Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #41

Сообщение Юрий `Graba` Грабчилев » 10 июн 2012, 07:59

В наших кэмпах/лоджах еда была отличная! Вкусно, довольно-таки разнообразно, проблем с желудками ни у кого ни разу не было. Все по системе шведского стола. Один раз по дороге из Найваши в Амбосели останавливались на обед просто в каком-то ресторанчике небольшом.

Еда за весь период сафари включена в стоимость конечно, не включены только напитки за ужином.

Большое спасибо! Все понятно!
Знаю прикуп - живу в Сочи
Аватара пользователя
Юрий `Graba` Грабчилев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #42

Сообщение Brig69 » 21 июн 2012, 16:19

Жаль, что у вас не было времени побродить по Lobo Wildlife Lodge и его окрестностям. Там великолепные две смотровые площадки на самом верху скалы. А днем там на пирилах загорают даманы в огромном количестве.
Так приятно полюбовать на места, где был и куда хочется попасть еще раз (и не раз!) Африка, если понравилась, то это навсегда!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #43

Сообщение Karambulya » 27 июн 2012, 14:21

а можно немного о бюджете поездки, пожалуйста
Karambulya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #44

Сообщение Serежик » 14 июл 2012, 16:06

Очень душевненько! читал не отрываясь (плюсую) ... и девчонки такие позитивные, я уж не говорю про фотографии!! Красотень, канешна, неимоверная! ооочень захотелось туда отправиться.

ПС. Судя по фотографиям, март, как раз весьма благоприятен для съёмок (в плане отсутствия дождей и прямой видимости Килиманджаро)??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #45

Сообщение amelia » 16 июл 2012, 12:06

Спасибо всем!

Karambulya, бюджет поездки получился примерно 3500USD на человека, если сложить все-все-все вообще.

Brig69 писал(а) 21 июн 2012, 16:19:Жаль, что у вас не было времени побродить по Lobo Wildlife Lodge и его окрестностям. Там великолепные две смотровые площадки на самом верху скалы. А днем там на пирилах загорают даманы в огромном количестве.

Да нет, времени было достаточно во второй половине дня, поэтому мы вполне успели и все обойти, и на смотровых площадках побывали, и всю живность увидели. Ее там действительно очень много. А закат там был один из самых красивых!

Serёжик писал(а) 14 июл 2012, 16:06: Судя по фотографиям, март, как раз весьма благоприятен для съёмок (в плане отсутствия дождей и прямой видимости Килиманджаро)??


С Килиманджаро, к сожалению, сложно все очень. Боюсь, что нам просто повезло, при этом один день ее было видно очень хорошо, а уже на следующий день было не видно вообще.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #46

Сообщение k-100 » 07 авг 2012, 14:55

amelia писал(а) 16 июл 2012, 12:06:Спасибо всем!
Karambulya, бюджет поездки получился примерно 3500USD на человека, если сложить все-все-все вообще.

amelia, а по каким причинам Вы решили поменять кэмпы на лоджи? Вы нашли по ним отзывы и решили что они слишком плохи для размещения "неподготовленного к Африке человека" или просто хотелось больше комфорта?

Планируем путешествие на НГ-2012 по вашим следам (только на 4 недели). Могли бы Вы посоветовать что-либо еще из полезного, не указанное в Вашем обзоре? Может быть с каким сложностями Вы еще там столкнулись (о чем обычно не пишется в обзорах ).

Если бы у Вас было вместо 14 дней - 28 дней? Куда бы Вы их лучше всего потратили, какую часть маршрута Вы бы увеличили/изменили?

Спасибо за ответ.
k-100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #47

Сообщение Katya_ » 08 авг 2012, 13:54

Amelia, спасибо за рассказ!
Подскажите пожалуйста, как вы бронировали Sunset Bungalows на Занзибаре (Кендва)
Контакты с их сайта не отвечают..
Katya_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #48

Сообщение Continento » 10 авг 2012, 10:14

amelia писал(а) 27 мар 2012, 11:13:Когда, наконец, довезли до атолла и все плюхнулись смотреть на подводный мир, я в основном смотрела не на рыб, а на то, чтобы ненароком не получить ластой по физиономии. Хотя само по себе место красивое!

ох и красивый отчет, налюбоваться не могу!!!
не расскажите поподробнее про этот снорклинг? стоит того?
а на старый пляж тапки брать для кораллов?
у меня теперь 1000 и 1 дурацкий вопрос

amelia писал(а) 27 мар 2012, 11:13:Во второй раз мы уже знали как действовать. Поговорили вечером с нашим приятелем и он за те же самые деньги со своей командой пообещал на следующий день организовать нам индивидуальную лодку и сплавать на сноркелинг к острову Tumbatu. Вот это уже было совсем другое дело. Мы были совсем одни: хочешь прохлаждайся в тени, хочешь валяйся на носу, хочешь - грейся на верхней палубе. Полная свобода действий! Да и сноркелинг мне там понравился больше, чем у Мнембы.

тоже очень хочется, только вашего приятеля осталось найти
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #49

Сообщение ElyN » 10 авг 2012, 12:28

Отличный отчет, с кучей полезной информации и классным юмором!
До такой степени приятно и легко читается, что прочитала не отрываясь! А про фото, вообще молчу, нет слов как хороши!!!

Вчера только сидела, прикидывала маршрут на следующий июль, и именно Кению с Танзанией
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #50

Сообщение Тарифа » 12 авг 2012, 17:14

Первый раз читали Ваш отчёт сразу после написания, второй раз сейчас а процессе подготовки к своему путешествию. И второй раз точно также не отрываясь !
Очень много информации выписала себе в тетрадочку. Вопрос: почему в Танзании, если я правильно поняла, ночевали первую ночь в Нгоро-Нгоро, ведь это дорого - в заповеднике ночевать? Или там всё равно пришлось бы ночевать: в Серенгети или в Нгоро-Нгоро, стоимость одинаковая?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #51

Сообщение ksenia538 » 17 авг 2012, 11:00

Отличный отчет!!!
Фотографии очень красивые!!
С нашим фотоаппаратом, там точно делать нечего (((
Подскажите можно было выходить из машины фотографировать бегемотов, жирафов ,животных не опасных для людей?
Если поехать только на пляжный отдых в Занзибар, нужно ли делать прививки?
Есть ли интересные животные в самом Занзибаре, не считая больших черепах и слоновника.Чилала про некий заповедник с красными обезьянами,вы там не были?
Можно ли в Занзибаре взять машину на прокат на пару дней,прокатиться посмотреть на окресности?
Сколько в среднем стоит обед-ужин на двоих в кафешке?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #52

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 авг 2012, 11:05

ksenia538 писал(а) 17 авг 2012, 11:00:Отличный отчет!!!
Фотографии очень красивые!!
С нашим фотоаппаратом, там точно делать нечего (((
Подскажите можно было выходить из машины фотографировать бегемотов, жирафов ,животных не опасных для людей?
Если поехать только на пляжный отдых в Занзибар, нужно ли делать прививки?
Есть ли интересные животные в самом Занзибаре, не считая больших черепах и слоновника.Чилала про некий заповедник с красными обезьянами,вы там не были?
Можно ли в Занзибаре взять машину на прокат на пару дней,прокатиться посмотреть на окресности?
Сколько в среднем стоит обед-ужин на двоих в кафешке?


Питание на Занзибаре, цены ?
Справка при въезде на Занзибар.

Ну и плюс отчёты конечно.
Удачи
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #53

Сообщение amelia » 27 авг 2012, 17:09

Добрый день!
И снова спасибо всем за приятные слова! Извиняюсь, что с опозданием, но все же отвечу на вопросы, вдруг все еще будет актуально .

k-100 писал(а) 07 авг 2012, 14:55:amelia, а по каким причинам Вы решили поменять кэмпы на лоджи? Вы нашли по ним отзывы и решили что они слишком плохи для размещения "неподготовленного к Африке человека" или просто хотелось больше комфорта?

Планируем путешествие на НГ-2012 по вашим следам (только на 4 недели). Могли бы Вы посоветовать что-либо еще из полезного, не указанное в Вашем обзоре? Может быть с каким сложностями Вы еще там столкнулись (о чем обычно не пишется в обзорах ).

Если бы у Вас было вместо 14 дней - 28 дней? Куда бы Вы их лучше всего потратили, какую часть маршрута Вы бы увеличили/изменили?

Спасибо за ответ.


В Кении мы жили в кэмпе, хоть и улучшенном, но все же, ну и плюс бюджетный отель на Найваше - это по цене равносильно кэмпу, они сами его поставили в программу. Простой кэмп на улучшенный в Амбосели поменяли из-за очаровавшего нас вида на Килиманджаро, как я и писала ранее. А вот в Танзании изначально действительно не хотели в кэмпах, так как их уровень в Танзании существенно отличается от аналогичных в Кении, поэтому сразу настроились на переплату за лоджи. Про впечатления от лоджей я уже тоже писала. Лоджи конечно шикарные, но иногда кажется, что даже слишком, в принципе и в спальнике в палатке несколько ночей пережить можно.В этом есть своя романтика Разве что за исключением Нгоро-Нгоро - там настолько холодно и сыро, что мы были счастливы жить в нормальном номере с горячей водой и печкой.

Про сложности... даже и не знаю, да вроде и не было каких-то особых сложностей, все в пределах допустимого. Все, что на мой взгляд, может быть полезным, в любом случае я уже написала в отчете, пока еще в голове были свежи цифры, факты, эмоции...

Pretty-geo писал(а) 10 авг 2012, 10:14:ох и красивый отчет, налюбоваться не могу!!!
не расскажите поподробнее про этот снорклинг? стоит того?
а на старый пляж тапки брать для кораллов?
у меня теперь 1000 и 1 дурацкий вопрос


Что касается сноркелинга, скажу так - для тех кто был в Египте и прочих местах, где сноркелинг считается самым лучшим, то Занзибарский покажется "так себе". Для тех кто впервые, думаю, произведет впечатление. Но в любом случае выбирать не приходится, так как других альтернативных развлечений на Занзибаре не так уж и много. Так что в принципе съездить можно, но ждать от него много не стоит.

Про "старый пляж" не совсем поняла, что имеется в виду. В любом случае нам специальные тапки нигде не понадобились.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #54

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 авг 2012, 17:23

amelia писал(а) 27 авг 2012, 17:09:
Что касается сноркелинга, скажу так - для тех кто был в Египте и прочих местах, где сноркелинг считается самым лучшим, то Занзибарский покажется "так себе".


Не совсем соглашусь.
В районе Мнемба очень неплохо. Другое дело, что всех вывозят по пакетным маршрутам. Там да, скорее для тех кто первый раз, хотя всё равно красиво.
Договариваться нужно индивидуально)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #55

Сообщение amelia » 27 авг 2012, 17:32

Тарифа писал(а) 12 авг 2012, 17:14: Вопрос: почему в Танзании, если я правильно поняла, ночевали первую ночь в Нгоро-Нгоро, ведь это дорого - в заповеднике ночевать? Или там всё равно пришлось бы ночевать: в Серенгети или в Нгоро-Нгоро, стоимость одинаковая?


Вблизи Нгоро-Нгоро почти все лоджи/кэмпы скучены примерно в одном месте - наверху, на кромке кратера. В самом кратере останавливаться нельзя. Деньги там платятся вроде бы именно за спуск вниз, причем с машины, но я могу и ошибаться. А за въезд на территорию Нгоро-Нгоро (Ngoro-Ngoro Conservation Area) в любом случае приходится тоже платить, как и обычно при въезде в парк. Но я тут подробностей не знаю, так как все это уже включено в стоимость сафари и оформлением документов занимался водитель. А по цене в принципе без разницы- цена зависит только от уровня лоджа/кэмпа.

ksenia538 писал(а) 17 авг 2012, 11:00:Подскажите можно было выходить из машины фотографировать бегемотов, жирафов ,животных не опасных для людей?
Если поехать только на пляжный отдых в Занзибар, нужно ли делать прививки?
Есть ли интересные животные в самом Занзибаре, не считая больших черепах и слоновника.Чилала про некий заповедник с красными обезьянами,вы там не были?
Можно ли в Занзибаре взять машину на прокат на пару дней,прокатиться посмотреть на окресности?
Сколько в среднем стоит обед-ужин на двоих в кафешке?


Выходить из машины обычно нельзя, только если на специальных площадках.
Про прививки тут никто не подскажет, так как это личное дело каждого. Насколько мне известно, риск заразиться желтой лихорадкой как раз наиболее высок именно на Занзибаре, а не на сафари на континенте, ну и к тому же в большинстве случаев наличие этой прививки проверяют при въезде на остров.
На самом Занзибаре из животных только обезьяны и черепахи Ну может еще мелкие какие-нибудь ( слонов там нет, это в Найроби )
Машину напрокат взять можно, но полиция замучает со своими поборами. Кажется, это уже где-то обсуждалось, что спокойнее все же на такси.Нас даже на такси полиция остановливала по 5-6 раз на отрезке порядка 50 км. И каждый раз водитель сколько-то им отсчитывал. И как он нам объяснил, у них всегда найдется к чему придраться, чтобы выманить деньги.
Про стоимость еды уже все цифры вылетели из головы, поэтому, к сожалению уже не помню
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #56

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 авг 2012, 17:37

amelia писал(а) 27 авг 2012, 17:32:Про стоимость еды уже все цифры вылетели из головы, поэтому, к сожалению уже не помню


Чуть выше был ответ.
Питание на Занзибаре, цены ?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #57

Сообщение amelia » 27 авг 2012, 17:39

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 авг 2012, 17:23:
amelia писал(а) 27 авг 2012, 17:09:
Что касается сноркелинга, скажу так - для тех кто был в Египте и прочих местах, где сноркелинг считается самым лучшим, то Занзибарский покажется "так себе".


Не совсем соглашусь.
В районе Мнемба очень неплохо. Другое дело, что всех вывозят по пакетным маршрутам. Там да, скорее для тех кто первый раз, хотя всё равно красиво.
Договариваться нужно индивидуально)


Ну это кому как. Мы были и вместе со всеми и индивидуально, все примерно одинаково. Когда индивидуально, то конечно в места поинтереснее завозят, где живности побольше, но все равно, я считаю, с Красным морем ни в какое сравнение не идет. Это если объективно оценивать.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #58

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 авг 2012, 17:56

amelia писал(а) 27 авг 2012, 17:39:
Ну это кому как. Мы были и вместе со всеми и индивидуально, все примерно одинаково. Когда индивидуально, то конечно в места поинтереснее завозят, где живности побольше, но все равно, я считаю, с Красным морем ни в какое сравнение не идет. Это если объективно оценивать.


Тут я даже спорить не буду. Интереснее, но заслуживает внимания и Занзибар. Мнемба возили?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #59

Сообщение wildafrica » 08 сен 2012, 15:36

amelia писал(а) 27 авг 2012, 17:32:Про прививки тут никто не подскажет, так как это личное дело каждого. Насколько мне известно, риск заразиться желтой лихорадкой как раз наиболее высок именно на Занзибаре, а не на сафари на континенте, ну и к тому же в большинстве случаев наличие этой прививки проверяют при въезде на остров.
Я думаю, вы говорите про риск малярии, который действительно выше в прибрежных районах. Риск же заразиться желтой лихородкой практически нулевой, и наоборот выше на западе страны у границы с Конго/Руандой/Угандой, но наличие справки привики от ж.л. проверяется при вьезде на Занзибар.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #60

Сообщение nusenok » 12 сен 2012, 18:16

Огромное СПАСИБО за отчёт! Чтобы не мучаться думаю постараться организовать такой же маршрут, т.к. у нас тоже только 14 дней и бОльшую их часть хотим посвятить сафари, но и на пляже в конце поваляться... В связи с этим вопрос - не осталось ли у Вас сформированной программы по Кении и Танзании на английском, чтобы можно было сразу отправить её в агентство? По Вашему отчёту её конечно не сложно составить, всё просто шикарно описано!, но вдруг сохранилось в переписке... Буду безмерно счастлива и благодарна!
Ехать хотим на НГ (27 декабря) и волнует вопрос - многие пишут, что это не самый лучший сезон для сафари по Кении/Танзании. Вы про это слышали что-нибудь?
Совершенно нет желания делать прививки (( как думаете, модно на месте как-то "договориться"?
... ещё раз спасибо! Столько вопросов отпало после Вашего отчёта!!!



Не забываем читать!!! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
1.10. ... "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Bojulia
nusenok
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль