vimeo.com/35427462
Вот визит к жилище к крестьянам: http://vimeo.com/35427486
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 2 дня в трущобах и деревнях Кении

Сообщение: #20

Сообщение Vasylysk » 10 фев 2012, 21:23

Продолжение отчета по поездке см. здесь: 9-дневное сафари по Кении и Танзании
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль